За последние 24 часа нас посетили 21074 программиста и 1112 роботов. Сейчас ищут 462 программиста ...

Ищу работу Web-программиста - 2 евро в час. Калининград.

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем miltorg, 7 апр 2019.

  1. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    да)) интересный проект был)) и по поводу рейта не торговались))
     
    Roman __construct нравится это.
  2. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Да. Я ещё скромно спросил про бюджет. Но мне ответили что от меня требуется только оценка.
    Я прочитал эти 4 листа. Многие пункты были совершенно ясны и понятны. А во многих - могли быть огромные подводные камни.
    То есть это было даже не ТЗ без временной оценки.
    Это были - пожелания.
    --- Добавлено ---
    Кстати. Давайте попросим @vikrorpert чтоб он опубликовал своё ТЗ.
    Это было бы полезно для всех.
     
  3. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Будем водить хоровод и хором скандировать: Сне-гу-роч-ка!!
    :D
     
  4. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Милторг, ты проде спец по Друпалу?

    https://freelansim.ru/tasks/267977

    это свежая халтурка на 425 часов - уработаться! ))
     
  5. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Я друпал.ру не мониторю. А вот на фрилэнсим почти каждый день заглядываю.
     
  7. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня переписывался с Ведущим программистом "в крупной компании, которая сделала мне оффер в другую страну."

    Образования у него нет. Про жадность - не знает вообще-вообще. Рассуждает о ООП о том что в Друпале ужасный код.

    Так разве бывает?
    --- Добавлено ---
    Говорит что у него много работы. Что это? Молодость? Знание иностранного языка?
     
  8. alexforce2

    alexforce2 Активный пользователь

    С нами с:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    @miltorg
    Думаю ваша проблема в том, что вы не следите за тенденциями современной разработки на php, ведь за 15 лет( ведь вы столько занимаетесь программированием) все очень сильно поменялось, а если вы не знаете англ, то это тоже значительный минус.
     
  9. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    Ну мне работа с друпалом тоже не сильно понравилась, но утверждать, что у него "ужасный код" я бы конечно не стал...

    Хотя, я ещё не смотрел 8 Друпал, который на Symfony и должен быть лучше. Правда, я и Symfony не люблю, но личные вкусы выставлять как объективное мнение не стану.
     
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А чем именно не понравилась-то?

    По сравнению с ближайшими конкурентами (WP и Joomla) - у Drupal 7 весьма приличная структура и код, а по функционалу он их обходит уверенно.

    С 8-кой тоже дела не имел. Но это потому, что они как раз перешли на него еще в те времена, когда от симфони прям шарахался как от огня)) а теперь вот после близкого знакомства с Laravel, возможно и асилил бы при хорошей мотивации))
     
  11. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    Идея пользовательских типов нод хороша для юзера, но ад для программиста. Хотя, в принципе, я справлялся, потом заказчик отказался развивать тот проект, а другого повода не было попользоваться друпалом.
     
    Roman __construct нравится это.
  12. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    А никто не заставляет в Ноды код писать. Ноды и Модули сосуществуют в Друпале прекрасно и безконфликтно.
     
    Roman __construct нравится это.
  13. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    А если хочу пяток полей (ну вернее, не я хочу, а ТЗ требует) добавить? Ведь, если писать стандартно в друпале, то всё должно быть нодами, а не новыми таблицами. Иначе толку от него нету.
    --- Добавлено ---
    Я если что не говорю про исходный код, менять исходный код CMS - это табу, и это понятно. Я говорю про вызовы api. Но ещё раз, я в конце концов это дело осилил, но впечатления плохие остались
     
    Roman __construct нравится это.
  14. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Есть движок форума simplemachines там установщик модов вносит изменения прямо в код движка)) если код уже кем то изменён то надо руками вносить правки)) с одной стороны удобно) все очевидно, не надо искать какой хук что делает) с другой стороны обновления бывает руками приходится делать)
     
    Roman __construct нравится это.
  15. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    В Open Cart тоже, там всякие бредовые механизмы придумали, чтоб создавать переносимые расширения, но это не есть хорошая практика. "программные сущности (классы, модули, функции и т. п.) должны быть открыты для расширения, но закрыты для изменения" - один из базовых принципов ООП
     
  16. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    Нет. Ноды - это для пользователя. Программист пишет в модули.

    1. Если всё написано в ноде - нужно было это всё перенести в модуль - это 2 файла и 4 строчки кода.
    2. В Друпале исходный код не меняется - Вы не знаете даже структуру Друпала, а утверждаете что он плохой
     
    Roman __construct нравится это.
  17. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    Нет, я говорю, что он МНЕ не нравится. Это не означает, что он плохой. Symfony мне тоже не нравится, а это один из безусловных лидеров рынка. Это уже вкусовщина.
     
  18. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Так потому что код везде - легаси)) все эти solid-шмолид пришли в php относительно недавно. А раньше-то все обновы и расширения делали в виде патчей к ядру)) Я помню даже особый синтаксис был типа какие-то add before или вроде того))
     
  19. zakaz

    zakaz Новичок

    С нами с:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пишу отзыв об авторе этой темы, он же @miltorg, он же miltorg@yandex.ru, он же prohorov-andrej.ru
    Начитавшись в этой теме о его мастерстве и просмотрев "Аналог Букинга" - связался с ним по мылу и предложил, для начала, маленькое задание, на 20-30 минут для среднего программиста.
    Он посмотрел ТЗ и назначил цену 350 руб.. Сам назначил. Я не торговался, смешные же деньги.
    Дал доступ по FTP к дистрибутиву.
    Он мусолил это задание 2-ое суток, дергал меня а где находится тот файл в дисрибутиве, а где находится эта функция и т.д..
    Сдал задание с обрезанным кодом, потребовав сначала оплатить деньги 350 руб., а потом предоставит полный код.
    Я заплатил 350 руб..
    После этого он предоставил код у которого было вырезано две функции, работу которых и нужно было восстановить.
    Он их вырезал, чтобы их не делать.
    Я указал ему на это, на что он возразил, что задание же не описывало, что именно эти две функции нужно было восстановить.
    По его мнению, я, как заказчик, должен был описать в здании те ошибки, которые не позволяли скрипту работать.
    (Если бы заказчики знали ошибки, из за которых не работают их скрипты, нафига им тогда нанимать программистов? :))
    За то, что он со мной переписывался и обсуждал вырезанные функции - он, что бы продолжить их исправление потребовал сначала оплатить время потраченное на переписку в размере 150 руб..
    Он сказал, что это будет стоить дополнительные часы, потребовал ещё оплату и потребовал написать, что я принял первое задание и претензий не имею, а уже восстановление двух функций он рассматривает как второе задание.
    Короче, из одного маленького задания, он умудрился сделать два задания.
    Чтобы не спорить долго, я согласился и заплатил ещё 150 руб..
    После этого, часа через 4 он написал, что не может найти в чём проблема и пропал.

    Судя по общению и поведению - человек малость в неадеквате, ведет себя как малой ребенок.
    Конечно же он не программист.
    Его уровень примерно: начинающий вебмастер.
    Представленная работа "Аналог Букинга" - к нему не имеет никакого отношения.
    Обычный мошенник из интернета.
     
    #44 zakaz, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    vikrorpert нравится это.
  20. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Лично я вообще ничего не понял из написанного :D

    Вы код можете показать, чтобы яснее стало?
    --- Добавлено ---
    А как вы определили что объем работ именно таков? Вы - программист?
     
  21. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    вот это поворот !
     
  22. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    js не выводится потому, что jq функция не возвращает ничего. Вообще ничего.
    В самом начале я это и не знал - смс уходили, письма приходили, клиент просил чуть чуть подправить буковки. Вот тема по сути проблемы:
    https://php.ru/forum/threads/vyvod-oshibok-pri-jq-kak.81511
    Первоначальное задание:
    --- Добавлено ---
    Я изначально предупреждал клиента, что что-то тут не то. Не могут просто так пропадать части строк в JS. Но клиент просто требовал чтоб буковки в JS выводились. Я сделал вывод и получил за это деньги. Клиент написал что претензий не имеет. Что не так?
    Вот моё письмо:
    --------------------------------------
    Я изначально вам говорил - здесь что-то не так. Изначально. Это не просто не вывод буковок. И ни чего там не страдает. Всё работает.

    Но вы всё-таки настаивали чтоб JS выводил нужные вам буковки - я это сделал. Попутно, случайно, я выяснил, что с контролера не приходят ничего при отправке емейла.

    То есть я не только сделал ваше задание, но и нашёл дополнительную неисправность и всё это за 350р. Что не так то?

    Искать неисправность контроллера? Так это вообще совсем другое, новое задание. О нём надо договариваться отдельно. После завершения первого и второго заданий, а не сыпать всё в кучу.

    Пишите. Но я скоро лягу спать.

    Нам нужно закончить с этими первыми заданиями и оплатой за них, прежде чем двигаться дальше.

    По моим расценкам - вы мне должны ещё 150р за эти 2 часа весёлой переписки с вами.

    Оплачивайте. Пишите что пункты 1 и 2 заданий сделаны и претензий нет. Тогда и будем двигаться дальше.

    Спасибо.
    ------------------------------------------
    --- Добавлено ---
    А вот поиск того почему при работоспособной отправке письма ничего не возвращается - завёл меня в тупик. То есть всё работает, письма уходят, но не возвращается ОК. Не возвращается вообще ничего
    Я истратил на это дополнительный поиск около 8 часов своего времени, завёл тему на форуме, постоянно кстати думаю об этом.
    И это всё бесплатно, но я плохой, потому что не могу найти неисправность этого сайта за бесплатно.
    Но я правда не могу. Вот тема:
    https://php.ru/forum/threads/vyvod-oshibok-pri-jq-kak.81511

    Искать неисправность китайской системы при отправке автоматических писем по SMTP с кучей ограничений, не имея доступа к админке - задача за которую я бы не взялся, но я взялся, так-как посчитал себя обязанным, так-как мы вроде как уже сотрудничали.
    --- Добавлено ---
    По поводу моих якобы пропадание. Часов 12 меня не было на связи.

    1. Мы ни о чём не договаривались.
    2. Я работаю ночами, а сплю днём - Я лёг спать в 12:00, а вы проснулись - вот и всё пропадание. Проснувшись в 19:00 я сходил в гости к дочке где делал с ней уроки до 22:00. Потом залез на бывшею. вернулся домой - около 24:00
    Что не так?
     
    #47 miltorg, 13 ноя 2019
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  23. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.548
    Симпатии:
    1.754
    Стало интересно, что за фреймворк. Погуглил - дока на китайском. В жизни бы не взялся за такой проект
     
  24. miltorg

    miltorg Активный пользователь

    С нами с:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Калининград
    По поводу поиска по сайту. Поиск у меня на Перл. - Перл скрипты на том хостинге не запускались.
    --- Добавлено ---
    Там всё на php :) - вводишь часть строки в поиск - получаешь кусок php кода.
    Правишь и сохраняешь. - Фреймворк не важен практически.

    а техническая сторона вопроса здесь:
    https://php.ru/forum/threads/vyvod-oshibok-pri-jq-kak.81511
     
  25. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А что гуглить-то? Я что-то пропустил?)) //просто не вижу упоминания какого-то конкретного fw