За последние 24 часа нас посетили 21593 программиста и 1042 робота. Сейчас ищет 681 программист ...

Использование Redis (phpredis) в цикле

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем lex-romanow, 22 ноя 2018.

  1. lex-romanow

    lex-romanow Активный пользователь

    С нами с:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Всем привет. Есть 2 сервера. На первом сервере я написал ф-цию которая посредством curl обращается к моей библиотеке на втором сервере. Задача библиотеки принимать определенные данные, проверять их и запускать нужные АПИ с принимаемыми данными. Упомянутая выше функция будет запускаться как поодиночно, так и в цикле. В самой библиотеке нужно реализовать кеширование некоторых данных. Для кеширования я выбрал Redis.

    Здесь вопрос, а можно ли так делать, если ф-ция временами будет работать в цикле обращаясь к библиотеке где будет каждый раз происходить коннект к Redis серверу.

    Лучшего варианта пока не приходит в голову. Главная цель запускать Redis именно на стороне библиотеки (второй сервер). Спасибо.
     
  2. abrdabr

    abrdabr Новичок

    С нами с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    65
    @lex-romanow, кэширование хорошая вещь, но полагаю здесь дело не в том чтобы получить опыт. Ну то есть столь ли оно необходимо. Здесь полагаю было бы неплохо выложить статистику или логику работы.