За последние 24 часа нас посетили 22998 программистов и 1242 робота. Сейчас ищут 759 программистов ...

Изучение английского

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем mr.akv, 21 фев 2016.

  1. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Да ну тут дело то не в том должно быть чтобы кому-то что-то доказать. Слышал определение аппер-интермидиэт которое предусматривает свободное смотрение и чтение нативных СМИ. Когда-то смотреть и читать их было реально легче. Сейчас вот после такого перерыва большого смотрю утром постоянно евроньюс с их арабскими и индусскими корреспондентами, и, могу честно сказать, что смысл всех новостей и даже большинства отдельных предложений я понимаю, но "реально слышу", воспринимаю только 60-65% слов. С отматыванием и повторным прослушиванием в наушниках на большой громкости - побольше. Часть остальных слов: не помню (читай не знаю) что они означают в конкретном контексте. А это означает, что увы, ни разу не аппер-интермидиэт я пока. При том, что евроньюс то это даже не Times с их юмором через каждое предложение, а довольно простые тексты новостей. Но работаем :(
     
  2. UlianaLema

    UlianaLema Новичок

    С нами с:
    11 окт 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Очень рекомендую для изучения английского онлайн-школу EnglishPapa
    https://englishpapa.ru/
    Есть варианты обучения с носителем языка, с русскоговорящим преподавателем. Индивидуальные и групповые занятия, для разных целей, вариантов масса.
    При этом все преподаватели классные, уроки проходят очень интересно и продуктивно. После обучения выдают сертификат международного образца.