За последние 24 часа нас посетили 22482 программиста и 1150 роботов. Сейчас ищут 648 программистов ...

Изучение английского

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем nospiou, 26 дек 2018.

  1. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Предлагаю поделиться историями изучения английского. В мое время в школе универе это была чисто формальность. Как с этим сейчас? Притом ладно правила плюс частые слова базу выучить не сложно но вот дальше... В инете полно сайтов на английском с историями разбитыми по уровням казалось бы читай выписывай заучивай но в реальной жизни на это нет времени. С базы с того что понравилось это Полиглот (видео + книги + моб приложение) они вносят определенную ясность. Плюс общение за границей снимает страхи. Но это далеко не тот уровень... Хотелось бы чего то большего. Форумов интересных нету. На гите и стаке особо не пофлюдишь. Чаты вообще примитивная глупость. Хотелось бы чего то ненапряжного.
     
  2. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    у меня на работе человек 15 закончили инязЫ, и все как один говорят что изучение английского этой "трайхард". Я меньше двух лет назад начал учить программирование. Что отличало меня от других ребят на курсах? они ходили на курсы два раза в неделю делали домашу (возможно даже лучше чем я) а я уволился с работы делал домашку, и все что по теме гуглил и учил и просил еще домашки и разбирался в вопросе и к одной задаче подходил со всех сторон и по 30 часов в неделю тупo не мог понять как if может быть внутри for'a xDDD.

    Два месяца назад нам четверым на работе наняли крутую женщину препода для изучения английским. Все круто! два раза в неделю занятия, много домашки, и спикинги и письменги и читаленги короче все заебись! кроме то что у меня тупо нет времени трайхардить, и что ты думаешь? далеко я продвинулся в изучении за два месяца? ровным счетом не куда... а я делаю всю домашку на 96% без ошибок

    никакие курсы и книги не сдвинут тебя с мертвой точки пока не начнешь трайхардить!! ! ! ! !
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba От подхода зависит. Ребята учились на инязах но в нашей стране по нашим книгам нашим программам и т.д. К примеру на тех же филиппинах все кто идут в школу знают англ практически как родной. И я говорю не только за базу. Если ты не знаешь как перевести слово "свекла" это уже будет доставлять дискомфорт. А ведь таких слов xxxxx... Даже если заучишь все равно рано или поздно забудешь. А тогда какой в этом смысл?
    Смотреть фильмы спорный вариант. И удовольствия не то и услышав (репка или свекла) ты просто про игнорируешь даже если покажут картинку или контекст поможет все равно слишком редко встречается что бы помнить
    Потому и интересуют истории...
     
  4. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я с тобой полностью не согласен... при чем тут филиппинские дети? я тебе говорю про зрелых украинцев! к тому же система образования в МИРЕ (не только у нас) построена конченным образом.
    8 из 10 идущих на какие либо курсы мыслят как дегенераты (кстати в твоем посте просматривается такая же мысль) - а мысль одна "я на курсы пришел (купил книгу, скачал программу, посоветовался с гуру) заплатил бабки, значит все! знания у меня в голове!!! осталось только отходить все занятия и делать всю домашку и заебись! Главное что бы программа была волшебная (как у филиппинских детей), у нас же книги и программа хуевая, а вот мне посоветовали "работающую", дело за малым просто прочитать один-два раза и все! я знаю все что учил...
    Головой об стену нужно биться! только если ты не вундеркинд, а я думаю что нет, только трайхард! только 30 часов в неделю дадут результат, а не какая то волшебная пилюля в виде волшебной программы и или охуенного подхода в каких то редких и классных курсах, доступ к которым посчастливилось получить именно тебе...
    --- Добавлено ---
    мне очень нравится формулировка "язык программирования" так как для того что быть крутым нужно не читать код а видеть сквозь строки! И это утверждение применимо и к языкам программирвоания и к изучению иностранных
     
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba В мире много стран где англ как для Украины русский. Может ты просто не правильно понял мою мысль. Если б действительно делали упор на изучения языка. Если б на уроках общались только на англ. Если б использовали англ литературу все было бы по другому. Но этого нет.
    Я все учу по одной схеме потому и привел пример с Полиглотом. Сначала видео (что бы понять суть) плюс схемы в книгах или отдельно (это как дока) плюс моб приложение (для опыта). Но это база. Для тех кто никак не начнет очень хороший вариант.
    А заучивать слова объективно полная глупость. Вот ты же учился в украинской школе? Спустя столько лет ты точно сможешь на нем свободно общаться? Ты помнишь все что заучивал на уроках? Вот главная проблема. Тут сколько не бейся головой об стену ничего не изменится. (Только переезд в другую страну)
    Но если у кого то есть другие мысли я бы послушал. Потому и создал тему.
     
  6. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    конечно тупость...
    мой украинский свободный! изи блеть! ))
    но ты спросил совета, я его дал... только трайхард! только 25-30 часов в неделю.... и это только по базе... (кстати если ты переедешь в другую страну для изучения иностранного языка то это 100 часов изучения в неделю что как бы подтверждает мои слова)
     
  7. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba Я знаю базу. Что там делать 25-30 часов в неделю не пойму. Если тебе действительно так сложно дается рутрекер в помощь. Попробуй. Видео + приложения (там разные версии + желательно включить озвучку фраз). Но база это база.:)
    --- Добавлено ---
    Азиров неспособный смотреть в завтрашний день считал точно так же)
     
  8. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Я изучал на сайте 4 флага http://4flaga.ru/lessons.html мне нравится там программа, шаг за шагом
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Dimon2x Ну смотри. Два простых примера.
    Первый по ссылке. has - имеет have - иметь, имели, имеем вроде ничего сложно. Придумываешь предложения на русском меняешь слова местами вникаешь как звучит и вперед.
    Ну и второй. has - he she it все остально have i you we they и т.д. Определился со временем глаголом местоимением и сразу строишь предложение не вникая в то как это звучит на русском
    Между этими подходами есть разница? Много русских учебников огорчают. По ним можно и годами по 25-30 часов в неделю учить
     
    #9 nospiou, 27 дек 2018
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  10. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вокруг он она оно крутится довольно много плюс даже если напишешь he have корона от этого не упадет тебя поймут тоже самое и с to be i is вместо i am не так критично но запомнить что is это для he she it для i am для остального are намного проще чем тот хаос который предлагают в большинстве случаев. Вообщем в книгах очень часто отталкиваются от русского потому и учить сложно. Но это база
     
  11. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    если там нечего делать не задвай глупых вопросов по типу "подскажите кто как учил английский..."... бери и учи... ты же такой классный подберешь себе мега методику и два раза по два часа в неделю и через месяц будешь базарить на английском как я на украинском...
     
  12. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba Ты зациклился на базе потому и не понимаешь мой вопрос. Я привел пример с изучением. Читаешь англ текс выписываешь слова заучиваешь и так по кругу. Если кто пробовал если это работает если слова не забываются тогда да вариант. Если есть другие подходы хотелось бы услышать. Интересует промежуток после базы и до фильмов. Я до 18 лет общался только на укр сейчас мне уже сложно вспоминать слова и строить предложения. И так у всех. Все забывается.
    --- Добавлено ---
    Но с другой стороны если я попаду в укр окружения за месяц два я все вспомню. Но тут другая история. Вообщем со статьями я пример привел. Если у кого то есть другие проверенные подходы я бы послушал. Начать не сложно. Дойти до уровень чтения документации и простого общения не сложно мне интересно что дальше...
    --- Добавлено ---
    И опять же фильмы и аудиокниги я и сейчас смотреть могу просто понимаю не все. Так как слов очень много. Первая тысяча + сия ция зия это только вершина айзберга
    --- Добавлено ---
    Вообще у кого то здесь на форуме есть свободный английский?
     
  13. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
  14. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @nospiou и ты веришь, что Путин забыл немецкий из-за того, что на нём долго не говорил?
     
  15. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    @Dimon2x Я татарин, толком на татарском не разговариваю уже лет 15, честно забывается родной язык.
     
  16. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Dimon2x Я не в курсе какие в него познания в немецком. Но Кличко после нескольких лет в Германии укр вспоминал с трудом.
    @Artur_hopf Все что можно было пройти досрочно все прошел. Полиглот интереснее. Это приложение ничему не научит.
     
  17. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @nospiou ну украинский немного похож на русский, может из-за этого?
    --- Добавлено ---
    у меня бабушка с Украины, живёт здесь уже более 30 лет и знает украинский и русский. С украинцами не общается.
     
  18. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    lingleo кажется приложуха называется я первые два дня был от нее в восторге. там есть такой прикол, читаешь текста на английском, если встречаешь незнакомое слово пецаешь его и заносишь в БД этого приложения, потом собрал таких слов штук 50 и заходишь в режим где тебе эти слова нужно зубрить. А зубрить по след принципу - дается ассоциативная картинка, ты запоминаешь слово по картинке на английском а потом должен четыре раза угадать без ошибки 1.как слово пишется 2. с русского на англ. 3. с англ на русским. 4. то ли на слух то ли еще как то... ну в общем когда ты не разу не ошибся с этим словом оно тебе засчитывается как пройденное и убирается из базы.
    Звучит на самом деле охуенно, и похоже именно то что тебе нужно, но я забил через две недели так как уже через три дня забывал те слова которые "выучил"
    попробуй, сидя на горшке изучаешь пару слов... мож тебе понравится
     
  19. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Taktreba Ну вот. Правильно мыслишь. И я о том же. Прогуливался недавно по городу переводил фразы которые вижу вокруг. Попался мне магазин игрушек так я минут 5 вспоминал как будет игрушка. Притом что ассоциации выстраиваются. Сразу вспоминается мультфильм об истории игрушек и т.д. Но удержать все в голове сложно. Вариант с историями дает ассоциации с историями звучит не плохо. Но хочется личный опыт людей которым это удалось. Есть эффект Даннига Крюгера в котором собственно и объясняется то как люди воспринимают информацию то как они изучаю как реагируют и многое другое. Давольно интересная тема. Простенькая но о многом заставляет задуматься. Суть в том что один прекрасный момент ты проснешься и сам удивишься как мог не знать этого раньше. Все покажется простым и банальным. На счет приложения я видел подобное на торренте специально под эту тему нужно будет попробовать может и там есть какие то ассоциации.
     
  20. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Извиняюсь, я новенький.
    Иногда включаю фильмы с оригинальным En звуком - жуть, они бубнят, мычат себе под нос.
    Ничего схожего с BBC произношением.
    Там акцентов кучи разных в реальном мире.
     
  21. Radan

    Radan Новичок

    С нами с:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нужно заставить себя попробовать
     
  22. Pavellab

    Pavellab Новичок

    С нами с:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Зависимо в каких целях вы изучаете английский, я вот учил но в итоге что то странное получилось
    Понял для себе что хоть и знаю Английский разговаривать с человеком мне довольно трудно, а что касается текста то его понимаю легко...
    Тут уж проблема в произношении, некоторые англичани очень быстро говорят, произносят совсем по другому слова нежели этого меня учили, поэтому чтобы все не пошло коту под хвост вам нужно общаться на английском с реальными людьми... Это если вы планируете переехать жить куда либо где разговаривают на этом языке.

    Вот такой мой горький опыт изучения Английского
     
  23. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Прожив несколько лет в UK я только через 2-3 года смог понимать и общаться с таксистами.
    До этого я их быр, быр, быр вообще не понимал (один раз встретился таксист негр с идеальным BBC произношением).
    Причем местных носителей.
    В реальности английский часто звучит как чурбанский. Просто жуть! Голоса и интонации противные.
    А школьники в автобусах разговаривают на очень хорошем и чистом инглише.
    Даже при уличном шуме все слова отчетливы и чисты.
    И тд и тп
     
    #23 Крик Совы, 5 авг 2019
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  24. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Мне влом слушать гнусавые бубнящие фильмы в оригинале.
    Зато радио в кайф. Помогает работать.
    Второй день на этой станции сижу. До этого на трансе сидел - надоело.
    https://onlineradiobox.com/uk/Aberdeen?cs=uk.smoothradio1022&played=1
     
  25. Крик Совы

    Крик Совы Новичок

    С нами с:
    11 июн 2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Хочу добавить. 2 дня балдел от радио.
    Сегодня весь день крутят фигню противную в основном.
    Тоже от смены dj зависит видимо.