За последние 24 часа нас посетил 22651 программист и 1008 роботов. Сейчас ищут 726 программистов ...

Я заказан, нужна помощь.

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Денис_М_А, 5 дек 2020.

  1. Денис_М_А

    Денис_М_А Новичок

    С нами с:
    4 дек 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    История такая, два дня подряд мой сайт бомбят боты. дело рук конкурентов хотят выкинуть из топ сазу в бан на 8 мес. Боты умные иногда пролистывают страницу что то мышкой водят, действуют рандомно думаю обходят антифрод яши. Признаки: трафик вырос сильно, в основном прямые заходы бывают с сайтов (думаю изменяют заголовки http), активности ноль, примерно 1-20 сек сеанс, каждый новый заходит в пределах 30 сек рандомно, 2 суток уже без остановки, 99% мобильные устройства. Цель их накрутка поведенческого фактора.

    Вопрос возможно ли, написать код .htaccess чтобы отсеивать прямые заходы и переходы с сайтов, а из поисковой выдачи проходили. (разумеется на время атаки)

    Написал Платону, он общем успокоил но по факту из других таких же историй все равно будет бан!
     
  2. Денис_М_А

    Денис_М_А Новичок

    С нами с:
    4 дек 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Сделал пока отсеивание мобильных устройств. В логах потом увидел послание, зашли на несуществующую страницу с адресом / small_dick.php (маленький член). Тематика сайта гаражные ворота.
     
    MouseZver нравится это.
  3. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.745
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    Мобил. Пользователю тоже small_dick ?
    --- Добавлено ---
    смени путь до файла Sitemap, от стандартной директории
     
  4. Денис_М_А

    Денис_М_А Новичок

    С нами с:
    4 дек 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Смысл на существующую страницу отправлять, суть в том что яша прямые запросы не сможет просчитать без кода метрики для ранжирования.(хотя теоретически сможет если браузер яндекса будет отправлять отчет). С поиска может. Пользователей конечно жалко.
     
    #4 Денис_М_А, 7 дек 2020
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  5. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Считай по access логам нагрузку в секунду, сверяй по некоторым диапазонам "до", при возрастании некоторого score подрубай капчу.