За последние 24 часа нас посетил 22851 программист и 1227 роботов. Сейчас ищут 715 программистов ...

Юридически скрепить обещание

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 8 янв 2019.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    Может кто то знает, мне интересно
    "Вася и Петя договорились, условно, что Вася сделает для Пети услугу (построит курятник). Договорились о том что Петя платит Василию 1 рубль до начала стройки и по 5 копеек с каждого снесенного яйца в этом курятнике.."
    Это и есть трудовой договор? я просто не имел с этим делом не когда.
     
  2. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    Это наебалово
    --- Добавлено ---
    Вдруг куры забастовку устроят, или еще что - нибудь ? где гарантия того что, будет прибыль с затеянного кем - то?
    --- Добавлено ---
    У меня тоже был случай:
    - Мы хотим купить у вас плитку, но деньги отдадим когда дом достроится и сдадим арендаторам.
     
  3. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    ну это у меня пример притянутый за уши, меня больше волнуют взаимоотношения Васи и Пети. Могу ли обычные физ лица скреплять свои "разговоры" каким то способом что бы их можно было притянуть к ответственности за невыполнение, а не просто пачку Пете набить за то что он не выполнил обещания
     
  4. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    трудовой договор не имеет устной формы. гражданский контракт на оказание услуги имеет статус трудового договора однако никаких преференций (отпуска, больничные и тп) для исполнителя, как сотрудника, нанимателя не существует, они равноправны.
    --- Добавлено ---
    Да, эта форма называется гражданским договором на оказание услуг.