За последние 24 часа нас посетили 31968 программистов и 1380 роботов. Сейчас ищут 853 программиста ...

Как бороться с террористами =)

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем GreatWasp, 9 авг 2008.

  1. GreatWasp

    GreatWasp Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан, Ташкент.
    Проблема такая:
    Клиенту системы закинули троян на комп, увели логин / пароль. Злоумышленник залез в систему и натворил там бед со счетом клиента. Нашли его Ип (не факт что это его, может прокся конечно).
    Что делать далее? В какую организацию обращаться чтобы его наказали? И вообще реально ли это? Кто сталкивался?

    P.S. Самому на ум приходит что нихрена не добьемся, но хочется....
     
  2. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Заявление от владельца сайта надо писать в прокуратуру по месту его жительства.
    Увы далеко не факт что кто-то этим делом будет заниматься, и вообще мало шансов что кого нибудь найдут.
     
  3. .50

    .50 Активный пользователь

    С нами с:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Капец. Вон у нас во владике. Сосед в местной локалке на более 1к пк. Запустил трояна, на инфицированные машины поставил консольный прокси, качнул инфы. Народ просек, написали заявление в отдел "к". Теперь он мотает срок условно, пол года.

    Или другой тип, тоже знакомый. Ходил подключал интернет, набрал 10 паролей. Качнул аниме на 6 гигов. Срок условно 1.5 года. Ведь их нашли... GreatWasp - если суетится, то возможно, что-то получится.
     
  4. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Слабовато, у меня аниме 60 гигов (за последние полтора месяца) скачано и то я себя даже анимешником не считаю :D