За последние 24 часа нас посетил 20161 программист и 1009 роботов. Сейчас ищут 348 программистов ...

Как данные из формы заполнить готовый шаблон в pdf?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем anna13, 24 окт 2019.

  1. anna13

    anna13 Новичок

    С нами с:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Человек заполняет форму на сайте и эта информация должна генерироваться в готовый pdf шаблон, для того чтобы он не заполнял вручную 10бланков с большинством одинаковых данных, я так поняла есть библиотеки для этого, но они создают новый pdf шаблон, а мне нужно чтобы в готовый, в котором все уже есть. Скорее всего нужно в pdf шаблоне обозначать переменные на месте, где должна быть введенная пользователем информация. Но я не знаю как это осуществить. Помогите, гугл не может мне помочь в моей ситуации
     
  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Тут шаблон скорее всего будет похож на набор инструкций по формированию PDF-файла используемой библиотеки, с переменными-полями в отдельных инструкциях. Плюс в начале подключение либы, ее конфигурация и выдача соотв. Content-Type (если не используется буферизация), если формирование PDF-файла сосредоточено в одном файле-исходнике.

    Также я бы разделил все на два отдельных шага: 1) сохранение данных в БД; 2) выдача файла по запросу на основе данных из БД.
     
    #2 miketomlin, 24 окт 2019
    Последнее редактирование: 24 окт 2019