За последние 24 часа нас посетили 22029 программистов и 997 роботов. Сейчас ищут 872 программиста ...

Как добавить git на серваке с уже существующим сайтом

Тема в разделе "Версионность, тестирование и развёртывание", создана пользователем Сереганек, 7 июн 2018.

  1. Сереганек

    Сереганек Активный пользователь

    С нами с:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    27
    Залил через ftp cайт на сервер. Сейчас хочу подключить гит, чтобы каждый раз не мучаться с ftp заливая выборочные файлы. Локальную машину настроил на гитлаб - все ок.
    На серваке вродь как настроил гит. При этом git clone отказывается работать т.к. папка с содержимым уже существует. git pull также еще не работает, т.к. собственно репозитория нет как такового.
    Можно ли как-то подключить гит к уже существующему сайту не удаляя его? Может мне нужно вручную перенести на сервак .git? Только там уже сохранены последние изменения, которых еще нет на серваке. Что посоветуете?
     
  2. Сереганек

    Сереганек Активный пользователь

    С нами с:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    27
    Решил все же удалить сайт и залить его через клон. Но если все же кто-то знает ответ напишите плз, даже если это сделать нельзя.
     
  3. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    1. Ставишь сам гит
    2. В консоли заходишь в папку с проектом
    3. git init
    4. git commit -m "start"
    --- Добавлено ---
    но если проект с внешнего репозитория, то я бы лучше клонировал его.
     
  4. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Настроить голый репозиторий на самом серваке и положить в него пост-апдейт-хук в котором при пуше в ветку мастер делать чекаут в рабочее дерево, которым неожиданно сделать корень живого сайта. И всё. Пишешь-пушишь - сайт не меняется. Смержил в мастер и спушил - сайт сам собой обновился.

    Код (Text):
    1. #!/bin/bash
    2.  
    3. if [ "refs/heads/master" = "$1" ] ; then
    4.     GIT_WORK_TREE=/var/www/sitename git checkout -f 2>&1
    5. fi
     
    TeslaFeo нравится это.