За последние 24 часа нас посетили 22433 программиста и 1151 робот. Сейчас ищут 627 программистов ...

Как из адресной строки убрать localhost

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем ROM710, 2 июл 2019.

  1. ROM710

    ROM710 Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто знает подскажие ожалуйста - как подправить httpd.conf , что бы в адресной строке перед именем сайта не писать localhost ? Стоит Apache 2.4.39.
     
  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Хочу тебя разочаровать: в реале «имя сайта» – это как раз-таки localhost. Если у тебя только один сайт, попробуй просто вынести все содержимое «каталога сайта» на один уровень выше (в его надкаталог) и использовать [httр://]localhost/path. Если несколько сайтов, тогда нужно писать конфиги вирт. хостов и подключать их к основному. В этом случае «имена сайтов» лучше сделать похожими на домены второго уровня, например mysite.loc и т.п.
     
  3. ROM710

    ROM710 Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да, спасибо за подсказку, У меня несколько и я так и сделал - добавил хост, а папки по номерам. Locflhost теперь писать не надо. Немного удобней.
     
  4. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Не понял. localhost может быть «именем» одного из сайтов. А уже вдобавок или взамен ты добавляешь mysite.loc и т.п. О каких папках идет речь? Папки сайтов лучше называть в соответствии с именами хостов, но не обязательно с указанием домена верхнего уровня, например:
    www/default для localhost;
    www/mysite для mysite.loc;
    www/mynewsite для mynewsite.loc и т.д.
    --- Добавлено ---
    P.S. Корни сайтов могут находиться глубже в указанных папках, например:
    www/mysite – осн. папка сайта;
    www/mysite/docs – корень этого сайта.