За последние 24 часа нас посетили 24182 программиста и 1533 робота. Сейчас ищут 1272 программиста ...

Как настроить Openserver для отправки почты?

Тема в разделе "Настройка веб-сервера", создана пользователем Алексей87К, 4 окт 2017.

Метки:
  1. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно писать в этих полях(обозначенных красным)?
    sn.png
     
  2. xaker01

    xaker01 Активный пользователь

    С нами с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    ммм ладно как это объяснить другими словами.
    Ты указал gmail как почтовик smtp, значит от своего ящика там надо и указать данные.
    Email отправителя написано же, а не получателя..Значит также твой gmail
     
  3. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Я сделал всё, как нужно! Но письмо на почту всё равно не приходит! Что ещё можно сделать? Сразу скажу, что с кодом всё в порядке!!!
     
  4. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.557
    Симпатии:
    631
    Инструкция по настройке SMTP-клиентов для Gmail: https://support.google.com/a/answer/176600?hl=ru
    Кратко говоря, чтобы отправить через gmail, ты должен ввести данные от своего аккаунта на gmail.
    E-mail отправителя можно задать любой, но если он будет отличаться от реального, то письма могут попадать в спам.
     
  5. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Я это и понять не могу, а эту информацию даже здесь не найти! Что это за имя пользователя и пароль google???
    what.png
     
  6. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.557
    Симпатии:
    631
    Чтобы использовать smtp gmail, ты должен зарегистрировать в гугле и испольовать это имя пользователя и пароль для подключения
    https://accounts.google.com/SignUp