За последние 24 часа нас посетили 22727 программистов и 1160 роботов. Сейчас ищут 688 программистов ...

как оценить качество кода нашего прогера?

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем progman_rus, 18 фев 2011.

  1. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    на 30 000 он прекрасен.
     
  2. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Если я правильно понял, именно не устраивает работа:
    ... есть прогер, что то пишет, это что то вроде как то работает
    ... Тут как раз ситуация в том что человек безумно медленно работает
    ... дали 8 часов. сделал за 24 часа. но криво. чую что еще пару дней будет баги править
    ... я бы САМ на пхп написал бы часов за 12-16
     
  3. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Ну вообще, я тоже медленно работаю. Но если я делаю, я делаю качественно и оптимально. Часть времени занимает отладка багов. Кстати, количество багов зависит от качества ТЗ.
    Если начинают гнать, то количество багов увеличивается, код становится неоптимальным и времени на отлов багов нет. В результате получается сырой продукт. Я не любитель так работать и всегда предупреждаю об этом.
    Поэтому мне не дают задачи "здесь нужно вставить костыль", потому как я начну переписывать код, вместо вставки костыля. Мне дают чаще объемные задачи и много времени на них. Зато на выходе получают продукт с запасом прочности.

    А кто оценивает задачи по времени? Может проблема в менеджере, которые не понимает принципа работы?

    Хотя бывают программеры, которые делают задачи за счет других. У знакомых поспрашивают, на форуме, сам скопипастил откуда-нибудь. Недавно чувак на форуме целую неделю консультировался по десятку задач - он делал на работе какую-то бизнес-систему. Консультировался на 5 форумах параллельно, включая наш. В результате это кое-как работает, но разрабатывается очень долго. Может быть, это как раз тот вариант.



    А вообще, фирмам, берущим в штат программистов, я бы советовал проводить тестирование знаний кандидатов. Для оценки нужно пригласить знакомого программиста (оплатите ему рабочий день, зато не будете парится потом с псевдопрограммерами, работающим у вас).
     
  4. Apple

    Apple Активный пользователь

    С нами с:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4.984
    Симпатии:
    2
    Ну тестировали меня, ну написал я работу лучше других, и что?
    Сейчас я работаю ооочень медленно, потому что парралельно изучаю Symfony, пишу какие-то свои костыли, потому что просто-напросто не знаю встроенных возможностей этого фреймворка.
    По тесту я - лучший, по работе - один из самых медленных на данный промежуток времени. Классно, а?
     
  5. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    А что, те, кто тест хуже прошли, смогли бы быстрее разобраться?