За последние 24 часа нас посетили 22774 программиста и 1273 робота. Сейчас ищут 756 программистов ...

Как Переехать с Могута на Вордпресс

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Алекс!, 29 ноя 2018.

  1. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Привет всем форумчанам нужно перенести сайт с Могута на Вордпресс. Есть ли у кого инструкция как переезжать на другую CMS ? Трафик не важен позиции сайта в том числе!
     
  2. Deonis

    Deonis Старожил

    С нами с:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    1.521
    Симпатии:
    504
    Если у вас поисковик ничего подходящего не выдает на запрос типа "how to migrate to wordpress", то придётся самому придумывать способы.
     
  3. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Связался с тех поддержкой Могута сказали это не возможно
     
  4. Deonis

    Deonis Старожил

    С нами с:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    1.521
    Симпатии:
    504
    Возможно, а тех. поддержка этой Могуты, просто забила на вас Х, т.к. вы не пришли к ним, а уходите от них и теперь вы им не интересны. Другое дело, что придётся многое делать руками. Так же можно создать какие-то свои скрипты, для автоматизации некоторых действий. К примеру, можно сделать дамп товаров в формате CSV, написать код, который будет разбирать этот файл и вносить данные в базу ВП по его схеме. Вплоть до того, что посмотреть как и по какому пути из админки ВП передаются данные для создания нового товара и сформировав аналогичные данные при парсинге, отправлять их туда же, а внесением данных уже будет заниматься родной скрипт ВП.
     
  5. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Если бы я работал в тех. поддержке CMS за 20 килорублей, и мне позвонили, и спросили, можно ли перенести данные на халявный WordPress, я бы тоже не был честен
     
  6. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Если честно, пришлось погуглить что такое Могута))) Ну теперь в курсе, что CMS для магазина.
    Ну да ладно, теперь к делу и сразу вопрос почему выбор пал на ВП?
    И что вы будете делать и куда переезжать когда ваш ИМ раскрутится и станет костью в горле у конкурентов и они начнут " ломать" ваш сайт ? Да и вообще считаю делать интернет магазин на блоговом движке - как ездить на велосипеде 120 км в час.
    Тема мне близка, так как и с ВП когда-то работал, а сейчас плотно сижу более 7 лет на OcStore (Опенкарт).
    Как бывалый фрилансер могу сказать следующее
    При любом переносе дизайн придётся верстать или устанавливать шаблон
    Товары перенести можно хоть как, csv, xls, yml , тупо спарсить.. Вариантов хоть отбавляй, но естественно за бесплатно - только самому, фрилансеры работают за деньги. Но это все лирика. Проблема с переносом неоправданно раздута.
    Все же рекомендую сначала определиться с выбором движка, чтоб потом не было мучительно больно за зря потраченные силы и время, а возможно и деньги