За последние 24 часа нас посетили 21339 программистов и 1024 робота. Сейчас ищут 707 программистов ...

Как подружить Docker и apache?

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем artz1994, 18 ноя 2018.

Метки:
  1. artz1994

    artz1994 Новичок

    С нами с:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет, пытаюсь разобраться в PHP, apache и сопутствующем. Смотрю уроки. Там лектор ставит apache на одной виртуальной машине, nginx на другой и сам работает в основной. На сколько я понял, не получится развернуть два сервера просто на линухе. Дак вот я поставил Docker, вроде даже поставил образы php, apache, nginx, mysql (но не покидает ощущение, что криво поставил). Дальше в уроках настройку этих серверов проводит в ручную, в файлах которые лежат по пути etc/apache2/... Дак вот вопрос: что делать, когда развернул всё это добро через docker? Есть те, кто знает и может подсказать? Я в диком ступоре и не понимаю, то ли сносить всё нафиг и ставить виртуалки и ковыряться так... то ли что вообще делать. Ни в Dockere ни в PHP не разбираюсь, только начинаю изучать.
     
  2. abrdabr

    abrdabr Новичок

    С нами с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    65
    @artz1994 шо таке докер? и нафиг несколько виртов?
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @abrdabr Докер рулит:) @artz1994 У докера есть документация. Начни с этого. Или хотя бы видео посмотри. Без базовых знаний в администрировании серверов будет сложно
     
  4. abrdabr

    abrdabr Новичок

    С нами с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    65