За последние 24 часа нас посетили 21825 программистов и 1012 роботов. Сейчас ищут 666 программистов ...

как сделать дамп?

Тема в разделе "PostgreSQL", создана пользователем flautr, 13 май 2016.

  1. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Не могу понять как сделать дамп одной из баз из под windows. У меня есть pgAdmin III, но там никаких опций вроде нет. В Интернете столько всего написано, что голова идет кругом) Например, создайте команду k- w... Где ее создать, описания нет. Или какое-то приложение просят ставить... Общение с программистами тоже не помогает, дайте дамп, но как его дать никто не объясняет) С Postgre у всех ступор.
     
    #1 flautr, 13 май 2016
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  2. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    Правой мышой на базе - Backup. Format - plain, ну и см. Dump Options
    --- Добавлено ---
    В pgAdmin ясно дело
     
  3. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    У меня нет никакого Backup (Правой мышой на базе). Там 9 пунктов: Обновить, новый объект, отсоединиться от базы, удалить, поиск объектов, скрипт CREATE, отчеты, обслуживание, свойства. Никаких бекапов((( У меня русская pgAdmin, может называется не так, но я все посмотрел нигде вроде нету.
     
  4. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    Попробуй переставить pgadmin и проверь, что бы утилиты были включены:
    upload_2016-5-13_21-2-7.png
     
  5. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Глупый наверное вопрос, а у меня не пропадут после этого базы? Как я понимаю, просто заново поставить Postgre надо?
     
  6. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    Нет, только pgadmin переставить, сам postgresql не нужно. pgadmin - это всего лишь клиент для работы с базой
     
  7. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    не помогло(
    222.jpg
    --- Добавлено ---
    На официальном форуме: "...PostgreSQL предоставляет для этой цели програмнную утилиту pg_dump. Базовая подсказка использования этой команды выглядит так: pg_dump имя_БД > файл_дампа". В реальности, нигде не скачать эту утилиту, кроме какого-то одного странного сайта. Потом, что значит "Базовая подсказка использования"? Или это: "команда pg_dump имя_БД > файл_дампа". Что за команда, как и куда ввести?
     
  8. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Зачем так себя мучать. Возьмите хостинг, там всё уже настроено.
     
  9. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    Backup и есть оболочка для pg_dump, и pgadmin должен ее ставить вместе с собой - как раз описание при установки утилит про это и говорит.
    Нет идей, нужно гуглить ;) Может как администратор запустить ;) Или в настройках pgadmin поройся, там есть что-то про пути. Гугл говорит, что пункта бакапа нет когда pgadmin не находит pg_dump...
     
    #9 MiksIr, 13 май 2016
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  10. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Ах, если бы) Вам ли не знать, что это новое приключение) Еще вариант, сменить базу на MySQL... Думаю, все же найти ответ на бекап.
     
  11. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Вот заморочка -то с дампом. До сих пор ничего не получается(
     
  12. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    =)
    1. C:\Program Files (x86)\pgAdmin III\1.22 - есть ли там pg_dump.exe
    В принципе, если есть - тут уже можно зайти консолью и использовать его напрямую по примерам в интернете.
    В любом случае, попробуй запустить из консоли, может там ошибка какая вывалится

    2. Проверь, что тут вот верный путь
    upload_2016-5-27_18-21-33.png

    3. Хз, но попробуй запустить pgadmin от администратора

    Больше идей нет ;)
     
  13. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам) Файл там есть pg_dump.exe но и что с ним делать? Запустил там пароль просят, ввожу ничего не меняется, потом окно просто закрывается. Возможно через cmd к файлу обратиться с такой командой? Или как? В интеренете такое количество идей, что полгода можно изучать, только как с консолью работать. Что-то читал про двойные кавычки, потом где этот файл искать на компе 27052016edi.backup?

    pg_dump.exe pg_dump -v -h 127.0.0.1 -F c -U postgres -W -f "27052016edi.backup" vfrr
     
    #13 flautr, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  14. MiksIr

    MiksIr Активный пользователь

    С нами с:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2.340
    Симпатии:
    44
    Ну только тут pg_dump два раза.
    Пароль от базы спрашивают, его и вводи. Или попробуй для начала убрать -h 127.0.0.1
     
  15. flautr

    flautr Активный пользователь

    С нами с:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    пароль ввожу, окно закрывается и?
    --- Добавлено ---
    вроде получилось. Может кому будет полезно (а может я и сам забуду, тут посмотрю))) Нужен запрос в cmd

    cd C:\Program Files (x86)\pgAdmin III\1.22\pg_dump -v -h 127.0.0.1 -F c -U имя_суперпользователя -W -f "27052016edi.backup" имя_базы

    После запроса нужно ввести пароль суперпользователя. При этом символы как бы не вводятся. У меня была проблема, пароль не подходил, хотя я его отлично знал. Решение: в pgAdmin3 сменил пароль для пользователя в ветке "роли входа". Файл с бекап окажется в папке C:\Program Files (x86)\pgAdmin III\1.22\

    Спасибо, MiksIr)
     
    #15 flautr, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016