За последние 24 часа нас посетили 22487 программистов и 1030 роботов. Сейчас ищут 690 программистов ...

Как сделать путь файла одинаковым для всех?

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем drakonik999, 19 фев 2019.

  1. drakonik999

    drakonik999 Активный пользователь

    С нами с:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Есть сайт, на нём чтоб зарегистрироватся пользователь качает программу и там производит различные манипуляции, с помощи этой программы я могу сохранчть файл txt в любом месте на компьютере пользователя. Сохраняю я такой файл с содержимым кодом пользователя, чтоб он не мог регистрировать мультиаккаунты.
    Вопрос.
    Куда его сохранять? Ведь у всех пользователей различные название дисков и тд? Есть ли какой то уникальный путь для всех? ( конечно чтоб файл не на видном месте сохранялся )
     
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Чем регистрация по email не угодила?
     
  3. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    вообще какой то бредовый вариант. Если у вас десктоп программа то 99% под винду. Если винда - то откройте для себя мир реестра Виндовс... и никаких файлов
     
    Dimon2x нравится это.
  4. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @ADSoft, какой нафиг мир реестра, ему бы Hello world открыть
     
    Dimon2x нравится это.
  5. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Вообще-то, никакого реестра не надо. Кроссплатформенное решение - файлы cookies для браузера. А для приложений - папка с самим приложением.
     
  6. drakonik999

    drakonik999 Активный пользователь

    С нами с:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Поражаюсь снг комьюнити, задал вопрос возможно ли сохранить файл где будет одинаковый путь дл всех.
    Пишут, чем тебе емайл не устраивает, что за бредовая идея, и тд. я же не спрашиваю совета, как лучше сделать и тд. Есть именно такая задача, возможно ее решить так как я ее описал?
    --- Добавлено ---
    Так пользователь может удалить программу, после чего переустановить и зарегистрироватс заного, надо куда-то в другое место сохранить
     
  7. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    Удивляюсь я "спецам" задающим "конкретные" вопросы - вот все они знают и решили, остался небольшой вопрос, а копнуть поглубже - так это решение их костыль костыльный, неверный подход к решению задачи в принципе о чем как бы намекают ответы... Но нет сообщество виновато.

    Это как: я тут велосипед сделал на треугольных колесах, все нормально и едет, только что то неровно как то, кто подскажет как дорогу под эти колеса выровнять?

    Ответ: братан, поставь круглые колеса и не парься

    Да что за ответы такие, я конкретно спррсил как выровнять дорогу
     
    Dimon2x и Valick нравится это.
  8. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Пользователь много чего может. И диск отформатировать тоже. Про какую операционную систему идет речь? Только винда?
    Тогда есть переменные среды типа %APPDATA%, %COMMONPROGRAMFILES%, %HOMEPATH%, %USERPROFILE%
    А еще такие константы https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/bb762494(v=vs.85).aspx
     
    #8 Maputo, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
  9. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    вообще данный способ нафиг ненадежен... делаешь слепок системы перед установкой. потом разные варианты
    - ставишь ПО.. хоть куда пишет - откатываемся к слепку - ставим - делаем что хотим
    - если это будет файл - можно зафиксировать время установки, и потом запустить поиск всех файлов старше данного момента - ну и таким образом найти супер-пупер файл и изменить его либо удалить
    итд итп

    потому и спрашивают - что это за Пов чем там суть привязяки или чего там и предлагают свои методы
     
  10. drakonik999

    drakonik999 Активный пользователь

    С нами с:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Потом пользователь взламывает пентагон и доказывает существование аллаха. Понтно что прошареный человек обойдет все, максимум что попробует обычынй обыватель это переустановить по и сменить ип
    --- Добавлено ---
    сенькью