За последние 24 часа нас посетили 21792 программиста и 1013 роботов. Сейчас ищут 706 программистов ...

Как выбираете работодателя?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Юлия К., 4 апр 2019.

  1. Юлия К.

    Юлия К. Новичок

    С нами с:
    4 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята, а как вы выбираете работодателя, если это фриланс и удаленка?
    Какие критерии важны для вас:
    • страна
    • зарплата
    • плюшки
    • возможность релокации
    • бренд?
    Например, зная, что в Австралии нехватка PHP разработчиков (соответственно и шанс получить работу выше, инфа отсюда - https://qubit-labs.com/how-to-hire-php-developer/) и зп норм, будете ли вы ориентироваться на местных работодателей?
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    1. ЗП
    2. ПЛюшки (Обучение, сертификаты итд)
    3. бренд
    4. релокация и страна
     
    Юлия К. нравится это.
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Австралию оккупируют айтишники-азиаты. Владение каким-нибудь вьетнамским может быть требованием о приеме на работу :)

    Важны все критерии. Особенно атмосфера в коллективе. Релокацию вам никто не сделает, если нанимает удаленно. Подумайте зачем вообще нанимают людей удалённо из страны 3-го мира.
    --- Добавлено ---
    Тут уж либо сразу в офис, либо удалённо.
     
  4. Artemij

    Artemij Новичок

    С нами с:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я работаю исключительно на фрилансе. Для меня фриланс это удобно, не напряжно и чувствую себя свободно. В офисе работал 3 года, не скажу что было плохо, просто я такой люблю сам по себе, не люблю все эти офисные движухи, не люблю обязаловку по типу "нужно к 11.00 уже быть на работе" ну и так далее. Хотя это для кого как, моя жена она дома работать не может, не может настроится на рабочий лад. Для нее важен коллектив и офис.
    Что для меня важно при выборе проекта:
    1. Бюджет. Даже не смотрю на предложения с малым бюджетом (думаю что маленькие бюджеты это для новичков).
    2. Объем работы.
    3. Сроки выполнения.
    4. Сложность задачи (бывает что бюджет вроде хороший, но вникая в задачу понимаешь что бюджет не дотягивает).
    Ну самое основное назвал вроде.
    Так же, не засиживаюсь на определенной бирже, я есть на многих биржах таких как Fl, freelancehunt.ru, веблансер, у меня на каждой бирже уже хорошие рейтинги и отзывы, со многими заказчиками работаю уже на долгосрочной основе.