За последние 24 часа нас посетили 22396 программистов и 1046 роботов. Сейчас ищут 659 программистов ...

Какие технологии используются для "подвижных" блоков?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем web_chainik, 20 фев 2019.

  1. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Приветствую всех! Вот видел недавно платную систему управления контентом. Там есть возможность перемещения блоков в админ панели и на сайте. Можно поменять вид блока и мышкой перетащить куда угодно. Вопрос: хочу реализовать у себя такое же на сайте. Какие технологии можно для этого использовать? Каким должен быть шаблон для фронта и админки? В смысле у меня сделан шаблон на HTML и css чистом для сайта. Админка просто копия страницы шаблона. В шаблоны грузиться в зависимости от шаблона ( шаблон фронта или же админ) блоки хранящиеся либо в файлах вида (папка view) либо из БД. Голый PHP c MVC. Это не есть правильно наверно, и не есть то, чего я хочу. Хочу сделать описанное выше и поизучать уже современные подходы (уместные для моих задач), использовать дополнительные веб языки и попробовать (правда я без опыта совсем по этой части) сделать админ панель более удобной и более широкими возможностями. Что посоветуют опытные?
     
  2. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
  3. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
  4. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Спасибо) Посмотрю. "Жикверю" -это нечто. :) Не думали сменить профессию?:)
     
  5. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @web_chainik, как только у нас не называют всякую хню, это не показатель.

    И с чего вы взяли, что всякие свистоперделки для домохозяек как-то связаны с современными подходами? ;)
    --- Добавлено ---
    :D А ну тогда понятно. Домохозяйка?
     
  6. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    [​IMG]
    --- Добавлено ---
    Друг мой, "Жикверю" это не "JQuery" на французский манер, это родительный падеж слова "Жикверя", производного от "JQuery". Жиквери, жикверя, жук, ее по-разному называют. Это такое вот уменьшительно-уничижительное.
     
  7. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    @Fell-x27
    Я не могу сказать, по той причине что "свистелок" как вы выразились и не изучал особенно. Прочитал книжку и начал юзать Laravel и гит. Всё. Домохозяйка - это тоже оскорбительно - уничижительное? Вас жена скалкой била или похуже чего? Лучше по теме, личка открыта если что:)
     
  8. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Путаешься с адресатами. С домохозяйками это не ко мне. Ко мне только с жуком.

    Ну и тут все просто - ты с порога начал вешать ярлыки и указывать, кому чем заниматься, другой участник поступил так же, но в твой адрес. Он бы не стал говорить про домохозяек, не дай ты повода съязвить в свою сторону своей колкой заметкой. Добро пожаловать в социум, не принимай близко к сердцу все, что пишут в интернетах :)
     
  9. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @web_chainik, хотя мне все понятно, про домохозяйку, заметь, я не утверждал, а уточнял у Вас :D

    Будет повод что сказать по теме, обязательно отпишусь ;)

    P.S. Ну, била меня жена скалкой за г/код и что с того? Это к слову.
     
    #9 miketomlin, 20 фев 2019
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  10. web_chainik

    web_chainik Активный пользователь

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Я не принимаю близко к сердцу что мне пишут, тем более в интернет. И тем более с такой странной внешностью на аватарке:) Хотя это его дело, просто для меня лично это странно. Так же как и "про домохозяек". Сразу видно "допекли" человека жуки и домохозяйки.:) Могу посочувствовать только.