За последние 24 часа нас посетил 22321 программист и 1054 робота. Сейчас ищут 669 программистов ...

Какой вариант лучше?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Altos, 2 апр 2019.

  1. Altos

    Altos Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Прохожу собеседования и каждый раз когда не озвучивают на каком стеке выполнить задание, возникает одна и та-же дилемма. Объясню на примере задания которое попадалось дважды, написать парсер.
    Есть следующие Варианты и прошу Вас, как более опытных, подсказать какой лучше использовать.
    1)Написать парсер с использованием регулярных выражений. Так-как объём парсинга небольшой, то и медлительность не важна. Но это считается "дурным тоном", поэтому мне кажется этот вариант не очень разумным.
    2)Написать используя PHP DOM. Тут я смогу больше всего продемонстрировать своего кода.
    3)Написать парсер при помощи библиотеки, например phpQuery. В этом случае задание выглядит слишком простым, но с другой стороны я продемонстрирую другие навыки, такие как работа с Git'ом.
    4)Написать универсальный парсер используя фреймворк. Например Laravel. Что-то такое, чем можно будет управлять из админки и что можно настроить на другой ресурс за 5-10 минут.
    Проблема в том, что я не понимаю чего от меня ожидают.
     
  2. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    выбор инструмента всегда зависит от задачи. в данном случае от формата/вида входных данных, объема данных, оговариваемых ограничений(требовательность к ресурсам сервера, времени программиста и пр).
    1) регулярки могут быть вполне уместны, если входные данные не имеют четкой структуры или формата. плюс, знание регулярок покажет что ты сможешь решить задачу даже при отсутствии готовой библиотеки для данного формата данных..
    2) PHP DOM ты не сможешь использовать для неких сырых бесформенных данных, а если это DOM данные и тебе нужно выбирать оттуда очень много - то конечно это лучшее решение.
    3) похоже на п2 суть таже.
    4) незнаю что ты имеешь в виду под универсальным парсером. и причем тут ларавель. но кажется создание UI для парсера это несколько из другой оперы.

    общая суть одна.
    - если уже есть готовый парсер для входного формата(scv, xml, json), то логично юзать готовое решение, экономя время и получая на выходе более качественное решение.
    - если есть готовое решение, но от тебя требуют именно написать самому, то пишешь сам, но дополнительно сообщи, что есть готовые инструменты и ты о них знаешь и умеешь использовать.
    - если готового то пишешь своё решение.
     
  3. Altos

    Altos Новичок

    С нами с:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я похоже пропустил важную часть. Парсить надо страницу сайта. готовых решений навалом. А задание просто написать парсер, без каких-либо критериев. Вот и не могу определиться.