За последние 24 часа нас посетил 19381 программист и 1606 роботов. Сейчас ищут 804 программиста ...

Капча и модальное окно

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем lordbut, 7 май 2014.

  1. lordbut

    lordbut Новичок

    С нами с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Я сильно начинающий веб-разработчик, поэтому сильно не пинайте за тупой вопрос :)
    А вопрос такой: имеется форма, состоящая из нескольких полей, картинки с капчей и кнопки отправить форму. Все это располагается на модальном окне (jquery simple-modal). Когда страница загружается, генерируется картинка с капчей в сессию записывается текст капчи, однако форма изначально не видна. Далее, когда пользователь клацает по ссылке, модальное окно с формой становится видно, а в этот момент скрипт пересоздает капчу, соответственно в сессию записывается новое ее (капчи) текстовое представление, однако картинка остается от предыдущей сгенеренной капчи. Как я понимаю, мне нужно либо обновить картинку, чтобы сделать ее актуальной, либо как-то не допустить повторного вызова генерации капчи. Подскажите, пожалуйста, как можно это реализовать? Какие функции стоит копнуть?
    Заране спасибо :)
     
  2. sobachnik

    sobachnik Старожил

    С нами с:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Дмитров, МО
    Странно это.

    По идее, если это JavaScript-окошко сразу есть в вёрстке страницы, просто скрыто типа display:none а потом при клике появляется - то картинка должна была сразу загрузиться, но при появлении не перезагружаться.
    Если изначально этого окна в вёрстке нет и оно генерируется скриптом при клике по ссылке - то картинка не должна была загружаться изначально, она должна была загрузиться только в момент появления своего тега img в вёрстке страницы.
    Но в любом случае, если картинка была загружена изначально и потом в какой-то момент действительно перезагружается - то и её изображение на странице должно было поменяться.

    Как-то нипанятна...
    Может у тебя картинка просто закешировалась? Ну тогда можно дописать ей просто какой-нибудь рандомный хлам, типа

    Код (PHP):
    1. <img src="captcha.php?rnd=<?= time(); ?>" />
    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:Хотя кто знает, как там у тебя устроена эта каптча и в какой момент генерируется...