За последние 24 часа нас посетили 20937 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 358 программистов ...

Карточка заказа, добавление в БД

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Yaneznay, 29 янв 2020.

Метки:
  1. Yaneznay

    Yaneznay Новичок

    С нами с:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Я начал изучать php, т.к. хочу сделать свою внутреннюю систему учета заказов.
    Освоил как вносить данные в БД / редактировать / удалять / отображать в виде таблицы.
    Да, код по-любому кривой, но это сейчас не главное)) Думаю со временем за пол годика уже буду больше знать и перепишу все по правильному. Главное то, что уже изучил и сам сделал - работает))
    Сейчас у меня возник вопрос, который не понимаю как решить, читал форум, гуглил, но не нашел нужной подсказки.
    Возможно сможете помочь как это реализовать.
    Чтобы добавить заказ необходимо заполнить некоторую форму: Имя, телефон, статус, сумму заказа. Также нужно указать какой товар мы продаем. А товаров может быть несколько в одном заказе, например, 3шт с разной ценой. Названия товаров можно просто руками вводить, как и стоимость.
    Пример, как я это вижу во вложении.
    Так вот как такую табличку для ввода товаров сделать внутри формы? И куда записывать в базу данных - данные о товарах и стоимостях.
    Также интересует как суммировать поля со стоимостью товаром и выводить в окошко сумма заказа?

    Если нужно приложу код
     

    Вложения:

  2. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.787
    Симпатии:
    646
    Добавьте к таблице заказов связующую таблицу заказ/товар. Надеюсь, вы будете посмекалистее ТСа этой темы:
    http://phpforum.su/index.php?showtopic=94807
     
  3. Yaneznay

    Yaneznay Новичок

    С нами с:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за наводку. Буду изучать. Правда пока не знаю как работают связующие таблицы, но думаю разберусь :)
     
  4. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @Yaneznay, мне кажется ты "не с той стороны бочку открыл".
    Почему каждый кто начинает изучать РНР сразу пытается написать свой интернет магазин, ну или фейсбук на худой конец.
    Для того что бы программировать на РНР нужна самодисциплина, если тебе сложно заставить себя читать книги по программированию, то "квинтэссенция" ( все же всё понимают)
    Про SQL вообще молчу, там изучать и изучать.