За последние 24 часа нас посетили 22867 программистов и 1259 роботов. Сейчас ищут 713 программистов ...

Кавычки в программировании

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем GoSou, 2 дек 2018.

  1. GoSou

    GoSou Новичок

    С нами с:
    6 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    В сайтостроении используются кавычки одинарные – 'апостроф' и двойные – "лапки". Информации по ним превеликое множество и вопрос не о них. Не так давно узнал, что в веб-программировании есть ещё один тип одинарных кавычек – `обратный апостроф`, который рекомендуется использовать в запросах к Базе Данных. И вот по ним каких-либо внятных разъяснений найти не удалось. Обращаюсь к опытным программистам: поясните, пожалуйста, в чём существенная разница кавычек типа `обратный апостроф` в запросах к БД от первых двух типов кавычек и в чём их преимущество? Если данные в запросе 'закавычены' обычными (прямыми) апострофами, какая опасность может быть в этом случае?
     
  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    В обратные кавычки заключают имена столбцов, таблиц, баз и т.д. В этом случае не возникает ошибки, если имя является ключевым словом, состоит из нескольких слов, русскоязычное и т.д.
     
    GoSou нравится это.
  3. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @GoSou, в пыхе между апострофами и кавычками имеется принципиальная разница. Читайте руководство.

    В HTML родными являются кавычки, в SQL – апострофы, но для MySQL они равнозначны (у нас, например, принято использовать кавычки; речь, естественно, только о значениях, прежде всего строковых; для чего используются «косые кавычки», написали выше).
     
    GoSou нравится это.
  4. abrdabr

    abrdabr Новичок

    С нами с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    65
    Во многих яп обратные кавычки были синоним системных вызовов.
    При ' был один казус у меня , опустив детали скажу что при запросе к бд они тупо игнорились..
    А принципиальной разницы в запросах не знаю, мб исторически сложиллсь
     
  5. GoSou

    GoSou Новичок

    С нами с:
    6 май 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    @miketomlin, разница между апострофом и «лапками» мне известна давно, чем и пользуюсь на практике. С обратными апострофами понадобилась ваша помощь. За что вам и лично Вам – СПАСИБО !!!

    @nospiou, теперь буду знать – БлагоДарю !!!