За последние 24 часа нас посетили 21638 программистов и 1029 роботов. Сейчас ищут 710 программистов ...

Кэширование в YII2

Тема в разделе "Yii", создана пользователем griha, 25 апр 2019.

  1. griha

    griha Новичок

    С нами с:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Работаю над крупным проектом на YII2, столкнулся с такой проблемой: фреймворк кеширует данные, возвращаемые виджетами и я не могу понять, где этот кеш хранится. Очистил папку runtime/cache, выполнил Yii::$app->cache->flush(), но ничего не помогает. Проект разрабатывался изначально не мной, поэтому, возможно, кеширование выполняет пользовательский код. Что посоветуете для разрешения этой проблемы ?
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Покажи конфиг кеша. Если не стандартные средства Yii, то тут только вычитывать код. У yii2 есть кеширование данных, есть кеширование вёрстки, что там используется?
     
  3. griha

    griha Новичок

    С нами с:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    кешируется значение, возвращаемое виджетом. Я вернул объект response и получил ошибку, так как он не может преобразоваться к строке. Затем вернул все назад, но ошибка осталась, удалил кеш, не помогло, откат на предыдущий коммит тоже не дал результатов
     
  4. Artur_hopf

    Artur_hopf Активный пользователь

    С нами с:
    7 май 2018
    Сообщения:
    2.266
    Симпатии:
    405
    @griha внутри проекта : web/assets. Перед удалением сохраните там все на всякий случай.
     
  5. roswww

    roswww Активный пользователь

    С нами с:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Cтаврополь
    //я не могу понять, где этот кеш хранится.

    Вызови Yii::$app->cache ,- узнаешь где хранится КЭШ твоего приложения.