За последние 24 часа нас посетили 22664 программиста и 1137 роботов. Сейчас ищут 653 программиста ...

Комментарии для сайта (Нужно мнение профи)

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Alexzon, 13 окт 2018.

  1. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    WP как и другие движки имеет огромное количество внутренних папок, к тому же сайты на WP ломают как орешки. А разработать защиту для сайта на WP дело согласитесь не дешёвое. Я согласен с Вами что WP достаточно лёгок для освоения, у него куча разных приблуд, но дело в том, что все эти виджеты, гаджеты и хмуджеты имеют неоправданно большой код, замедляющий работу сайта. И тут Google начинает уже косо смотреть на такой сайт и реакция его на медленную загрузку нам известна ))
     
  2. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    это из области теории заговоров)) есть много сайтов на WP у которых десятки или сотни тысяч посетителей в сутки)) и почему то гугл на них косо не смотрит))
    ищете прогера который Вам сайт сделает)) а к мнению прогера не прислушиваетесь))
     
  3. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    И там вокруг WP обвязка целая из систем жизнеобеспечения. Либо эти сайты давно уже переписаны с нуля.
     
  4. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    да не важно)) есть обвязки или нет)) важно то что ПС пофиг какой движок.. а хочется быстрой загрузки можно поставить кеш который будет статику отдавать..
     
  5. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Если говорить о каком нибудь блоге на WP, то кому он нужен, чтоб ломать его... А вот если это коммерческий сайт, и борьбы идёт не за посетителя, а за клиента, угол зрения может поменяться, это что относится "теории заговора" и сотни тысяч посетителей )) В коммерции если ты ниже третьего, четвёртого места, значит ты на отшибе, кури бамбук Wася )) по этому необходимо применять максимум возможностей и преимуществ для попадания в ТРОЙКУ ТОПа ПС иначе деньги на ветер, плати в директ и криворуким SEO-оптимизаторам и таким же криворуким копирайтерам
     
  6. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @Alexzon, @Алекс8, вы оба по-своему правы, но т.к. с моей точки зрения WP – УГ, поддержу ТСа, тем более он не совсем типичный, раз понимает, что создание сайта на WP – это не по фен-шую.
     
  7. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @Alexzon, не радуйтесь раньше времени :) Алекс8, естественно, прав, когда говорит, что разметка во многом не зависит от CMS, хотя WP кое-где все же пытается воткнуть что-то свое. В идеале было бы конечно, чтобы разметка вообще никак не зависела от CMS. Я, например, предпочитаю системы, в которых фронт полностью отделен от админки.
     
  8. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    ну да) лучше полгода потихоньку делать сайт когда есть деньги)) чем сделать его за неделю, купить семантическое ядро и полгода потратить на наполнение сайта контентом))
     
  9. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    @Alexzon, скачал, но еще не смотрел.
     
  10. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    С чего Вы решили, что у меня есть деньги? )) Были бы деньги, я бы конечно же не делал бы сайт пол года. А сделал бы всё и сразу. Но увы...:(
     
  11. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Ну правы, что тут сказать! Но в основе WP – это себя не уважать :)
     
  12. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    с того что сделать сайт на WP вам будет стоить в десятки раз меньше чем сделать для Вас самописный блог)) лучше сэкономленные деньги потратить на то что принесет трафик)) семантику и статьи)
    --- Добавлено ---
    это с позиции прогера) а с позиции потребителя - ему нужна красивая админка. и главное ему нужно что бы это сайт всегда было кому поддерживать..
    самопись часто выглядит так что легче заново все сделать - чем поддерживать))
    а спецов по WP немеряно))
    поэтому сайт на WP делается быстро.. дешевле намного чем сапопись.. и никогда не будет проблемы с поддержкой.. вот и весь профит для клиента))
     
  13. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Статьи я пишу сам, опять таки в целях экономии и в угоду эксклюзива. Вы так же можете скачать папку и посмотреть на сайт. Не думаю что WP будет для меня идеальным решением.
     
  14. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    ПЫСЫ я если что сайты на WP не делаю)) у меня нет таких задач для которые он подходит))
    --- Добавлено ---
    идеальным нет) эффективным и результативным да)
     
  15. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Вот сайт который для меня был бы идеальным: https://kromvel.net, на WP мозги вывихнешь да и руки, чтоб сделать такой сайт ))
     
  16. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    ТС – не типичный потребитель. Понимает, что WP – не наше Усе, как многие думают.

    В WP часто бывает, что такого наворотят, что проще «собирать сайт» по новой, чем копаться и выискивать косяки в тек. реализации.
     
  17. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    WP не причем)) движок сайта это управление контентом)) а тут мы видим хорошую работу фронтэндера..
     
  18. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Кстати, морда поприятнее, чем ваши наброски. Ваш рыжий – вырви глаз :)
     
  19. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Не убедили:) редактировать такой сайт средствами админки-WP по крайней мере для меня не вариант. Лучше пусть это будет специально написанная админка под этот фронтэнд.
     
  20. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    ...И слишком большие «простыни» на внутренних с моей точки зрения.
     
  21. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Вы имеете ввиду цветовую гамму сайта? Вот и мне показалось что оранжевый резковат для восприятия. Но тут такая дилемма, не хочется делать тупо двойник другого сайта.
     
  22. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    я Вас не переубеждаю)) а на этом сайте по сути то админка не нужна.. набор лендингов и все)) лендинги вообще часто без бека делаются) только на html))
    --- Добавлено ---
    это лендинг.. он такой и должен быть..
     
  23. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Вы шутите? А куда принимать заявки? А если номер телефона или какая-то другая общая информация изменится?
    --- Добавлено ---
    Так ведь ещё и блог будет;)
     
    miketomlin нравится это.
  24. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Ну, не только. Какой-нить фронт для рулежки и т.п. тоже нужен. Чистый статик – это полный капец. У такого только на серче и иже с ним пока адептов хватает. Старой школы так сказать.
     
  25. Alexzon

    Alexzon Новичок

    С нами с:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Я конечно согласен с Алекс8 что админку прикрутить к такому сайту, задача не тривиальная, но мне хотелось бы услышать всё же ваш вердикт.
     
  26. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    С заявками вы абсолютно правы. Но я не сторонник, чтобы каждый чих под редактирование контент-менеджеру отдавать.