За последние 24 часа нас посетили 22509 программистов и 1074 робота. Сейчас ищут 649 программистов ...

Конкуренты атакуют сайт

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем DNN13, 23 ноя 2020.

  1. DNN13

    DNN13 Новичок

    С нами с:
    16 май 2020
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Пять месяцев назад создал свой сайт. Сейчас заметил, что на него появились ссылки с порно-сайтов. Увидел их в веб-мастере яндекса. Погуглил, вроде пишут, что это конкуренты делают, чтобы понизить мои позиции в поисковиках. Стоит ли как-то бороться с этим? Или это не влияет ни на что и можно забить?
    И второй вопрос. На сайте очень мало посетителей, потому что нет времени им заниматься. Обратил внимание в яндекс-метрике, что есть 2 человека, которые каждый день заходят на мою страницу. Один из них открывает начальную страницу на 15 секунд и уходит. И так каждый день. Иногда по несколько раз в день. Но только начальную страницу. А второй открывает всегда одну и ту же страницу. В день по несколько раз и много-много дней подряд. Тоже примерно на 15 секунд. Есть подозрение, что это боты какие-то. Зачем это делается? Попытки взлома? Или это тоже как-то может повлиять на позиции в результатах поиска (типа это сам владелец сайта накручивает посетителей)?
    Спасибо.
     
  2. robovps

    robovps Новичок

    С нами с:
    21 ноя 2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Стоит проверить в вебмастере яндекса по каким запросам сайт в топ1-10 попал. Оттуда уже можно будет заняться расследованием кому могли помешать в SEO. Ещё можно проверить историю домена и айпи адреса на который он резольвится. Возможно домен когда-то был зарегистрирован и это остатки трафика со старого сайта. Аналогично и айпи адрес мог использоваться для чего-то и на него боты по привычке ходят.