За последние 24 часа нас посетили 24212 программистов и 1538 роботов. Сейчас ищут 1335 программистов ...

Корректность html,php кодов. ИХ влияние на ндексацию сайта.

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем MrVadik, 14 июл 2016.

  1. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вкратце:

    Вопросы которые меня волнуют и не дают спокойно спать: влияет ли на индексацию страниц, то что информацию о товаре я вывожу следующим способом:

    Структура страницы товара:
    <шапка>

    include <? shablon_all_tovar.php ?> - зашел на страницу и вывелась вся информация из БД( в теле: фото,полный текст, формула цены, кнопка купить, основное меню)

    <подвал>

    Вопрос второй:

    Влияет ли на индексацию то, что страницы товара находятся по пути:

    сайт/товар/группа/категория/подкатегория/кухонный_нож/индекс.пхп

    Предыстория:

    Доброго времени.
    Я самоучка, как и многие, начал изучать php,html методом пробы, экспериментов и тыка.
    Загорелся идеей интернет-магазина.
    Напридумал, навыдумывал и написал немного хтмл,пхп кодов и подшил это все кссом.
    Что получилось:
    Основное меню с групами/категориями/подкатегориями/ и главная страница на которой выводятся последние товары. Заходишь на товар и выводится вся информация о товаре. На странице товара выводится изображения, описание, цена, кнопка купить. Но вывожу я все это по схеме которую сам придумал и по этому сомневаюсь в её эффективности. Дело в том что к странице товара подключаю общий шаблон, который выводит на страницу данные из БД. Сомневаюсь в эффективности именно в том, что в теле страницы товара вбит <? include shablon_info_tovarov.php?>, а не весь текст, изображения, кнопка, цена, меню. Суть как бы такой способ не меняется, информация выводится, но как на такой способ реагируют поисковые боты.

    Так же волнует следующий момент:

    Товар у меня лежит в сайт/товары/группа/категория/подкатегория/мочалки/индекс.пхп
    На других же сайтах замечал что товар лежит либо: сайт/мочалки.хтмл/пхп либо сайт/товары/мочалкикодтовара.пхп/хтмл.

    Влияет ли мой способ на индексацию, при том что в robots.txt я вписал:

    User-agent: *
    Disallow: /admim
    Disallow: /cart

    Я буду признателен за адекватные и информативные ответы и поддержку. Прошу не тыкать пальцами аля "посмотрите как он криво сделал, ведь проще ВОТ ТАК ВОт и всё", так как информации по тому как сделать и-магазин не много, а методы которые выставлены в сети малоинформативные и не всем подходят.

    Спасибо, с ув. Вадим.
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    1.714
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    поисковик не знает про include и PHP код, так что вопрос странный

    на это тоже поисковику без разницы
     
    MrVadik нравится это.
  3. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я зашел на страницу товара нажал ctrl+u и вижу что на странице выведено, точно так же и видит поисковик его? Без include,php. Этого я не знал, спасибо. Ценная информация для меня.
     
  4. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Отвечу кратко - не влияет. Думайте о поисковике как о человеке который смотрит ваш сайт. Так будет проще и для вас и для поисковика. Потому что он умеет определять, что у вас подвал, что контент, а что навигация. Урлы не так критичны как многим кажется, но желательно делать их с минимальной вложенностью (плоская структура), ну и никаких Index.php, разумеется, быть не должно, ибо это совершено неинформативно.
     
    MrVadik нравится это.
  5. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо, это успокоило касательно влияния пхп на индексацию. За урлы. Читал что можно из нескольких десятков сотен символов. Но опять же, другие пишут что чем короче урл тем лучше индексирует. С одной стороны скинуть все товары в одну папку понимаешь что путь короче становится. Но с другой стороны порядок.

    Касательно индекс.пхп. Эффективней будет если будет название товара.пхп? Логично, ведь это даже сама страница содержит название товара но уже на латыни. Но с другой стороны папка то уже названа на латыни название товара.
     
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    1.714
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Следи чтобы сайт быстро открывался. особенно для интернет магазина это важно. Быстрее работает больше клиентов купят. Ну и для поисковоков это хорош.
    Посмотри всякие инструменты от гугле и яндкеса которые подсказываю как оптимизировать твой сайт.


    Это возможно без разницы, надо профи спрашивать на searchengines.guru например.
     
    MrVadik нравится это.
  7. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Насчет того что бы быстро работал. Ставил отклик на "дата последнего редактирования и менялась ли информ. с последнего посещения". С одной стороны быстро работает, так как загружает сохранившею инфо, а с другой стороны - сайт то молодой и постоянно набиваю товаром, я добавил новых товаров проверяю - ничего нету, я в БД там все норм, ну крч нажал стрл+ф5 и товар появился. Я к чему. Юзер может увидеть обновление с опозданием.

    Насчет инструментов: пробую плангины, лопачу дополнения. Там много интересного есть. За это знаю, спасибо.

    Тот форум что скинули, вот это круто. Там столько инфы... столько лопатить)

    Спасибо огромное!)
     
  8. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Насчет поисковиков это спорный вопрос. Если сайт медленно открывается из-за JS то поисковикам это по барабану. Они игнорируют закрытый js и просто его не видят.
    А вообще в России почти все интернет шопы обвешаны js. Забугорные же работают прекрасно с отключенным JS. Они на пхп или чем то еще. Могу дать примеры.
     
  9. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я использую один скрипт - на галерею, которая дает возможность смотреть паро фоток подряд и все. Сомневаюсь что дает нагрузку огромную :)
     
  10. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Это ни о чем не говорит. Сайт может быть пустой с одной картинкой а внутри хренова куча всякой всячины. С кабельным интернетом гб не заметен. Сейчас joomla, wordpress вставляют кучу ненужного хлама который нужно удалять вручную.
     
    #10 sergey30, 15 июл 2016
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  11. MrVadik

    MrVadik Новичок

    С нами с:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Почему же не говорит, я считаю что чем меньше нагрузка - тем лучше. Я не пишу что у меня куча всячины и один JS. Есть описание товара,картинки, подвязал КССом и оснастил одним JS я считаю что такой метод дает малую нагрузку как на сервер, так и на слабые интернет соединения пользователей.
    Не сочтите за грубость,а относитесь с пониманием, но сайт в массы не могу выложить, да и на таком форуме, где одни хакеры :) Там дыр куча, сейчас все данные натырят, БД почистят))
     
  12. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Как хотите. Думаете Ваш сайт нужен хакерам? Думайте. Думать Вам никто не запрещает. Могли бы скинуть в личку. Я просто SEO занимаюсь лет 15. Дался мне Ваш сайт воровать его! Мне половину своих девать некуда. Я бы просто пранализировал видимую часть, к базам все равно бы доступа не получил, да и не к чему они мне.
    CSS и JS выполняются на стороне пользователя, нагрузку на сервер они дают только в виде траффика.
     
    #12 sergey30, 15 июл 2016
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  13. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Вопрос снят. Потерян интерес к Вашему сайту. Приношу извинения.
     
  14. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    @sergey30 ну ты его хоть увидел?
     
  15. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    @Ganzal, нет и видеть больше не хочу. Сначала хотел, но человек думает что хотел со злым умыслом. Просто потерял интерес к его сайту. Даже если даст урлу открывать не буду.
     
  16. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    @sergey30 ну ты тогда из себя обиженку не строй, лады?
     
    MrVadik нравится это.
  17. sergey30

    sergey30 Новичок

    С нами с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    @Ganzal, потерял интерес это не значит обиделся. Чел не захотел выкладывать урлу, его право. Просто потерял интерес. Не более. не менее того. Я бы глянул на его сайт изнутри, переглядел 100и. Просто больше нет желания. И он думает что тут хакеры и могут его сайт ломануть по урле. Вся болтовня про Cyberbercut есть пустая болтовня, не более того.