За последние 24 часа нас посетили 20742 программиста и 1106 роботов. Сейчас ищут 390 программистов ...

Корректор осанки

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем artoodetoo, 15 дек 2017.

  1. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Кто-нибудь пользовался корректором осанки? Это такая штука типа половины корсета, которая делает тебе неудобно когда сутулишся. Вроде нужен, но есть сомнения в эффективности.
     
  2. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я не пользовался, но мне кажется это как бросить курить, если сильно захотеть то можно и без никотинового пластыря обойтись. То есть лично я сильно сомневаюсь в эффективности данных штук. Если беспокоит спина, я бы предложил, если работаешь дома, каждые полтора часа один подход отжиманий на максимум, если в офисе, то 3-4 раза в неделю тренировки в зале, можно без железа, только натуральный вес и бег. 50 минут на всю тренировку вполне достаточно
     
    artoodetoo и mahmuzar нравится это.
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Носил, мне ортопед прописывал.
    Пока носил, было лучше, но осанку не исправил. Наверное, без личных целенаправленных усилий толку не много. Но пока носил, спине было лучше.
     
    artoodetoo нравится это.
  4. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Возможно мы о разном. Я лет 15 назад пробовал. Такой сзади кусок кожи к нему четыре резинки две плечи обхватывают две грудь... Толку особо не дало, неудобно да, устаешь да, но выпрямить спину они не "стимулируют" особо... Может сейчас что продвинулось
     
  5. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    @Taktreba, не вполне корректная ассоциация, однако...
    В одном случае надо не поддаться желанию совершить действие, а во втором - следить, что действие само по себе, неосознанно не совершилось.
     
  6. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    если носить то осторожно под наблюдением врача...
    а то можно заработать кифоз нижнего отдела позвонка)) верхнюю часть позвонка вроде выравниваешь..а нижняя может начать искривляться)
     
  7. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Спасибо всем. С физ. тренировками я дружу и курить бросил уже давно :) Попробую эту штуку, о результатах расскажу.
    Сидим много, надо беречься.
     
    Walk нравится это.
  8. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    доску привязал и всё
     
  9. pavelmiclyaev

    pavelmiclyaev Новичок

    С нами с:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мужчины-коллеги, помогите советом! У меня сколиоз вот уже 11 лет, упражнения и плавание не помогают уже. Хочу попробовать современные методы, например, магнитный комплекс для коррекции осанки - выпилены. Такие вещи вообще работают или это туфта??
     
    #9 pavelmiclyaev, 1 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Спасибо, что напомнили тему. Попробовал тогда корректор и бросил. Ни коррекции, ни удовольствия. Может быть для растущего организма это имеет смысл, но не для взрослого.
    Спорт наш друг, товарищи!