За последние 24 часа нас посетил 22651 программист и 1201 робот. Сейчас ищут 760 программистов ...

Кто возьмется сделать отправку SMS следующим макаром?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Штаны, 15 сен 2007.

  1. Штаны

    Штаны Guest

    Имеется компьютер с выделенным IP адресом подключенный круглые сутки к интернету. Система WinXP SP2 на которую установлены Apache 2.0 + Php 5.1.4 + Mysql Server 4.1.16. Имеется сайт, который крутится на этом сервере. Компьютер через USB порт соединен с мобильным телефоном SE K750i.

    Задание:
    Мне нужно чтобы пользователи сайта, указав в специальной форме на странице сайта номер телефона и текст SMS сообщения, могли отправлять SMS сообщения через этот, подключенный к компьютеру, мобильный телефон. От вас требуется сделать костяк этого функционала, а проверку корректности вводимых данных, защиту от спамеров и прочий антураж сделаю сам. Язык программирования – РНР.
     
  2. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Код (Text):
    1. Язык программирования – РНР.
    Разве можно через php напрямую работать с железом? Еще нужна и программа на мобильном, или отправка смс через комп входит в функционал телефона?
     
  3. Штаны

    Штаны Guest

    Я не знаю.
    А что? Нельзя?

    В прошивке телефона она наверно есть. Плюс в комплект к телефону идет диск с драйверами для связи компьютера и мобилы.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Guest

    5000$ из них 4000$ за софт руления телом через usb|com порт
     
  5. Штаны

    Штаны Guest

    Чё так дорого? Неужели так трудно компьютеру заставить телефон отправить SMS-ку? Например Java программка для автоматической отправки SMS на короткий платный номер (в народе называемая SMS алярмом) имеет до 10 строчек кода. Мое задание чуть сложнее, т.к. здесь еще нужно согласовать сигналы между компьютером и телефоном. Алгоритм согласования сигналов найти кажись нетрудно и программка на его основе в журнале Радио (кажись на Ассемблере) всего на пол странички. Ну пусть на РНР она «раздуется» до страницы (хотя это не факт, т.к. одна функция в РНР может заменить кучу кода на Ассемблере). Плюс примерно страничку займет остальной код. Т.е. по моим расчетам получается, что нужный мне скрипт займет примерно 2 листа кода… Ну пускай 3 листа… 3 листа кода толковый программист за день напишет аж на бигом…
    Отсюда вопрос, не много ли это 5000$ за день работы? :)
     
  6. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Штаны
    когда заказчик начинает таким способом сбивать цену, я обычно со словами "Если всё так просто, то делай сам" ухожу. Через неделю заказчик приходит и платит уже не те деньги, что я просил первоначально, а ещё + 10-20%

    Только исполнитель может адекватно определить сколько времени и средств займёт выполнение задания.
    нет
     
  7. Штаны

    Штаны Guest

    Я задачу написал для человека, который разбирается в нужном мне деле. Исходные данные я дал. Исходные данные, что важно - стандартные (стандартный телефон, стандартная прошивка и т.д.) Человеку не нужно тратить месяц на изучение чужого кода форума, чата и т.д., чтобы только найти дыру. Скрипт он пишет с нуля. Мои подсчеты показывают, что примерный объем скрипта - 3 страницы. 3 страницы можно написать за день. Скрипт пишется не в особо вредных условиях, а в спокойной домашней обстановке или в свободное от работы рабочее время. Поэтому 5000$ это какое-то заблуждение…
     
  8. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Я нигде не видел в мануале пхп функции для работы с системой. Это значит, что php-код - самая простая задача из всех, что нужно сделать для заказа. Во-первых, необходимо ковырять сам телефон, выяснять что да как, во-вторых, нужно делать софтвар. Если найдешь кого-либо разбирающимся в телефоне именно твоей фирмы, умеющего писать софт под него (и он должен знать все тонкости передачи данных железом), да еще и знающего пхп, тогда скажешь, сколько он запросил :)
     
  9. Штаны

    Штаны Guest

    Ну вы даете! Я понимаешь ли хочу пользователям своего сайта сделать приятный сюрприз, гарантированную отправку SMS. А вы меня уже почти убедили, что это будет не приятный сюрприз, а непозволительная роскошь. Короче, сюрприз дело хорошее, а роскошь она ни к чему. Я все же надеюсь, что эта моя затея, на самом деле является сюрпризом. Но если вы будете настаивать, что это роскошь, то тогда проживу без нее, а буду думать над сценариями других сюрпризов.
     
  10. Diver

    Diver Активный пользователь

    С нами с:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    если 5000$ разделить на 10, то будет примерная цена. 1000$ за php часть это в любом случае много
     
  11. Anonymous

    Anonymous Guest

    Че вы ноете, я не понял?
    Дорого - ищите где дешевле, это же свободный, и огромный рынок.
    Я посмотрю, сколько ты найдешь программистов, которые умеют писать не только на php, но при этом на ассамблере, или Си драйвера, при этом умеют писать расширения под Zend Engine, при этом найдут техническую документацию под твой телефон, да еще это все будет работать... Дело не в сложности продукта, а в стоимости времени работы программиста такой квалификации.

    Diver, не вам судить мои цены. Можете сделать дешевле - вам и карты в руки.
     
  12. John What

    John What Активный пользователь

    С нами с:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а к чему такая сложность?не проще организовать отправку через какойнибудь онлайн шлюз?Номер будет конечно не твой, зато бесплатно и просто.Функционал будет тотже
     
  13. Штаны

    Штаны Guest

    Вношу ясность.
    Мне за этот скрипт не жалко заплатить 100$. Если вы научите этот скрипт проверять входящие сообщения, сохранять их текст и номер отправителя в базу, а сами сообщения из памяти телефона удалять, то заплачу 200$. Если тоже самое скрипт сможет проделывать с MMS сообщениями, то плачу 400$.
    Больше заплатить не могу, а то жена убьет :)
     
  14. vb

    vb Активный пользователь

    С нами с:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Штаны
    к сожалению, вы слишком много ххотите за слишком много.
    Можете не париться адекватную цифру вам назвали.
    Как вариант если зацикливаться на решении через телефон... то если у телефона уже есть програмулина устанавливающаяся на комп как отправщик смс через него, то можно попробовать через СOM, но цену это естесно не уменьшает.

    Все что можно сказать задача интересная... но видимо не осуществимая с этим заказчиком :)

    p.s. я бы больше 5К запросил :))
     
  15. Штаны

    Штаны Guest

    А я не парюсь. Цену я назвал.
    Для специалиста мое задание сложности не представляет.

    p.s. А если бы меня эту задачу попросили решить, я бы попросил 1000000$ и год времени. Т.е. чем меньше человек специалист, тем больше трудностей он видит и тем больше он хочет денег за решение этих надуманных трудностей.
     
  16. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    спецы и стоят дорого...
    =)

    я за 100$ даже разговаривть не буду.
     
  17. Штаны

    Штаны Guest

    Значит не будет у меня отправки sms :)
     
  18. Kreker

    Kreker Старожил

    С нами с:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    0
    Дешевле с оператором договориться, отваливать им каждый месяц, чтобы через свой номер отправлять, если это так нужно.
     
  19. Штаны

    Штаны Guest

    Сомневаюсь. Если вон 440Hz за 100$ говорить не будет, то операторы со мной и за 1000$ говорить не станут. Тем более, что операторов сейчас куча развелась и с каждым придется отдельно говорить. Со своего телефона мне выгоднее это сделать, т.к. у меня безлимитный пакет. Ни количество sms, ни количество отправленных mms не лимитируется. Поэтому вижу смысл делать телодвижения в этом направлении. Но больших денег на крутого программиста насобирать не удается… То одно, то другое… Поэтому цена решения этой задачи для меня имеет значение.
     
  20. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    посадить человека и пусть шлёт sms :)
     
  21. Штаны

    Штаны Guest

    Ггггг
    И правда смешно :)
     
  22. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    я писал примерно такое 3 месяцуа за 1500$ в месяц...
    на C#
     
  23. Штаны

    Штаны Guest

    Хммм А какой объем у этого дела получился? Имеется виду кода… Только без учета графических красивостей и звуковых приколов если они у вас там были.
     
  24. 440Hz

    440Hz Старожил
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    8.003
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Оттуда
    уточню:

    я писал драйвер win32 C++ для GSM-модема (по сути телефон) для получения/отправки через модем/телефон SMS сообщений с координатами объектов с GPS устрогйств в машинах или других движущихся целей с интеграцией в картографическую систему по типу гуглмап.
     
  25. Штаны

    Штаны Guest

    Вроде бы нечто похожее на то, что мне нужно. А в чем здесь основные трудности? Драйвер синхронизации сигналов копьютер-мобила у меня вроде бы есть (шел в комплекте к телефону). Мне один товарищ алгоритм отправки sms сообщения рассказывал. Сначала нужно синхронизировать сигналы между компьютером и телефоном. Это делается стандартным драйвером. Дальше нужно в определенные ячейки памяти телефона поместить данные для отправки (номер получателя и текст сообщения) и подать сигнал отправить. И все, смс ушла. Основная проблема, он сказал, это узнать карту памяти телефона.