За последние 24 часа нас посетили 22079 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 817 программистов ...

Кто возьмется сделать отправку SMS следующим макаром?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Штаны, 15 сен 2007.

  1. SeregA

    SeregA Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    эт да, но вроде только на билайне(( по себе знаю
     
  2. SeregA

    SeregA Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    S.t.A.M.
    че мы тут перекрикиваемся такими мелочами!? давай это все - в аську???? 553548
     
  3. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    блин объясняю:
    1. Обратите внимание, Заказчик (который открыл данную тему) - на Украине. На Украине моб. оператор Киевстар по-умолчанию всем своим абонентам запретил прием SMS с почты.
    2. Мыльные шлюзы имеют массу ограничений. Например, по количеству отправляемых SMS с одного IP, по минимальному времени между отправками и т.д....
    3. Самое главное. При такой отправке моб.оператор НЕ ГАРАНТИРУЕТ доставку сообщений. Знаете почему? -Потому что это бесплатная доставка. Никто никакой ответственности не несёт. Мы проверили все шлюзы, какие только знали. Некоторые SMS через них доходят до получателя через пару часов, некоторые через пару суток...
     
  4. SeregA

    SeregA Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    ну так я ж по заграницам не езжуу)) именно в ХохЛандию)

    эт да(

    ыыы... жесть
     
  5. SeregA

    SeregA Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    ну я писал на МТС Кубань и Билайн Краснодарский край - все приходило макс. через минуту
     
  6. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Добавлю ещё
    - почтовые шлюзы обрезают тексты максимум до 160 символов;
    - большинство шлюзов не умеет/не хочет отправлять тексты в кириллице (автоматом переводит в транслит).
     
  7. SeregA

    SeregA Активный пользователь

    С нами с:
    2 фев 2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    было такое, было!!
     
  8. Штаны

    Штаны Guest

    Под программой вы имеете ввиду скрипт? Все ведь на РНР и нет никаких дополнительных .exe модулей (или других не .рhр)? Тогда меня это устраивает. Добавь пожалуйста эту функцию переноса sms с телефона на комп.
    Так мы соседи! Я с Днепродзежинска. Мне до вас рукой подать. Давай тогда при личной встрече это дело провернем. Можно, например, на этих выходных. Я как раз собирался на Метеор к вам заглянуть.
    Это было бы замечательно! Выкладывай.
    На данном этапе развития этого дела, меня и это вполне устраивает. MMS все равно у меня нет. А на будущее думаю эту проблему можно решить, может даже окажется достаточно сменить прошивку телефона.
    Вот ведь паразит! :) :) :)
    Ясно. А сколько вы денег хотите за те старые но рабочие исходники (для варианта: звонок-сохранение номера звонящего-отбой).
    Будем надеяться на то, что обеспечит и на то, что при отправке/приеме sms таких критических ситуаций не возникнет. Ну хочется мне на РНР и все тут! :)
    Я это и подозревал :)
    Не знаю, не знаю. Через ИК порт не очень интересно... В руки телефон не возьмешь, а то связь оборвется, скорость малая... Блютус в этом плане больше бы подошел, но это уже извращения :)
    Да, да... Вы все прекрасно объяснили! Именно этих ограничений, имея свою отправку sms, я и избегаю!
     
  9. S.t.A.M.

    S.t.A.M. Активный пользователь

    С нами с:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    0
    Кстати моя программа по блютусу тоже работает :)
     
  10. Штаны

    Штаны Guest

    Круто! С нетерпением жду ее презентации! :)
     
  11. Luf

    Luf Активный пользователь

    С нами с:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    следующий пост написан не как пропаганда писать такого рода задачи на пхп, но исключительно тк задело за живое.

    1) интерпретатор пхп с состоянии отреагировать быстрее чем 100мс
    2) скрипты дольше 10 дней не живут? бред. При незадумывании о некоторых вопросах - да. Если следить за мемликами, фрагменатцией памяти, не полагаться на гк - всё в порядке.

    Вообще, программирование на пхп стимулирует людей писать говнокод.
     
  12. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    я неговорил, что НЕЖИВУТ более 10 дней я сказал, что плохо относятся к долгоиграющим
    по поводу крона,
    1) скрипт вертется будет кажись под Виндой, но это мелочи...
    2) я кажись ясно написал, что каждые 5-10мин нужно будет крутить вертушку... а чем кроном или еще чем-то.... пофиг
     
  13. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Ок, меня устраивает:
    итак, итог моей работы
    1) функция отсылки СМС
    2) пример кода для проверки пункта 1)
    3) функция, которая вакачивает СМС из телефона и сохраняет на компе в файл...
    4) пример вертушки
     
  14. Luf

    Luf Активный пользователь

    С нами с:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Точная, однако, цитата. Не пхп плохо относится. А Вы - к памяти компьютера. На компилируемом языке без сборщика мусора и интеллектуального менеджера памяти запустите программу активно использующую malloc\calloc (!talloc) и посмотрите что получится.

    Upd: забыл добавить, при этом не пользоваться очисткой памяти на закольцованных указателях, не закрывать ресурсы и тд
     
  15. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Наивный... Смените прошивку у утюга... Наверное он тогда тоже сможет отправлять MMS...

    гы-гы. от паразита слышу! :)

    А нисколько. Мясо с душком/запашком не продаём-с, выбрасываем собакам. Поэтому только свежее.


    А кто вам сказал, что эти ситуации "критические"? И что они бывают гм... раз в месяц? :)
    Это - обычные рабочие ситуации. Тот прикол на гипер-терминале, когда у вас циклически поперло сообщение "CLIP..." помните? Вот если команду подтверждения о приеме не дать в течение 100ms, то мобильник успеет сделать повтор. Если команду подтверждения дадите через 5 сек, то получите два десятка "лишних" звонков.

    ааа... тогда понятно. если хочется во владивосток на лыжах... по асфальту... то... - Клиент всегда прав! :)
     
  16. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Да, в состоянии. Если при этом апач с пхп обслуживают только процесс отправки смс, и на нём не висит сайт хотя бы с сотней пользователей в онлайне.

    Верно. Но чтобы "следить за мемликами, фрагменатцией памяти..." - надо быть хороошим специалистом/программистом :)
     
  17. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    а зачем апач для работы пхп скрипта???
     
  18. Штаны

    Штаны Guest

    Тут наверно трудность в том, что если РНР скрипт «спит», то телефон его так просто и так быстро не разбудит. Если же скрипт постоянно мониторит телефон, то скрипт должен успеть среагировать.

    Но это так, мои рассуждения вслух... :) Интересно, а процессорных ресурсов вечномониторящий скрипт много жрет?
    Что, серьезно, есть это 10-ти дневное критическое время работы скрипта?? Я думал это шутка.

    Да, WinXP SP2.
    Я тоже думаю, что это не большая проблема. В крайнем случае я могу даже через главную страницу сайта сделать активацию этого скрипта или вообще при вызове любой страницы сайта могу активировать его запуск. Было бы что активировать :)
    Да.
    Посмотрим, посмотрим... Может есть какая-то хитрая АТ команда, которая снимает это ограничение...
    Жаль :( Но если вдруг у вас проснется совесть, дайте знать :)
    Пока у меня нет программы по управлению звонками, я вижу два пути решения этой проблемы:
    1) выставлю в телефоне запрет на входящие звонки или поставлю их переадресацию на другой номер;
    2) Может быть этих выскакиваний сообщение "CLIP..." и не будет вовсе, я ведь не использую программу Терминал и не подаю на телефон АТ команду отображать на терминале номер звонящего.
     
  19. Штаны

    Штаны Guest

    Мда... Странный вопрос... Вы наверно что-то знаете... А у меня сервер Апач и РНР работает под его управлением...
     
  20. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    скрипт пхп можно запускать и без апача, то есть консольно
    пример
    c:\php\bin\php.exe script.php
     
  21. Штаны

    Штаны Guest

    Понял. Ждем результатов.
     
  22. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    asik, Штаны,
    а, скажите, проверочная страничка на сайте по отправке SMS всем будет доступна?
    хотел бы попробовать отправить в одну секунду SMS сразу с трёх броузеров и посмотреть на результат.
     
  23. Штаны

    Штаны Guest

    Чтобы убедиться, что человек не вручную набирает и отправляет эти sms? :) :) :)
     
  24. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Чтобы убедиться в нескольких вопросах.
    1. На основании вот этого скрипт пхп можно запускать и без апача, то есть консольно c:\php\bin\php.exe script.php
    интересно посмотреть, как будет реализован механизм очередей SMS. Как быстро очередь будет "разгребаться".
    2. Какой максимальной длины можно будет отправить текст.
    3. Можно ли отправить текст на украинском языке
    4. ... ну и т.д....
    Кстати, работа тестировщиков в наше время тоже оплачиваемая. На себя НЕ намекаю, возможно люди с форума захотят принять участие... :)
     
  25. Штаны

    Штаны Guest

    Я не знаю когда asik будет к этому готов. Я даже не знаю какая у него модель мобилы. Но это ему и дополнительная работа, ведь нужно на всякий случай писать защиту от накруток, а то народ как кинется тестировать - все деньги с сим карты в секунду улетят вслед за sms :) От него защиты от накруток я не требовал, для себя, думаю, я бы ее и сам написал.

    Но тестирования хотелось бы! :)
    Я согласен тестировать бесплатно! :) :) :)