За последние 24 часа нас посетил 22881 программист и 1230 роботов. Сейчас ищут 768 программистов ...

Кто возьмется сделать отправку SMS следующим макаром?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем Штаны, 15 сен 2007.

  1. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    так, ну раз на меня напали, и если уважаемый зазчик обещал на выходных со мной встретится, то зачем мне вылаживать скрипт на хостинг, если можно показать при встрече.
    Cо мной будет не мобила, а модем мс35i-terminal
     
  2. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Бояться надо другого. Я тоже могу хоть сегодня/завтра выставить программу на всеобщее тестирование. Но скорее всего эту функцию надо будет разрешить только для клиентов банка http://bmd.in.ua как для зарегистрированных пользователей. Потому что основная проблема не в том, сколько израсходуется денег, а в том, что тут же найдётся пара идиотов (поверьте нашему печальному опыту), которые начнут слать людям SMS-ки препохабнейшего содержания. И номер ваш отключат через часик.
    Другой вариант - слать SMS-ки на спец.номера, при отсылке на которые с вашего телефона снимут от $1 до .... ой-йой-ой, если отправить в Америку в заказ секса по телефону...

    Поэтому если делать web-страницу для незарегистрированных пользователей, то я бы ввёл ряд ограничений:
    1. Ограничить номера телефонов-получателей до масштабов одной страны (например, Украины - код +380)
    2. Ограничить длину текста до 70 символов.
    3. Номер телефона получателя и сам текст SMS-отображать на web-странице на всеобщее обозрение (можно ещё и IP отправителя, хотя толку от этого сейчас мало).

    При этом вам всё-равно придется "дежурить" перед монитором и следить, не появились ли хулиганы... :)
     
  3. Штаны

    Штаны Guest

    А может все таки покажешь это чудо? Интересно ведь! Ну хотя бы трем человекам, например: мне, gigalit и может еще кому-нибудь, кто здесь есть с Украины, чтобы мы послали на свои номера и посмотрели на результат. 3 человека по 3 sms. Я оплачу эти 9 тестовых sms :)
    А как мы его к компьютеру подключим?
    Я видел на некоторых чатах и форумах автоматическую проверку постов на наличие матерных слов. Поэтому для защиты от нецензурщины нужно будет поискать как можно более полную библиотеку этих слов :) и сделать автоматическое модерирование.
    Я на пакете деактивировал контакты на заграницу. Но проверку номера получателя все равно придется делать. А то вдруг некоторые герои на городские телефоны будут sms посылать :)
    Если есть кириллица -то да, до 70. А если все на латинице, то можно и 160.
     
  4. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Молча. К COM-порту.

    Мдаа, такими темпами вы скоро дойдете до создания своей операционной системы...
    А замахнулись Вы на разработку так называемого модуля "Антимат". Сообщаю, вам, что эта проблема окончательно не решена и до сих пор... Потому что слова "[цензура]" можно написать 10-ю способами. Но и антимат вам не поможет. Потому как SMS-ки могут содержать вполне безматерный текст, например "приезжай [цензура]" (да пусть меня простят админы этого сайта(не прощу! Горбунов))

    Городские - это не страшно. Я имел ввиду короткие номера покупки контента с помощью SMS. 1 SMS за покупку картинки, или музыкального рингтона стоит 2-3 бакса. :)
     
  5. Штаны

    Штаны Guest

    У моего ноутбука нет СОМ порта :)
    asik , a у твоего есть?
    Значит буду банить по ip. Но надеюсь что сервисом все-таки будут пользоваться нормальные клиенты.
    Ну это вроде бы просто решается. Проверяем, чтобы номер начинался с нужных кодов операторов и содержал, если начинается с 8 - 11 цифр, если с 3 - 12 цифр.
     
  6. Luge

    Luge Старожил

    С нами с:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    «Всё чудесатее и чудесатее» © Чарльз Лютвидж Доджсон aka Льюис Кэрролл
    Скоро фильм можно снимать уже будет «Как мы отправляли sms» :D
     
  7. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Тогда ищите (покупайте) переходник COM-USB.

    Сейчас это уже не канает. Не буду тратить время - пусть вам расскажут владельцы форумов и чатов, почему.
     
  8. Штаны

    Штаны Guest

    Про эти переходники плохие отзывы. Говоря, что устройства через них не всегда работают. Да и в продаже я их пока не видел. Дома, на обычном компе, у меня этот порт конечно же есть.
     
  9. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    У нас работают. Претензий нет. Ищите фирму "Белкин". Гугл => "Belkin F5U109"
    http://catalog.belkin.com/IWCatProductP ... _Id=103226
     
  10. Штаны

    Штаны Guest

    Спасибо за фирму. Дорогие зараза чтобы на один день покупать. Да и у нас в магазинах их попробуй найди. Я уже обращался в компьтерную мастерскую, у которой самый широкий ассортимент товаров и у них его не оказалось. Хотелось бы все таки без него обойтись. Может у asika есть СОМ порт. А вы зачем прибегли к этой штуке? У вас тоже на компьютере нет СОМ порта?
     
  11. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Есть. Но "его нам мало" :) Вы видели на компьютерах 4 COM-порта? а 8 ? Вот нам столько надо было... А специализированные платы на n-COM-портов стоят дороже, чем переходники, да и не на всякой материнской плате работают.
     
  12. Штаны

    Штаны Guest

    Ого! Вы там размахнулись по серьезному! И все на СОМ портах :) Современные телефоны сейчас идут под USB. А вы значит используете уже зарекомендовавшую себя аппаратуру. Может тоже что-то наподобие Siemens МС39i-terminal?
     
  13. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Сейчас уже на USB. Просто начинали мы давно... Когда ещё модемов с USB не было. Кстати, начинали с МС35i-terminal.
     
  14. Штаны

    Штаны Guest

    Программное обеспечение при переходе с СОМ на USB у вас тоже подверглось некоторой эволюции? А я вот хочу приобрести Siemens МС39i-terminal. У него неплохие характеристики, 3G даже поддерживает. Только не знаю, поддерживает ли он передачу/прием MMS.
     
  15. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
  16. Штаны

    Штаны Guest

    И что это означает?
     
  17. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Вроди поддерживает
    И так, мы встречаемся в субботу?
     
  18. Anonymous

    Anonymous Guest

    .... c пивом! ;)
     
  19. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    ок, но вопрос был к Заказчику
     
  20. Штаны

    Штаны Guest

    Да, если у тебя все готово, то встречаемся.
    Той штуки у меня нет. Я ее планирую приобрести. Если на вашем терминале будет работать, то на этом тем более должно работать.

    p.s. Про пиво хорошая идея. Сразу все деньги и пропьем :)
     
  21. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    =) терминал мс35i у меня будет.
     
  22. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    1. Да, ПО всё время эволюционировало. Но не из-за перехода с СОМ на USB

    2.Кто вам сказал, что "3G даже поддерживает" ???

    3. asik писал:
    * от точки к точки
    * SMS cell broadcast
    * режимы text и PDU
    * FAX: группа 3 класс 2

    Да ерунда это всё. Точнее, это второстепенная информация.
    Задумайтесь вот над этой фразой:
    Terminal Siemens MC39i позволяет делать или получать голосовые вызовы, а так-же отправлять и получать SMS-сообщение. Во время голосового вызова или SMS-сообщения GPRS-сервис будет приостановлен и автоматически возобновлен после прохождения звонка или SMS.


    4.А еще написано, что он поддерживает только GPRS (макс. скорость 50Кбод). То есть EDGE - нет (макс. скорость 230Кбод).

    Делайте выводы...
     
  23. Штаны

    Штаны Guest

    Мда... Терминал ведь к чему-то подключить нужно :) Предлагаю сделать так: вы у себя дома все это подключаете и настраиваете. Я к вам заскакиваю, мы быстренько тестируем отправку/прием sms (по три штуки) сделанную на рнр на вашей локальной машине. Если работает, я отдаю вам деньги, а вы мне копию скрипта. Каких-то супер-пупер требований к скрипту у меня нет. Я понимаю что это все на рнр и о сверхнадежности говорить не приходится. Дорабатывать скрипт буду уже самостоятельно. Если устраивает, я напишу тебе на мыло для уточнения времени и адреса.
    Наверно я с этим погорячился :)

    А может это ограничения оператора? Что операторы не позволяют перенагружать одному абоненту сеть, поэтому сделали неодновременность этих сервисов? Что EDGE нет плоховато. А на чем, если не секрет, вы остановили свой выбор?
     
  24. asik

    asik Активный пользователь

    С нами с:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    ок, именно это я имел введу! думаю остальные переговоры можно вести по мылу. Жду письма
     
  25. gigalit

    gigalit Активный пользователь

    С нами с:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Послушайте, это начинает уже несколько раздражать. Так и хочется произнести словосочетание "какой бред"!...
    Нет, это не ограничение моб.операторов. И это не ограничение GSM-стандарта. Это - функционал устройства (данного GSM-модема), т.е. возможности его железа и встроенной программы за указанную цену.

    Пожалуй, я последний раз сообщу вам точную информацию бесплатно. Это не шутка. И, возможно, напишу сегодня деловое предложение Горбунову Олегу (к вам оно тоже будет относиться).
    Мы рекомендуем на сегодняшний день надежный модем SIEMENS EDGE Speed ES75
    (кстати имеет и COM, и USB) и несколько с другими преимуществами - Teltonika USB E10.
    А вообще ваш вопрос несколько некорректен. Хороший модем, или плохой - сильно зависит от области/задачи, в которой он эксплуатируется.