За последние 24 часа нас посетили 20822 программиста и 1127 роботов. Сейчас ищут 370 программистов ...

Кто знаком с курсами на скиллбокс?

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Maputo, 6 сен 2018.

Метки:
  1. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Решил обзавестись бумажкой и проверить свои навыки в объективной реальности, пройдя курсы по PHP. Наткнулся на субподрядчика скиллбокс, который проводит такие курсы, но настойчивость менеджера по продажам и заявленный результат меня насторожили.
    Поделитесь своим мнением стоит ли связываться с этой конторой или есть более качественные курсы?

    Снимок экрана от 2018-09-06 23-32-33.png
     
  2. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Вобщем, никто мне так ничего и не посоветовал - я оплатил курс и немного в ахуе от заданий. Могу по ходу выполнения курса приводить примеры.
    Интересно, кто по мнению Сколково senior php-developer?
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Неудачники? Не знаю ни одного их проекта.
     
  4. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Организация, что проводит курсы, арендует помещение в "Сколково".
    Специалисты, занимающиеся php-разработкой от года) Что это за разработка такая должна быть - мне предстоит узнать. Но пока не впечатлили меня эти курсы.
     
  5. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    А какие там задания?
     
  6. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Вот пример из второго модуля (middle developer). Тема ООП:
    или вот один из пунктов:
     
  7. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @Maputo Давали бы такие задания при устройстве на работу на позицию middle, у же работал бы :)
    --- Добавлено ---
    А у меня этот курс вроде есть
    А не нету, есть OTUS
     
    Maputo нравится это.
  8. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Это только начало middle, но некоторые навыки потом нужно будет выжигать каленым железом)))

    Вот более объемное задание:
     
  9. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    Если человек не задает вопрос - правильный ответ его ничему не научит © Joe Maputo
    а я думаю что если человек не задает вопросы, то правильный (или не правильный) ответ, ему не к чему...

    погоди, я не понял, это курсы рнр для middle+? хммм... а такие бывают?
     
  10. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Вот и я хочу понять это. Там третий модуль - это "обучение" senior php-developer o_O
     
  11. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    а сколько это денег стоит?
    --- Добавлено ---
    смотри о чем я подумал... я такой себе джун с годом опыта и зп $500, увидел такие курсы, стоят они 400 баксов (например), курсы "обучение" senior php-developer. Заканчиваю их, получают корочку, делаю пиздатое резюме, красивое и направленное на поиск работы сеньера и ЗП минимум $2500, приходим в нормальную контору, проходим собеседование на сеньера, они нам говорят - "вы хороши но на сеньера пока не тяните, может предложить вам должность мидла на 6 месяцев испыталки и ЗП $1500", мы делаем обиженное табло, но соглашаемся со скрипом... профит! за год до мидла и х3 ЗП!!!
    --- Добавлено ---
    upload_2018-9-11_11-46-38.png
     
  12. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    @Taktreba, я так понял по преподам - после этих курсов можно претендовать только на джуниора. Стоит это 29к.
     
  13. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @Maputo Сколько же книг можно купить на 29к
     
  14. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Я уже лет 10 книги не покупал - я их ворую. Видимо эти курсы - расплата за грехи прошлых лет)))
     
  15. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    :D
     
  16. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    так как мы тут все братья, всего за 500 деревянных (все пожертвования добровольны), помогу тебе выбраться из этого дерьма
    вали с этих курсов
     
    Maputo и Dimon2x нравится это.
  17. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Что бы научиться проходить собеседования нужен опыт прохождения собеседований. Да и встречают всегда по одежке (курсы профили проекты и т.д) Не все так плохо. Но ничему умному явно не научат. А вообще если знаешь пых и нужна бумажка лучше аттестат от зенда получить
     
  18. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    У меня спортивный интерес теперь. А мнение с хабра интересное, но есть спорные моменты.
    Это мне не потянуть.
     
  19. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Информации в сети более чем. Есть и тесты по котором можно готовится. Было бы желание.
     
  20. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Посмотрим.
     
  21. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Чувствую себя полнейшим дилетантом.
    Сдаю очередную работу. Препод мне возвращает ее на доработку. Все, впринципе, по делу, но один пункт меня ввел в ступор:
    Это касалось ссылок на странице и подключения скриптов.
    Я спросил: "А в чем разница?"
    Второй день тишина...
    Я в 90% случаев использую абсолютные пути, потому что уже "наелся" относительных. В основном в css относительные.
    Кто-нибудь может объяснить, что такое "полный" путь и чем он лучше абсолютного?
     
  22. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вот потому сколково и абсолютно полнейше провальный проект:) Думаю оговорился.
     
  23. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Я общался с сокурсником - он сразу понял, что это такое. Подразумевается путь относительный от корня сайта и от папки сайта. Но чем он лучше абсолютного?
     
  24. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    я с этими тупями (путями) весь мозг себе вы(е)бал. тут нужно один раз сесть и разобраться
     
    Maputo нравится это.
  25. Maputo

    Maputo Активный пользователь

    С нами с:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    173
    Неожиданно попалась интересная задача на интерфейсы (середина middle developer). Тем кто хотел разобраться зачем нужны интерфейсы - может помочь. Чтобы понять условие задачи - лучше сразу ее кодить по пунктам, предварительно прочитав пункт 6.
    Импорт/Экспорт с интерфейсами
    1. Создайте следующие интерфейсы
      • Reader - драйвер чтения - содержит один метод read(): array - который читает и возвращает данные в виде массива
      • Writer - драйвер записи - содержит один метод write(array $data) - который принимает данные в виде массива для записи
      • Converter - конвертация строки данных - содержит один метод convert($item) - конвертирует один элемент массива и возвращает результат конвертации.
    2. Создайте класс импорта Import, со свойствами $reader, $writer и $converters = []
      • public function from(Reader $reader) - устанавливает значение свойства $reader и возвращает $this
      • public function to(Writer $writer) - устанавливает значение свойства $writer и возвращает $this
      • public function with(Converter $converter) - Добавляет конвертер в свойство $converters и возвращает $this
      • public function import() - производит импорт/экспорт данных из $reader в $writer
    3. Реализуйте описанные методы.
    4. Согласно разработанному коду импорт можно произвести, примерно, такой конструкцией:
      • (new Import()) // Создаем новый объект - импорт
      • ->from(new YourReader()) // Регистрируем в импорте reader - как будем читать
      • ->to(new YourWriter()) // Регистрируем в импорте writer - куда будем писать
      • ->with(new YourConverter()) // Регистрируем в импорте сколько угодно конвертеров - как данные будут обработаны перед записью
      • ->with(new YourConverter())
      • ->import()
    5. В конструкции классы YourReader, YourWriter и YourConverter - это названия для демонстрации кода, под ними подразумеваются ваши реализации соответствующих интерфейсов. Названия ваших реализация должны быть осмысленными, например ArrayReader, но точно не YourReader.
    6. Создайте свои реализации Reader и Writer, например читать из файла или массива, и писать в файл, в массив, в строку, в сессию куда угодно. Создайте свои реализации Converter’а.
    7. Проведите свой импорт/экспорт.