В общем ситуация такова. Есть своя браузерная онлайн игра, назовем её - X. Так вот, этот самый X начал жутко притормаживать. Какого рода лаги и после чего они появились? Все трудности начались в момент начала рекламы. По достижению онлайна в 100, пришлось увеличить число максимальных коннектов с 100 до 1024. Ограничение сработало, как нужно и онлайн смог превысить 100, но при достижении онлайна от 120 начинаются задержки в ответе php. Грубо говоря 117 вообще нет задержек, а при онлайне 130 задержки могут составлять до 3-5 секунд. ОЗУ используется порядка 2ГБ из 32ГБ. Загрузка мускулом ЦП в момент лагов не превышает 6%. Канал интернета загружен не более чем на 3%. В связи с этими данными делаю вывод, что задержки по причине настройки какого либо из конфигов мускула или пхп. Содержимое конфига мускула: Если для диагностики данной проблемы вам необходимо содержимое каких либо файлов, пишите. Предоставлю всё, что смогу. Заранее благодарен!
Если нужна какая либо инфа - пишите пожалуйста, как её получить) Я не админ. Да, 100 уникальных. Есть тот, кто за финансы поможем разобраться и исправить? Если есть такое желание, оставьте свой Skype в комментариях, мы с вами свяжемся.
А вот на этот вопрос я ответить не могу) Если есть желание немного подзаработать и помочь, дайте свой Skype/ICQ в ЛС или в виде ответа в данной теме.
я понимаю, что вы как школьники код добыли. может вы просто чуток наморщите лоб, и посмотрите, где грабли? вам же с этим жить дальше. позаработать это сколько?
Оплата устраивает. Вопрос лишь в том, каков шанс успеха и максимальные сроки? Т.к. Час + успех или же 20 часов и без успеха слишком кардинально отличаются.
В одно рыло, не умея кодить, игру не поднять. И умея тоже. Нужно постоянно что-то допиливать, прикручивать, развивать, оптимизировать и тд. Нужны как минимум кодер и дизайнер на постоянной основе. Им всегда будет чем заняться. Просто воткнуть игру в сервак и ловить профит не получится.
Правильно, и не ищите. Доктор, нам плевать на эти ваши "аппендицит", "сепсис" и "госпиталиация", нам нужна таблеточка от боли в боку. Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд: Кстааати, а php/mysql/апач/остальное ПО 32-битные или 64? Если 32, то вы просто уперлись в потолок адресации для 32-разрядных процессов. И сервак валится в своп.
Ваши профессионалы ведь сделали вам утилиты для тестирования? Проведите нагрузочный тест, сравнивая количество памяти пропорционально количеству пользователей. Если на 2 гигабайтах выделение памяти останавливается и далее не идет, хотя рост пользователей продолжается, - проведите подобный тест на полностью 64-битном окружении. Если на 64 битах выделение памяти будет идти в пределах графика предыдущего теста, то селяви, пересобирайте окружение продакшена.
Да хрен с ним. Ясно, что оторвать код от разрабов и поддержки - все равно что отнять дитя у матери. Чуть что - и некому придти ему на помощь. Начинается беготня по соседям с просьбами "вы умеете его пеленать и кормить?" Другое дело, что мб дитя более самостоятельное, чем кажется. Может даже умеет писать смски своей маме, пока никто не видит. Это не тонкий намек, а так...мало ли. Кстати да, чтобы более точно поставить диагноз - какой именно процесс отжирает больше всего памяти? Поглядите в серваке. Чтобы потом постучаться на фриланс с просьбой об сокращении расходов ресурсов. 100 юзеров на 2 гига - оч мало.
Достоверно установлено, что именно mysql начинает лагать? Как это установили? Конкретно на какой операции задержка?
тема называется "Лаги MySQL или PHP". Еств никто ничего не устанавливал. Просто используется PHP и MySQL, значит что-то из них "лагает". Хотя на деле симтомы больше похожи на свопывание сервера.
знаешь еще причины стопорения именно на 2ГБ оперативы и лагов в стиле: кроме того, что сервер уходит в своп? Видно же, что это не алгоритмическая проблема. Иначе бы рост задержек был функционально связан с ростом посетителей. В лучшем случае линейно. В худшем - степенная функция или экспонента. Но не так, что на 110 все норм, а пришло еще 10 человек и все резко стало умирать. Падает производительность железа, а не скриптов.