За последние 24 часа нас посетили 22899 программистов и 1224 робота. Сейчас ищут 706 программистов ...

Лавка древностей

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 7 ноя 2019.

  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Хотел было написать в смежном топике, что "...один из древнейших форумов для разработчиков..." - про данный форум :) но потом подумал, и решил, что не такой уж он и древний)) Я кстати, и понятия не имею, когда он создан, но вот сейчас, чисто по приколу нашел свой первый (забаненный)))) акк на http://forum.ru-board.com (раньше там куча разработчиков тусовалась) - так он аж за 2002 год, аккаунт этот :D

    Кстати, я еле-еле даже название-то ру-борда вспомнил))

    Еще из древнейших конечно https://forum.ixbt.com/

    А кто еще какие помнит древние комьюнити для девелоперов? (эхоконференции на Yahoo - не в счет!! :D )
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    ФИДО. собственно "bulletin board" кажется оттуда произошло
    --- Добавлено ---
    ну то есть изначально это доска где-нибудь в кампусе, куда прикалывают свои объявы, но как жанр для оффлайн общения в сети - это помоему из FIDO
     
  3. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Не, я в фидо активно не участвовал, хотя и коннектился к некоторым нодам, но это чисто по приколу было, потому что когда у меня появился модем - тогда уже Рунет в зачаточном таком состоянии существовал :)

    ...или я путаю что-то...

    То есть, какие-то сайты уже были на русском, но вот насчет зоны .ru - не уверен)))))))

    Щас загуглю)) я просто банально не помню уже))
    --- Добавлено ---
    Кстати, как щас помню, интернет тогда стоил кажись 1 доллар в час (а может и дороже даже), провайдер MTU, и скорость была до 33.600, а 56 kBit/s было за какие-то доп.деньги что ли... типа VIP такой))))))))
    --- Добавлено ---
    ...но самый прикол в том, что тогда еще Google не было!!))))))))

    Я помню как впервые прочитал про Google в Компьютерре (это раньше был такой оч популярный глянцевый компьютерный еженедельник) :) Еще подумал так: ну надо же какой дебильный бренд придумали!!))))))))) Собственно, у тогдашнего поискового лидера - Рамблера, бренд был не лучше))))))
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    когда речь заходит о покупке-продаже доменов с "правильными" именами, я вспоминаю какие нелепые имена у ведущих сервисов.
    google, flickr, facebook (а был thefacebook изначально), pinterest, ...
    --- Добавлено ---
    если бы они слушали сеошников, где бы они сейчас были :D
    --- Добавлено ---
    Жили-были в одном городишке два ассенизатора — отец и сын. Канализации у них там не было, а просто ямы с этим самым. И они это самое вычерпывали ведром и заливали в свою бочку, причем отец, как более опытный специалист, спускался в яму, а сын сверху подавал ему ведро. И вот однажды сын это ведро не удержал и обрушил обратно на батю. Ну, батя утерся, посмотрел на него снизу вверх и сказал ему с горечью: «Чучело ты, — говорит, — огородное, тундра! Никакого толка в тебе не видно. Так всю жизнь наверху и проторчишь».
     
    Roman __construct нравится это.
  5. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    дадада, "...не быть тебе главным черпальщиком!" :D
     
  6. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    бип, пыщ, тыдым-тыдым-тыдым, пшшшшш, тррр, пыщщщщщ ))
     
    Roman __construct нравится это.
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    типа того))))))))
    --- Добавлено ---
    ...причем, по звуку можно было определить, удалось ему на 56k законнектиться, или не удалось :D

    там такой "зжжжжинь-зжжжжинь" был особый))))))))))))

    жесть-жесть)))