За последние 24 часа нас посетили 110079 программистов и 6235 роботов. Сейчас ищут 2000 программистов ...

Локализация скрипта

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем RadoXX, 1 июн 2018.

  1. RadoXX

    RadoXX Новичок

    С нами с:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Скажите пожалуйста как делается локализация скрипта на русския язык? Скачал CMS с открытым кодом,но она на китайском языке.В папках конечно есть файл языка но там всего пару строк с переводом,все остальное записанно статически в php файлы.Вопрос в том как вписать перевод в эти языковые файлы и вставить динамически в php файлы?

    Заранее большое спасибо!
     
  2. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Статически записано - вы имеете ввиду, что текст для пользователя там прописан среди php кода?
    Это значит что:
    1. Языковой поддержки CMS не имеет
    2. Можно или добавить её - переписав некоторую (возможно значительную) часть CMS
    3. Или, что будет проще, но не лучше - там же в php коде заменять китайский на нужный вам язык.
     
  3. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.861
    Симпатии:
    656
    @RadoXX, это нормально, что шаблоны не локализованы. Делайте по пункту 3 выше плюс добавьте файл локали для, как я предполагаю, «системных» сообщений.
     
  4. RadoXX

    RadoXX Новичок

    С нами с:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    задача состоит в том чтобы локализировать скрипт на мрногоязыковую поддержку.В папках лежит 2 языковых файла,китайский и английский, но там всего 25 строк с переводом.и то для админки, сам текст прописан для пользователя на китайскрм среди кода, и при чтении получается большой код т.к все в перемешку.