За последние 24 часа нас посетили 22750 программистов и 1185 роботов. Сейчас ищут 878 программистов ...

Меня на Хабре перевели в ридонли из-за Украины)))

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 11 окт 2019.

  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ахахаха))))

    Ну они реально там упоротые )))

    Я всего-лишь написал пост, в котором мимолетно упоминается "соседнее_государство" (именно в такой формулировке) - а сам пост вообще о другом.

    Так они мне пришили "инициирование политических дискуссий")))))

    Ад какой))))))
    --- Добавлено ---
    Я кстати натурально не понимаю, чего в IT-сообществах так боятся говорить об Украине.

    Лично для меня - это обычная тема, ничем не отличающаяся от обсуждения готовки яишницы например, или легализации марихуаны, или особенностей множественного наследования в PHP.

    То что кто-то начинает сразу брызгать слюной в монитор - это не довод. Это не от темы а от человека зависит.

    При наличии культуры общения - можно обсуждать любые темы.
     
  2. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    За политоту тебя прикрыли, нехер совать политоту в каждую тему, раз ты сам говоришь, что пост совсем о другом.
     
  3. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Нене, там вообще другая тема:

    1. Я запостил анонс своей старой книжки. А там, был пример из жизни, и упоминалось, что "Госдеп решил отжать у Кремля Украину" :D Но книжка вообще о другом была.

    2. Некоторых читателей нешутошно бомбануло так))) (я правда так и не понял с чего именно) - они полезли в каменты и начали раскачивать всякую зомбическую дрянь про "киселевщину" (хотя я этого лысого пропагандона на дух не перевариваю)

    3. Ну и я отталкиваясь уже от данного примера из п.2 и запостил сабж. Который сейчас удалили, а меня на месяц в ридонли -)))))

    Лично мне, на эту ихнюю Украину, и ихний Кремль и ихнего Киселева - вообще по барабану если честно - я эти сущности привожу в текстах исключительно для иллюстрации собственных мыслей.

    А бомбит у них от того, что им мозги пропагандой пропатчили, и они уже совсем белое от черного отличать разучились. И везде видят политоту, даже если и сами ее притащили.
     
  4. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    Я не понимаю, на кой в книжке вообще не отом сувать эти эти сраные отсылки типа не к политоте?
    У тебя примера из жизни обычных людей, животных, насекомых не нашлось? Ты сам эту хуйню начал, остальные подхватили.
     
  5. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А в чем конкретно проблема с этим высказыванием-то?

    Лично для меня, что Русско-Турецкая война за Крым, например, что аннексия 2014-го года - это просто исторические события.

    Привел пример как недавних социальных процессов в обществе.

    Или у тебя тоже с этой темы бомбит?))))))

    В чем проблема-то? Я просто не вижу здесь проблемы вообще никакой?

    С чего они завелись так сначала, а потом еще и забанили на месяц.

    А если бы я в книжке упомянул что у Брежнева в 80-х был маразм - тоже небось кого-нить бомбануло бы.

    Этих пришибленных по жизни знаешь сколько. Всякие сталинисты, феминисты, православнутые.

    Куда ни плюнь - везде задеваешь сразу чьи-то чувства верующих.

    Кто в Непорочное Зачатие верит, кто в незалежность Украины.

    Только я-то тут причем?

    Логично же?
     
  6. lastdays

    lastdays Активный пользователь

    С нами с:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    74
    ты наркоман какой-то, какого фига трогать страну в принципе в своих дискуссиях?
    Себя потрогай, за туже яичницу. Ей-богу, тебе заняться нечем.
     
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Еще один?

    Вас в инкубаторе что ли выращивают?))

    Что значит "трогать страну"?

    Что это вообще за выражение такое - "трогать страну"?

    Да, у меня определенное мнение насчет процессов происходящих и в Украине, и с участием Украины. То же самое и про РФ, и про США, и про Израиль, и даже про Шриланку :)

    И если об этом заходит речь - я свое мнение могу высказать.

    И чего? Имею право.

    Не знаю что там в голове у всех этих "майданутых", "ватников", и прочего сброда - но в моем понимании: право на свободу слова и право на ношение оружия - есть два неотъемлемых права человека.

    И они стоят того чтобы за них бороться.
     
  8. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    я тебе еще в первом сообщении написал, если ты не хочешь зацепить чьи-то политические чувства и не улететь в политоту - не суй в книгу не о полититке и не о истории примеры из политики и истории.

    почему для тебя это не очевидно? ну не знаю.
     
  9. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да какбы я особо не думаю о чьих-то "политических чувствах" когда пишу.

    Я понимаю так:

    - Если человек настолько зомбирован СМИ, что не умеет адекватно общаться на тему социального устройства - ну так пусть тогда вообще в интернет не ходит, а сидит на диване и общается со своим любимым телевизором, через который ему промыли мозги.

    Почему из-за кучки неадекватов должны нарушаться базовые права человека у всех остальных?

    Свобода слова- это базовое право, и одна из основных демократических ценностей.

    Я, конечно, понимаю, что в Украине и РФ отнюдь не либералы проживают :D

    Но во всем должна быть мера.

    Потому что сегодня они тебе запрещают высказывать свое мнение, а завтра заставят ходить твою жену и твою дочь в паранже.

    Упоротость надо бить по лапам сразу, как только они стали заметны, иначе они у нее оч быстро растут :)
     
  10. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    такими вопросами ты просто переходишь в утопию, в утопию о меньшинствах, которые в наше время имеют больший хайповый вес, нежели остальной народ, который живет по принципу - моя хата с краю.
     
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну... мб ты и прав здесь в чем-то...

    По сути здесь, да, речь идет о противоборстве двух меньшинств
     
  12. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Блин ребята, сдался вам этот хабр, там интересно было лет 10 назад, сейчас такая же помойка как и 99% других быдло сайтов...
     
  13. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, я думал там попиарить услуги :D

    А так-то - да.

    Хотя, порой появляется еще желание - запилить тутор для начинающих, когда сам что-то с нуля осваиваешь - обычно хочется по горячим следам изложить в нормальной форме, а не как это делают)))

    А некуда - на Хабре такие туторы стали минусить в последние годы ))

    Несколько раз поднимал свой блог - но он мне быстро надоедает и я потом его забрасываю))

    Ну, эт я так...))
     
  14. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    маленькие но гордые народы всегда обиженны на кого то))