За последние 24 часа нас посетили 20196 программистов и 1079 роботов. Сейчас ищут 755 программистов ...

Международный интернет-эквайринг

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем HeavyLogic, 1 июн 2022.

  1. HeavyLogic

    HeavyLogic Новичок

    С нами с:
    3 май 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Йоу. Я тут написал штуку, которая будет востребована в основном в США и Европе. При этом я гражданин РФ. Мне надо будет принимать платежи от европейцев и американцев у себя на сайте (Visa, MasterCard, PayPal). Кто-нибудь в курсе, международный интернет-эквайринг ещё хоть где-то жив в условиях санкций? Может у кого-то начальники юзают платёжный агрегатор, который это могёт?
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    насколько мне известно, общего ничего нет. ты либо по эту сторону, либо по ту. поэтому предлагай разные сервисы для людей с разных сторон.
    --- Добавлено ---
    типа или страйп, или юмани. легальных пересечений нет.
     
  3. HeavyLogic

    HeavyLogic Новичок

    С нами с:
    3 май 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    @artoodetoo Да мне и не надо ничего продавать в РФ. Мне надо продавать за границу, живя в РФ. Переезжать на ПМЖ в Казахстан чтобы открыть там ИП - не варик. Я гол как сокол, не потяну. Я уже узнавал в нескольких конторах, вот что мне ответили:
    --- Добавлено ---
    Короче, cent.app могёт работать с Европой, но не с США.
    --- Добавлено ---
    Ещё выгуглил про Тинькофф:
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Я думаю что ты не видишь картины.
    Как физлицо ты можешь иметь счета в разных странах, но не можешь получать туда коммерческие платежи.
    Это вопрос больше юридический, чем технический. Ты можешь вести бизнес как предприятие или ИП в какой-то юрисдикции. Соответственно агрегатор платежей может или не может с тобой работать. Это прямо не связано с местом где ты живешь как физлицо.
    --- Добавлено ---
    Так вот, насколько мне известно, сейчас нет такого зарубежного платежного шлюза, который бы работал с российским предприятием. Это помимо проблемы с непригодностью карт Visa и MC выпущенных здесь для платежей зарубежом.
    --- Добавлено ---
    Хочешь принимать платежи по картам с иностранцев — делай зарубежное юрлицо или ИП. Без вариантов.
     
  5. HeavyLogic

    HeavyLogic Новичок

    С нами с:
    3 май 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Походу действительно не вижу картины. Что такое коммерческие платежи? Если какой-то американец (физ.лицо) покупает у меня на сайте ключ от моей софтины, то это коммерческие платежи? Я вообще планировал оформить ИП в России и всё.
    Погуглил что там со Stripe в России - походу он не работает. Но, есть контора, через которую его можно подключить (вроде как): https://easypayments.online/
    При этом, вывод происходит на счёт Payoneer, который тоже не работает в РФ. Но, вроде как, с него можно вывести бабки окольными путями через VPN и крипту. Слишком много "но" и "вроде"...
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Посмотри маркетплейсы типа envato.com или fiverr.com чтобы продавать это-не-знаю-что. Тогда проблема сводится к получению карты, куда ты мог бы выводить заработок, за минусом комиссии маркетплейса. Так ты хотябы можешь зарабатывать без юрлица.
    Может быть кто-то из маркетплейсов может делать wire transfer, но обычно все они работают с картами Payoneer (недоступна для резидентов РФ).
    --- Добавлено ---
    да. продажа == коммерческий

    ну про это я уже писал. российское юрлицо/ип в российской юрисдикции. по закону ты можешь продавать что-то зарубеж, но нет платежного агрегатора, который мог бы тебе помочь в этом. тебе доступны только платежи "по свифт".
     
  7. HeavyLogic

    HeavyLogic Новичок

    С нами с:
    3 май 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не, такой вариант я даже не рассматриваю. Там будет слишком маленький оборот, выглядеть это всё будет не серьёзно + возникнут проблемы с лицензированием копий. Нужен свой сайт и продажа прям на нём, чтобы юзеру автоматом выплёвывался лицензионный ключ после оплаты.
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Мало того, что ситуация непростая, ты ещё и сам не гибок. Я больше не могу ничего подсказать. Серые схемы не знаю.
     
  9. HeavyLogic

    HeavyLogic Новичок

    С нами с:
    3 май 2022
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо) Да я и не ищу серых схем, я ищу легальный вариант, который пока не успели обложить санкциями. cent.app вроде работает с Европой, буду пока пробовать работать на Европу тогда. И в вопрос easypayments.online попробую ещё углубиться.
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    1.231
    Адрес:
    там-сям
    Ну ты сначала убедись, что сможешь его использовать ))) С таким же успехом можешь надеяться на stripe.com он работает по всему свободному миру.