За последние 24 часа нас посетили 22109 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 945 программистов ...

миграции для БД

Тема в разделе "MySQL", создана пользователем Taktreba, 2 ноя 2020.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    Чуствую что ничего сложно нет, и в логове есть пару идей, но хотелось бы услышать мнение опытных ребят

    Задача. Сделать миграции для БД для самописного проекта (в нем немного фалькона, но это не суть)

    У нашего апи появляються люди и периодически вносятся изменения в структуру БД. Предложите пожалуйста один или несоклько методов (по подробней пожалуйста) как бы вы рекомендовали это делать

    у меня в голове есть пример только ларавель, где в имя файля slq добавляется время создания скрипта, и есть два метода один из которых запускает скрипт, а другой отменяет его
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    И чем не устраивает подход Лары?
     
  3. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    в целом, основная проблема которая применима КО ВСЕМ моим вопросам в программировании - я даже не догаывался что "так" (по другому) можно было. почти всегда что бы я не придумал сам, всегда было решение которое предлагали более опытные ребята лучше моего. я уверен что есть какие то способы вести миграцию на проекте о которых я не знаю, а спросить не укого, а сам я врядлидогадаюсь
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    Ну технику миграции Лары не вы же придумали ))))
    Пользуйтесь ))