За последние 24 часа нас посетили 20048 программистов и 1079 роботов. Сейчас ищет 761 программист ...

Миграции Phinx - как создать миграцию для окружения

Тема в разделе "PHP и базы данных", создана пользователем voron121, 18 май 2021.

  1. voron121

    voron121 Активный пользователь

    С нами с:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой, решение которой не могу найти сам. Краткая вводная: использую Phinx для реализации миграций баз данных. Есть несколько отдельных БД: для авторизации, для логов и для хранения клиентских данных. Появилась необходимость реализовать миграции для конкретных окружений, при чем базы данных для клиентов будут создаваться динамически. Прописать все в конфиге Phinx не представляется возможным.
    В этой связи 2 вопроса:

    Как развернуть миграцию для конкретного окружения без флага в командной строке ? Идея в том что я в самой миграции хочу решать для какого окружения она будет развернута.

    Как динамически добавить окружения для миграций? К примеру есть сервер на котором будет несколько баз данных. Их точное количество не известно, но все они будут названы по одному патерну. Я хочу в кастомный конфиг Phinx добавить все эти БД для дальнейшей раскатки окружения при каждой миграции.