За последние 24 часа нас посетили 22727 программистов и 1217 роботов. Сейчас ищут 726 программистов ...

Минус

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем twim32, 23 авг 2019.

  1. twim32

    twim32 Активный пользователь

    С нами с:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    58
    Только что. Пишу простой код, умножаю одно на другое. Всё сходится, только в одной позиции почему-то произведение положительных чисел отрицательное. Проверил значения в БД - ок, проверил код - всё ок. Блин!!! Откуда минус?!?! Причем только в одной позиции! Ковыряюсь... Перехожу на пустую страницу и минус мой так и остался в том же месте! Протёр экран и минус ушёл...

    Это про то, что важно содержать рабочее место в идеальном порядке. Иначе можно потерять кучу времени, поседеть и полысеть и позеленеть.
     
    Walk нравится это.
  2. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    Твой идеально чистый монитор когда на него посветило солнце
    P.S. Не нашел нормальной картинки для полной передачи ощущений
     

    Вложения:

    twim32 нравится это.
  3. vvas

    vvas Новичок

    С нами с:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Минус не видел, но лишние точки регулярно сметаю :) Минусы наверное у курящих бывают.
     
  4. twim32

    twim32 Активный пользователь

    С нами с:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    58
    И такое бывало! Как сейчас помню: я в самолёте, мы только что набрали высоту. Сосед (супер моднявый парень) достает свой макбук чистый как будто из магазина и копается в презентации. Я тоже достаю свой ноут, открываю крышку и в лучах солнца открывается вся фауна богатого мира моего монитора. Аж стыдно стало! Почему я не заметил этого ДО поездки?! Из подручных средств для чистки был только рукав свитера. Да, не "ком иль фо", но сидеть 4 часа со сложенными руками я тоже не мог. Тёр как только мог, а "фауна" только мигрировала из одного угла в другой. Наконец, я плюнул, включил светлую тему текстого редактора и стало гармоничнее. Но стыдно было всю поездку...
    --- Добавлено ---
    Каюсь, курю перед монитором. Но крайне редко.