За последние 24 часа нас посетили 22796 программистов и 1278 роботов. Сейчас ищут 784 программиста ...

MVC и Wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Алексей87К, 28 фев 2017.

Метки:
  1. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! У меня такой вопрос... Допустим, я хочу сверстать сайт с последующей установкой на Wordpress. Мне использовать MVC можно? Я просто не знаю как устанавливать сайт MVC на Wordpress... И ещё... прошу помочь в вопросе проектирования сайтов. Может кто знает о каких то учебниках на эту тему. Начиная с макета... Как правильно создать структуру сайта с использованием MVC. О YII framework-е. Спасибо!
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    начни изучение со стандартной темы Wordpress и его возможно для разработки, много всего должно быть на его официальном сайте, можно статьи поискать

    На сколько помню, там своя схема, в одном файле вспомогательные функции темы, в других файлах html

    Можно попробовать поискать книги где что-то делают целенаправленно, блог, интернет магазин, думаю с них можно начать, в основном проблема продумать и чётко описать понятными словами, что хочешь получить в итоге, даже нарисовать в паинте какие должны быть кнопки, ссылки, текст и что происходить должно при тыке на элементы.

    Есть книги и по Yii смотри вторую версию Yii2.
    начать стоит с guide от Yii2 http://www.yiiframework.com/doc-2.0/guide-index.html
    опять же, сложность состоит в том, что много информации и её надо постепенно запоминать и разбираться досконально как всё работает,
    как всегда если что-то не понятно, то можно спросить на форуме, с опытом всё будет получаться лучше
     
    Алексей87К нравится это.
  3. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Алексей87К нравится это.
  5. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    А если на странице нет четко выраженных header, footer и т.д. что тогда делать? Как ставить на Wordpress? Привожу пример такого сайта: http://zorile.md/ Мало того, каждая картинка это как бы отдельный сайт... Посоветуйте пожалуйста... Я хочу сделать типа такого но не знаю как правильно к нему подойти! И хочу на поставить на wordpress. Кстати, без понятие с помощью какого конструктора он сделан. Движка здесь нет(насколько я понимаю) Спасибо!
     
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Давно я в Зориле не покупал обувь :)

    Тогда просто без layout делаешь, его можно отключить в Yii http://stuff.cebe.cc/yii2docs-ru/guide-structure-views.html#layouts
    Как в wordpress не знаю.

    Просто несколько сайтов, вот и всё, может есть для wordpress мультисатовость. В drupal точно есть.

    Не понял, что ты имел ввиду.
     
  7. Алексей87К

    Алексей87К Новичок

    С нами с:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    4
    --- Добавлено ---
    Как узнать если сделан сайт с помощью конструктора или нет?
     
  8. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Посмотреть код и опираться на опыт, но обычно не видя кода на сервере, определить нельзя