За последние 24 часа нас посетил 22101 программист и 1102 робота. Сейчас ищут 753 программиста ...

Мыслящий бот (мини-стартап)

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем umnibot, 29 сен 2015.

  1. umnibot

    umnibot Новичок

    С нами с:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Нет, я написал именно в том смысле, в котором написал. Например, "Петя сишел у моста.". Можно подставить как минимум "сошел", "сидел". Ну давайте, определите какой вариант надо подставить не анализируя смысла текста и контекста. Что, не получилось? :) Поймите, вы пытаетесь судить о вещах, в которых на данный момент мало что понимаете. Поэтому любое мое высказывание вызывает здесь реакцию непонимания.

    А кто будет принимать решение? Вы сами написали что "самостоятельно". А где критерий, решить так или по другому? Тут два варианта, либо жестко задать какие-то константы и это будет калькулятор, или решение принимается исходя из разумности, это будет ИИ. А разумность можно достичь учитывая разные точки зрения одновременно (это я выразил как я=я+клиент+начальник+...).
     
  2. geone

    geone Новичок

    С нами с:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Если я тебя правильно понял ты хочешь не просто разумную машину, а что она ещё была личностью и считала что у неё есть душа? Это достаточно сложно учитывая тот факт, что нормальной говорилки ещё не кто не придумал.
     
  3. umnibot

    umnibot Новичок

    С нами с:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Нет. Я создаю мыслебота, и даже не планирую создание ИИ. При этом, здесь же в теме, мы начали обсуждать проблемы ИИ. В этом может возникнуть путаница, поэтому я прошу разделять обсуждение мыслебота и ИИ.
     
  4. geone

    geone Новичок

    С нами с:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Какая разница будет твоя машина ходить, либо общаться по средством всемирной паутины. Твоя задумка напрямую относиться к ИИ.
    Иску́сственный интелле́кт (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) — 1) наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ; 2) свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека. Википедия.
     
  5. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Майкрософт Ворд огорчен твоими словами.
    А бирюзовый?
    Вы планируете создание автобуса, но даже не планируете создание автомобиля. Вот как это звучит.
    Понимаем, как ни странно, гораздо больше вас. По этому вам и не нравится то, что тут говорят. Вы витаете в абстрактных облаках. При малейшей попытке внести конкретику, генерируете взаимоисключающие параграфы и съезжаете. А потом снова в облака. Вам не задают вопросов больше, чем задал бы тот, кто взялся с вами работать.

    А пока что это похоже на драму про красные линии, одна зеленая, одна прозрачная, все перпендикулярны. На словах работает, на практике спотыкается в первой же итерации разбора.