Добрый вечер, нужная небольшая помощь по выводу содержимого из mysql Вот у меня есть база там есть содержимое. мне нужно чтобы на экран вывелось не все сразу, а например с 5 по 10 id, надеюсь вы меня поняли
Да, LIMIT будет более подходящим. Код (PHP): SELECT * FROM `services` LIMIT 1, 5 где: 1 - номер записи от которой начинается вывод(запись под номером 1 не включается в вывод) 5- количество выводимых записей( будут выведены записи 2, 3, 4, 5, 6). Добавлено спустя 4 минуты: http://www.mysql.ru/docs/man/SELECT.html
спасибо вам. а у меня еще такой вопрос, почему когда удаляешь строку из таблицы то и id тоже удаляется, то-есть добавлю я строку в таблице ид у него 1 например, потом если я удалю эту строку , то потом когда добавлю опять уже ид 2 будет, а не 1, можно это как нибудь исправить?
deniszor, нет, id на то и id что он уникален. Добавлено спустя 41 секунду: Хотя, я могу и ошибаться. Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: А вообще зачем это понадобилось?