За последние 24 часа нас посетили 22677 программистов и 1281 робот. Сейчас ищет 741 программист ...

Началось...

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем artoodetoo, 6 ноя 2019.

  1. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    1. сравни 80 млн и 20 млрд. ты бы смог при зп 80'000 купить квартиру за 20'000'000 ? если тут и есть что-то белое, то не зп.
    до "Роснефтегаза" он работал в мерии СПб и адм. президента, что кагбе тоже не бизнес. хотя в нашей чудесной стране это бизнес.

    2. не он создал компанию. Роснефть компания с ГОСкапиталом, которая в значительной степени состоит из отжатого частного Юкоса. г-н Сечин пришел в неё только в 2012г

    Робинсон сосёт. пусть Сечин поучит как стать олигархом на госслужбе и как вырастить сына с предустановленными заслугами перед отечеством.
     
    #26 artoodetoo, 6 ноя 2019
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  2. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дим, ты реально не понимаешь или прикалываешься?))

    Сечин - ничего не строил

    Ему отдали в упраление госкорпорацию, только потому, что он старый корешь Путина

    С этим кстати вопросов как раз нет - любой из нас на месте Путина поставил бы на ключевые точки своих старых камрадов

    Любой

    Ну а кого еще-то?

    Вопросы не к этому. Вопросы к эффективности их работы. И к коррупции.

    Чтобы понять эффективность - нужно сравнить.

    Берем для сравнения другую страну-бензоколонку - Дубаи. Или Норвегию. И банально сравниваем уровень жизни.

    Понимаешь о чем речь?

    Вот будет как в Дубаи - вот пусть и живет тогда во дворцах с гаремом.

    А до той поры - нет у него такого морального и нравственного права.

    Уж извините за устаревшие понятие в речи)))
     
    Walk нравится это.
  3. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вообще, если перейти к сути вопроса, то у меня есть один не очень популярный тезис)))

    ПРОБЛЕМА В РФ - НЕ С ВЛАСТЬЮ. ПРОБЛЕМА В РФ - С НАРОДОМ, ИЗ КОТОРОГО ЭТА ВЛАСТЬ ВЫШЛА

    Потому что все привыкли к этим басням про "великий российский народ", но почему-то никто не задумывается, что этот "великий народ" постоянно рождает себе диктаторов и тиранов, из коих Путин - далеко не самый худший.

    Путин - это вполне себе среднестатистический россиянин. Даже лучше)) бо спортсмен, не курит, не пьет, много работает.

    Но страной-то правит не Путин. А 100.000 менеджеров высше-среднего звена. И вот к ним - есть как раз-таки уйма вопросов.

    Причем, заметьте, эти менеджеры - не марсиане какие-то. Все они - родные, отечественной выделки. Ходили в наши школы. Росли в наших дворах. А теперь вот грабят нашу страну. Да и не нашу даже. А скорее - свою. Потому что именно они ей и владеют.

    В общем, то такой вопрос - оч большой))))
     
    Walk нравится это.
  4. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    В 90-е с этим самым народом, было много свобод. Эта свобода, например, породила Рунет - один из наиболее прогрессивных национальных сегментов WWW.
    А та власть, о которой ты говоришь, вышла из народа так давно, что уже детей заводят те, кто при ней родились.
     
  5. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Скажу так: я в 91-м "защищал Белый Дом" - тогда это так называлось )))

    Иными словами - непосредственно участвовал в самом первом майдане :D

    Я же древний как динозавр ))

    Мы тогда здорово покуролесили эти три дня ...дебилы малолетние :D :D :D

    Это я к тому, что я и сам могу многое порассказать о "свободах 90-х")) мне уже впору мемуары писать наверное, а то я часто вижу, как искажают правду о тех временах.

    Всякое бывало тогда. И свобод много было. И беспредела тоже много было. Не такого как сейчас, а реального беспредела.

    А на интернет тогда вообще внимания не обращали. О нем только более-менее люди стали узнавать к концу 90-х.

    Да даже в начале 2000-х, общаешься, например, с владельцем фирмы какой-нить, говоришь:

    - А давай я вам сайт сделаю

    а он такой:

    - А зачем нам сайт? У нас и так все есть.

    В Америке уже вовсю бум доткомов шел, а у нас "и так всё есть" :D

    btw, думаю не стоит мешать в одну кучу "свободный социум" и "махновщину переходного периода". Первого в России не было вообще никогда. А второе - лишь эпизодически, в начале 90-х, да сто лет назад, да при Емельяне Пугачеве и Стеньке Разине. Вот и всё что былО :)
     
  6. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Это разве "динозавр", - тут есть и подинозавревее. Некоторые из них ещё застали первый советский бытовой компьютер. :)

    А так ты всё правильно говоришь. Почти.
     
  7. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    1. В Москве "обычные" люди со свободной зарплатой 80к+ так и покупают квартиры за 10-20М за 15+ летний доход. Это называется ипотекой.

    2. Все умеют говорить только про зарплату, но не считают дивиденды и средства от операций с прошлыми активами.

    3. Пятиэтажные гостевые дома одному себе никто не строит. Так что это вполне может быть совместный проект, на который скинулись несколько богачей.

    4. Если Baza наугад оценила стоимость в 20М и увидела на стройке только Сечина, то это не очень достоверная информация, что стоит именно столько и строится именно ему.

    Любой дурак уверен, что AxB = BxA. А умный в отличие от дурака знает, что это только частный случай для действительных чисел и есть ещё другие варианты.
     
  8. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Модель России будущего успешно построена в Шиесе. Это свалка, охраняемая со всех сторон Росгвардией, отключённая от всякого общения с внешним миром (c)
     
    Roman __construct нравится это.
  9. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, более менее плотно я начал взаимодействовать с 386-м на Windows 3.11 (и, разумеется, DOS)))). Хотя и AT в живую помню))) но так, поверхностно.

    А когда покупал себе (вот прям себе-себе))) то там уже выбирал вообще самый навороченный, но в рамках разумного))) т.е. уже был Pentium 200 MMX, но я купил AMD 166 (то ли K6 то ли D6 я уже и не помню)))) + ATI Rage+ 4 Mb с поддержкой Direct3D(!!!) )))))))) Мне все знакомые говорили: - Куда тебе такую видюху с 4 мегами памяти??!! Ты бы еще Матрокс себе купил!!))))))
     
  10. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    На всё свою отмазку найдёте. Если лень делать свой бизнес, то зайдите на Авито, выберите Вакансии > Генеральный или другой директор. Устройтесь и получайте зарплату в 500к.
     
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дмитрий, я правильно понял что ты этих жуликов оправдываешь?

    А какой в этом смысл?

    Ты что, рассчитываешь получить с этого дивиденды, или просто избежать возможных потерь? (я кстати реально с вероятностью 1% допускаю, что в будущем всех участников этого топика отправят на Колыму :D это не так уж и невероятно) -- но если последнее - то смею тебя огорчить, тебя тоже отправят с нами на Колыму - 1) Просто за сам факт общения с нами, 2) За то, что шибкоумный))))) Большевистское быдло не любит шибкоумных очкариков :D

    Я вот ну реально не понимаю, неужели история ничему вас не учит?

    Уже всё же это было.

    Ребят, в самом-то деле же)))
     
  12. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    кстати, полюбуйтесь (это вот прям щас в топе новостей Яндекса)

    [​IMG]
    это они такую клюкву для стада сочиняют

    и под эту дудку будут прикрывать и Вики и Ютуб

    я ведь раньше тоже думал, что когда заводят речь о "фашизме в России" - это типа такая "поэтическая метафора"

    а потом присмотрелся - нифига - самый натуральный фашизм зарождается

    Гитлер ведь тоже не сразу евреев в печах жечь начал

    много лет прошло с момента прихода его к власти, прежде чем начались реальные погромы и геноцид

    не факт, что Госдеп позволит провернуть такое в РФ

    но и вероятность подобного исхода тоже достаточно велика, бо в Штатах Сорос тоже не дает республиканцам особо заскучать :D
     
  13. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Эти слова могут означать вовсе не блокировку старой и доступность на ее месте новой. Речь может идти об использовании. Многие наверное, читая википедию, иногда ловят себя на мысли: «Что за хрень! Где норм. энциклопедии?»
     
  14. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    А чьё быдло любит?
     
  15. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А быдло другое и не бывает, только большевистское
     
  16. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    спасибо, поржал. люблю людей у которых всё просто.

    неважно, что предложение никак не связано с тем, что комментируется. главное вбросить "рецепт". Дима, вас этому учили или это от природы?
    --- Добавлено ---
    у меня есть другой рецепт: чтобы стать мега-успешным надо сначала подружиться с Путиным.
     
  17. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Не важно что слово заменить абсолютно не означает запретить и ограничить доступ. Но сцуко это же надо же обосрать страну и руководителей, на большее ведь не способны. На кой хрен ит новость в политику переводить? Тебя чем то обидили? Хорош срать в комментах, делай что то, и не надо ныть что государство ущемляет в чем то. Есть куча примеров когда люди поднимались без особых связей.
     
  18. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    лучше подружиться с американским консулом :D , и уехать туда, где такие вопросы не возникают в принципе, и где легально автоматическое оружие и марихуана :D и где квалифицированный разработчик ПО получает от $10k/месяц

    а Путин пусть здесь и дальше создает "гиперзвуковое и лазерное оружие" (это его недавний перл очередной) ))

    тока видится мне, что коли все толковые ребята разъедутся - ему даже танк починить не с кем будет :)

    потому как чем выше IQ - тем ближе человеку либеральные ценности
    --- Добавлено ---
    Да и вообще, коль уж на то пошло:

    - НЕ ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ

    вот скажите мне, вы реально стали бы дружить с людьми, у которых такие лица??

    [​IMG]
    [​IMG]

    с ними небось и поговорить-то кроме как о водке, бабах и рыбалке - больше не о чем :)

    ну и о работе еще - как отжать, распилить, откатить

    у меня вон в ЖЭКе рядом у работников - точно такие же лица

    чтобы с ними дружить - надо быть таким как они

    а это не каждому дано
     
  19. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    я знал, что тема будет острой :) мне искренне доставляет сам факт, что некоторые люди воспринимают написанное слово настолько неправильно [ с моей т.з. ] не устаю *хуевать.

    подброшу уголька. тоже про россию, отношение и про мировой масштаб.

    царствие небесное!
     
  20. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    обидЕли - через "е".
    лично к тебе я отношусь ровно. но после того как ты пришёл в мою тему и мне говоришь "хорош срать в коментах", у меня возникают вопросы. откуда в тебе эта обида за руководителей и отношение "наших бьют"? где ты увидел нытьё? вот за то, что тебя и миллионы других особей натренировали вот так относиться к чужому мнению, я не люблю эту власть. в этом моя претензия.
    --- Добавлено ---
    я недавно снова (в третий раз) пострадал от итальянской забастовки, мой рейс задержали. да, мне было неприятно. но я рад, что итальянские товарищи могут выражать свои претензии в т.ч. в такой форме. это право охраняется законом.

    я бы хотел, нет не задержек рейсов в России :) , но соотечественников, которым не пох. которые могут президента или премьера попросить уйти, если он не вызывает доверия. потому что они уважают себя, а не внезапно® руководителей. и ещё, чтобы их за это мнение не наказывали показательно, а чтобы власти их ссали.
     
  21. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вот о чем и речь, да.

    В этой стране и так серьезные проблемы с культурой и нравственными устоями - так они еще и целенаправленно обыдляют народ.

    Особенно мне дико видеть подобное среди работников головой :)

    Казалось бы, умение сложить А и Б у любого кодера должно наличествовать изначально.

    Но вот поди ж ты...

    То что путинский режим сносит в сторону откровенного неадеквата - это совершенно очевидно.

    Я ж еще Брежнева помню - тогда было примерно то же самое, хотя, конечно, шибко жестче в плане цензуры и КГБ.

    Но в целом - то же самое очковтирательство и шквал пропаганды в СМИ. Все эти ракеты и ледоколы которые нахрен никому не нужны :D Все эти "деды воевали". Да, у меня у самого дед воевал. Ну так и что с того? Это было 80 лет назад. Наверняка у меня и другие предки воевали. И в 1812-м. И на Куликовом поле))) Наверняка. Так что с того?

    Той страны, которую защищал мой дед, уже почти 30 лет не существует. Потому что она в конечном итоге проиграла эту войну. И проиграла она ее именно из-за очковтирательства и пропаганды.

    Вот как-то так.
     
  22. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Спасибо, я еще запятые и точки не ставлю проверь их тоже

    Тема - создание отечественной вики. Не понятно на основе чего вдруг решил что наступил конец света и старую вики прикроют. Слился с темы и пошел ругать власть. Поэтому пишу - хорош срать в комментах.

    Каждый твой ответ это нытье. Хочешь как в Италии люди себя проявляли? Ок. Открою секрет, там организовывают это профсоюзы. Есть они в России? По сути нет. Профсоюз - это обществееное объединение на добровольной основе. Не ной, прояви свои способности и лидерские качества, объедини людей.

    Про смещение власти и демократию. Франция, один из локомотивов Евросоюза, протест желтые жилеты, осуждены за различные правонарушения в ходе выступлений 1796 участников движения, 1422 ожидают приговора. Макрон все еще президент. Ты описываешь идеальный мир которого никогда ни где не было, нет и не будет.
     
  23. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    @artoodetoo,
    @Roman __construct

    Ок. Пропаганду вижу (в худшем её смысле).
    А где логика разраба?
     
  24. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    В глазах смотрящего (с) ))

    //ты тоже на стороне провластных жуликов?)))
    --- Добавлено ---
    Говоря строго, нет ничего удивительного в том, что большинство - на стороне власти.

    В России - это традиционное. Даже за Брежнева голосовало 95% (или сколько их там было).

    Такова изначальная структура общества.
     
  25. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Я на стороне логики, где есть правильные решения задачи и НЕправильные.
    Предполагаю, что остальные Технари также должны мыслить категориями логики, на то они и технари.
    Отсюда и вопрос, - где логика, разраб?