За последние 24 часа нас посетили 22484 программиста и 1279 роботов. Сейчас ищут 808 программистов ...

Нас мало, но мы в тельняшках (-:

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Roman __construct, 14 сен 2019.

  1. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Вроде ресурс известный, со звучным брендом :D а движ - так себе, средненький :)

    Лично мне хотелось бы больше хороших заказов в разделе "Фриланс"

    И я уверен, что не один такой

    Потому что всякие фрилансру забиты заказами типа: "Нужен клон фейсбука, бюджет $100, сроки: вчера" и по 20 заявок к каждому: "Выполню быстро и качественно возьму аванс и уйду в запой - пишите!"

    У меня предложение пока общего такого плана: давайте на основе php.ru создадим общий фриланс-бренд и будем брать под него заказы

    Преимущества такого подхода - очевидны (если вдруг кому-то не очевидны - потом распишу по пунктам)

    Это сейчас просто мысли вслух с надеждой что в каментах родится нечто более внятное

    Просьба не писать в этот топик, если вы не заинтересованы в создании такого бренда

    Что скажете коллеги?
     
  2. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    навскидку тема такая:

    1. Наверняка кто-то здесь имеет выход на владельца домена?

    2. Запиливаем лэндинг (а со временем полноценную платформу) на freelance.php.ru

    3. Под это дело как-то самоорганизуемся и берем хорошие заказы - мы ведь тут по сути можем любой проект осилить в обозримые сроки

    Кто в игре?
    --- Добавлено ---
    ...это не обязательно именно freelance.php.ru
    можно и fl.php.ru
    artisan.php.ru :D
    core.php.ru
    и т.п.

    раскрутим тож сообща
     
  3. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    можем еще так подойти:

    en.php.ru

    т.е. сразу сориентировать на англоязычных заказчиков, но сразу понятно, что исполнители из пост-СССР :D

    им наше качество (взамен бангладеш :D ) - нам их рейт, взамен того, что есть

    то есть можно смело ориентироваться на $20-$30/час

    оно конечно может кому и этого мало, но мне - норм, я хотя программист и древний)) но кодинг - это не то, чем я занимался в основном по жизни...

    ладно, таки что скажут уважаемые коллеги-то?
     
  4. rewuxiin

    rewuxiin Активный пользователь

    С нами с:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    87
    берешь вот это вот все и пилишь свой тред.
    а здесь пусть будет как есть.
     
  5. acho

    acho Активный пользователь

    С нами с:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    владелец домена не заинтересован во всяких новшествах. Поддомен не получить.
     
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Кстати, подмал что "движ" - может быть понято как engine - а я имел в виду интенсивность движухи))

    А по поводу "новшеств" и пр. - да, здесь ничего трогать не будем - сделаем всё на поддоменах. Я же выше об этом и написал.

    Ну или если уж совсем никак - возьмем другой домен.
     
  7. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.824
    Симпатии:
    738
    Адрес:
    Татарстан
    В чем движ? Кому ты что поддоменом докажешь? Как изменишь сам принцип фриланс бирж? И главное как привлечешь тех кто будет давать жирные заказы? Я думаю если знал как то ерундой тут не маялся...
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Если хочешь добиться чего-то, не ставь это в зависимость от других, например от благосклонности админа PHP.ru. Делай сам. И когда у тебя будет что-то значимое на руках, ты сможешь предложить это кому-то ещё. Я так думаю.
    --- Добавлено ---
    Я тебя уверяю, домен практически не имеет значения. Это всё сказки для малышей.
     
  9. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Парни, на самом деле я ожидаю здесь, что заинтересованные в таком вот фриланс-проекте люди, сделают какие-то встречные конструктивные предложения.

    Ну типа, как если просишь помощи по коду, ты ожидаешь помощи, а не реплик в стиле "не, написать такое не получится..." или "посмотрите-ка, он не знает как получить строку из файла..." :)

    Думаю, найдется кто-то еще, кто понимает что командные действия - это рационально
     
  10. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Ну хорошо, найдёте здесь десять единомышленников. Дальше что?

    Если биржа будет на этом поддомене, то заказчики начнут внезапно платить больше и исполнители делать лучше? Введёте МРОТ и для привлечения к ответственности сделаете аутентификацию через Госуслуги?

    Любая биржа или форум – это "код + люди".

    Спрограммировать можно что угодно и повесить куда угодно. Все биржи работают нормально. С кодом и доменами у них проблем нет.

    Для изменений нужно перепрограммировать самих заказчиков и исполнителей. Это немного сложнее, чем программировать компьютеры. Искусственные способы люди не любят.
     
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну, говоря честно - не хочется бежать впереди паровоза :)

    Сначала единомышленники - потом остальное.
    --- Добавлено ---
    Я даже сегодня запилил поясняющий текст в песочницу на Хабре ))

    https://habr.com/ru/sandbox/132871/

    Там чуть больше конкретики по оргвопросам.

    Очень уж мне идея понравилась.
     
  12. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Почти все проблемы решены в студиях и прочих компаниях, где чёткие процессы, тарифы, менеджмент, подстраховка, договор и оговорённые гарантии. Там заказчик оплачивает частично или полностью дизайнера, верстальщика, архитектора, программера, сисадмина и уборщицу суммарно на 200-600к в месяц.

    Если заказчик серьёзный, то он достаёт из заначки 3М денег и отдаёт 1М на начальную разработку, 1М на маркетинг и 1М на сопутствующие вещи. Если попрёт, то ещё лям накинет. Ему не особо жалко. И он понимает, что ни один Вася на фрилансе ему такой сайт в одиночку не сделает.

    Но если заказчик мелкий и/или если задача неважная, то студию он оплатить не осилит. Поэтому и пытается найти школьника/фрилансера/гастарбайтера за 5$. А за 6$ уже удавиться готов. Или если это посредник, который взял заказ по 10$ и ищет исполнителя по 5$.

    Так что фриланс и рассматривают как биржу школьников/гастарбайтеров. Крупные заказчики туда не идут.

    А если идут, то за мелочью, чтобы себе на сайте после студии вёрстку подправить. Или чтобы найти себе дополнительного работника-предпринимателя на месяц-два. Или чтобы найти дорогого консультанта-звезду.

    Что именно вы в этом менять собираетесь – нам не понятно.

    Хотите учить и держать сообщество аккредитованных работников – создавайте аутстафф-компанию. Хотите брать крупные заказы – открывайте студию с налаженными бизнес-процессами.

    Будет от вас конструктив, а не просто мечты – тогда будет что обсуждать и на что единомышленников искать.
     
    #12 ElisDN, 15 сен 2019
    Последнее редактирование: 15 сен 2019