За последние 24 часа нас посетили 22778 программистов и 1225 роботов. Сейчас ищут 735 программистов ...

Настройка POSTFIX для отправки и YANDEX/GOOGLE mail для приема писем на выделенном сервере

Тема в разделе "Работа с почтой", создана пользователем glorsh66, 11 июл 2019.

  1. glorsh66

    glorsh66 Активный пользователь

    С нами с:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    4
    Идея такая - хочу настроить PHP для использования локального POSTFIX для отправки автосгенерированных писем.
    При этом для входящих писем хочется получать PDD для яндекса или гугла.

    Как это можно сделать? И кто может подсказать советы?
    Я так понимаю основная проблемма что MX запись на домене будет указывать на сервак Yandex, при этом почта будет уходить с MTA - POSTFIX с другим IP адресом, что будет повышать риск попадания почты в спам.


    Почему хочу принимать почту на яндексе? В первую очередь что бы не заморачиваться со спам фильрами.


    Также буду рад советам по настройки POSTFIX или аналога для отправки почты с PHP
     
  2. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    @glorsh66, может, проще в отправляемых "роботом" письмах использовать поле (заголовок) Reply-To?
     
  3. glorsh66

    glorsh66 Активный пользователь

    С нами с:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    4
    Не я имею ввиду по другому:

    Робот (PHP) отправляет с info@mysite.ru - через POSTFIX (который настроен только на отправку).
    Сообветсвенно на info@mysite.ru нельзя ничего отправить. (ну или можно но это не цель, так как зачем отвечать роботу?).
    А вот например admi@mysite.ru привязан к PDD.YANDEX.ru, что бы я мог просто в обычном режиме использовать почту, через веб интерфейс яндекса с привязанным доменом.
     
  4. valentinnew

    valentinnew Активный пользователь

    С нами с:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    35
    Чтобы уменьшить вероятность попадания в спам, надо правильно настроить DKIM, DMARC и SPF. Эти настройки как раз и говорят о том, кто может отправлять письма. На хабре есть неплохая статья как всё это дело настраивается.