Есть такая своя функция get__block_content(), насколько правильно её переименовать в Get_BlockContent() , аналогично и для названий переменных. Функции как тараканы плодятся, уже начинаю путаться в названиях.
Так в питоне и на руби пишут. Нормально, я так даже на пхп пишу, мне удобно. На пхп принято все же camelCase стиль. Тут проблема не в стиле а в названиях. Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд: В твоем случае правильней было бы getBlockContent() Добавлено спустя 34 секунды: а зачем 2 __?
Много всяких мануалов, примеров смотрю - разбираю. Каждый автор практический по своему называет функции ( в своем стиле). при варианте getblockcontent() - для меня вообще не читаемо ( вернее читаемо, но проблемно). getBlockContent() - полностью читаемо. по моей логике ( немного дальше чайника) - get - ключевое действие, block_content - с кем производим это действие, как-то эти два слова нужно разделить. Итого - в названии переменной(функции) php могут быть "ПРОПИСНЫЕ"(верхний регистр), и _ _ _ (нижнее подчеркивание). Основное - меня интересуют обще принятые стандарты, изобретать велосипед - не хочется
Есть 2 стиля snake_case и camelCase. Изобретать новое не стоит иначе приверженцы первого и второго стиля засмеют. Оказывается на в PHP принят стиль snake_case http://en.wikipedia.org/wiki/Snake_case. Хотя это понятно, в пхп хаос часть вещей там действительно так написано, но во многих фреимворках используют camelCase. Так что твое дело как писать, главное что бы читать было удобно. Добавлено спустя 12 минут 6 секунд: Мда, стало интересно пробежался по фреимворкам в основном snake_case используют, только Yii отличился.
А да, не заметил ссылку. Но посмотри на сам язык на встроенные функции, они не camelCase. Cтандарт языка изначально другой. Это затем кто то решил писать по другому. Для примера посмотри на функции массива и строк http://php.ru/manual/ref.strings.html http://php.ru/manual/ref.array.html http://php.ru/manual/ref.math.html Т.е. получается сам язык придерживается одного стандарта, но группа людей из твоей ссылки предлагает для функций и методов другой стандарт. Тебе не кажется это не логичным?
хм... даже не знаю что сказать, ну пусть будет левый сайт, непонятно кем написанный. Пофиг. Если посмотреть на более новые расширения языка, вроде PDO или SPL, то становится видно к чему стремится язык. Просто как всегда есть то, что тянется с древних и темных времен.
А я не понимаю этих разговоров о стандартах - какая разница, как разделять слова в идентификаторах? Главное, чтоб по названию можно было понять его назначение. У меня постоянно получается смесь, поскольку я сам люблю один стиль, в php даже в стандартной библиотеке разных понамешано, а ещё постоянно приходится работать с несвоим кодом - CMS, фреймворки и т.п.
А смысл? В питоне и руби одним стилем пишут. Возвращаемся к тезису с которого все началось. В пхп творится хаос. Я не прав, есть возражения?
Есть. Хаос был, сейчас его разгребают и может со временем, в 6 ветке, все таки придет в норму. Суть возражений проста - если тебя спрашивают о codestyle в php дай ссылку на PSR, вместо рассуждений о том что всё пропало. http://www.phptherightway.com/ вот ещё ссылка на непонятных людей.