За последние 24 часа нас посетили 21852 программиста и 1007 роботов. Сейчас ищут 677 программистов ...

Не могу выбрать хостинг.

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем fragrant, 5 янв 2017.

  1. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Нашел хостинг, зарегился туда, затем он мне предлагает выбрать тематику, я выбрал, и он мне создает новый сайт, короче там предлагается уже готовый дизайн, только тему надо написать, так а как мне залить туда свой сайт? Впервые хочу отправить сайт, хоть и сырой он у меня, но хочу потренироваться в инете, так не могу.
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Надо брать хостинг с поддержкой PHP, лучше версии 5.6 и выше, там ещё должен быть стандартный набор, MySQL, FTP, SMTP например,
    mysql это база данных, ftp чтобы файлы можно было перенести на хостинг, а SMTP если нужно будет отправлять письма,
    обычно с хостингом дают доступ к панели управления, там много возможностей, например phpmyadmin, создание баз данных, добавление домена, дополнительные FTP аккаунты.
    На сколько я знаю панели обычно CPanel , ISPmanager и другие, там есть документация к ним и ролики на youtube.

    В основном при оплате хостинга, тебе нужно добавить домен, ты можешь его купить у хостинг копании, они могут дать тебе свой третьего уровня например fragrant.example.com или ты можешь вписать купленный в другом месте.
    Когда они пропишут домен на свой DNS и webserver, и домен будет ссылаться на их сервер, то сайт будет доступен,
    обычно тебе в письме пишут в какую папку на FTP заливать фалы, то есть корневая папка, например www или public_html, обычно если она другая то тебе пишут и можешь спросить у тех поддержки, по FTP pзагружай в неё файлы, вот и всё.
    --- Добавлено ---
    Ещё на хостинге может понадобиться доступ по SSH. Но не обязательно.
     
  3. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Юкоз небось? Бейсплатный до кучи? Хороший хостинг бесплатным не бывает, увы, проверено на собственной шкуре. Если только для тестов, то можно что-то типа 000webhost.com, но не вздумай на нем поднимать что-то на серьезной основе.
     
  4. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    О да, как раз на 000webhost.com остановился, вроде как норм. Пока поиграться хочу, потому нужен бесплатный хостинг. А почему "не вздумай на нем поднимать что-то на серьезной основе"? А может byet.host лучше тогда?
     
    #4 fragrant, 5 янв 2017
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  5. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Вкратце:
    1) Тебе внезапно блокируют доступ к хостингу.
    2) Пишешь в поддержку, тебе говорят, что "у вас чота-там-превышено-по-потреблению".
    3) На аргументацию "у вас нигде про такое не сказано", получаешь ответ - "переходите на платный хостинг, там нет ограничений".
    4) На просьбу открыть доступ только по FTP, чтобы ты мог слить хотя бы последний бекап, получаешь ответ - "переходите на платный хостинг, там нет ограничений".
    5) На любой вопрос будет ответ "переходите на платный хостинг".

    Иными словами схема такова:
    1) Подождать, пока клиент чуток разовьется.
    2) Внезапно ухватить его за яйца.
    3) Начать шантажировать, поставив перед выбором "или бабло на наших условиях, или прощайся с проектом".
    4) ...
    5) PROFIT!!!
    --- Добавлено ---
    Сейчас у меня тестовый сервер на шнайдере. И там ничего подобного никогда себе не позволяют.
    Там диалоги с поддержкой примерно такие:
    Всегда идут на встречу, всегда пытаются помочь. В итоге сижу на них уже лет 7. Еще с тех времен, когда уровень навыков в вебе сводился к "установить плагин на джумлу".

    Плюс у них даже на шаредах можно переключать версию PHP на лету, включая и отключая модули по желанию, не дергая саппорт, из сипанели. Ну и да, версия PHP всегда свежая из стабильных. Семерка появилась чуть ли не в день релиза.
    --- Добавлено ---
    А еще, что меня безумно удивило, они были одними из первых, кто отказался от апачей и нжинксов в пользу LiteSpeed.
     
    mahmuzar и denis01 нравится это.
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Я тоже их хостингом пользуюсь, ещё бы возможность для каждого домена указать версию PHP, то было бы вообще отлично

    лучше за 100 рублей в месяц взять хостинг, вот на шнайдере и SSH даже есть
     
  7. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    А еще у них поддержка есть не только по тикетам с бюрократичной официальностью, но и просто в скайпе. Почти круглосуточно оператор есть на месте. Всегда адекватный, вежливый и все понимающий.
     
    denis01 нравится это.
  8. 2взщцук

    2взщцук Новичок

    С нами с:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я исползую вот этот хостинг очень доволен REG.RU
    [​IMG]
     
    #8 2взщцук, 6 янв 2017
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  9. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Зря. Рег-ру это зажравшиеся дибилушки, я гарантирую это. Мало того, что с тебя дерут втридорого, так еще и постоянно ищут возможность нае...воспользоваться моментом, в общем.

    Пруф:
    [​IMG]

    Заметьте, там ОТ 99.
    99 рублей, это, небось, если ты на год вперед закупишься. В то время как нормальные хостинги, типа того же шнайдера, за те же деньги полный фарш предоставляют.
    --- Добавлено ---
    Открываем подробности.
    Раз:
    upload_2017-1-6_22-9-2.png

    Два:
    upload_2017-1-6_22-9-30.png
    --- Добавлено ---
    152 рубля в месяц за HTML-ХОСТИНГ.
     

    Вложения:

    mahmuzar нравится это.
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Ну вот, не дал человеку заработать на рекламе говна.

    ТС, дешевый хостинг с пхп на ihor.ru. А если есть желание поадминить самому, то VPS от DigitalOcean.com
    В мире немало совсем бесплатных хостингов с удовлетворительными храктеристиками, но рано или поздно твой сайт закроют, если на платный вариант не переключишся. Ибо люди хотят зарабатывать.
     
  11. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Вот, создал сайт на profreehost.com. Но я не пойму, там просто вводишь пароль и заходишь на сайт. Я искал настройки, как там закачивать сайт, меня выводит на таку страничку (см фото). Может кто знает, что тут требуется делать? Только не пишите типа "учи английский", дело не в языке, а как тут что настраивать, в поле Register ввел имя сайта, но в ответ вообще последовало 404 Forbidden.
     

    Вложения:

    • web.JPG
      web.JPG
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      9
  12. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Это называется "панель управления". Там надо для начала прописать домен. Домен должен принадлежать вам. Потом, в настройках домена у регистратора, прописать DNS хостинга. Тогда можно будет заходить на ваш сайт по доменному имени в интернетах, как и другие пользователи.

    Заливается контент традиционно по FTP. Для этого найдите такую опцию в панели управления, создайте FTP-аккаунт, и воспользуйтесь каким-нибудь FTP-клиентом уже у вас на компьютере, чтобы залить файлы на сервер. Куда конкретно заливать - зависит от структуры хостинга. По-хорошему должна быть либо папка public_html, либо папка с именем домена. Ну там сами разберетесь. Либо напишите в их саппорт, они вам подскажут что да как. Либо на сайте у них поищите FAQ. Там наверняка все описано.
    --- Добавлено ---
    http://www.scamadviser.com/check-website/profreehost.com однако, подозрительная тема.
     
  13. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  14. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Кстати, а можно сделать так: выложить свой сайт сразу на нескольких хостингах?
     
  15. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    @fragrant как разлить воду по стаканам
     
  16. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Что это значит?
     
  17. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Да, можно выложить сайт на несколько хостингов.
    Смотря какую цель ты преследуешь.
    Обычно используют CDN чтобы разместить картинки и другие не динамические данные на других серверах.
     
  18. fragrant

    fragrant Новичок

    С нами с:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Цель - посмотреть где хостинг будет более дружелюбный,где сайт дольше продержится, а то часто по истечении некоторого времени начинают удалять сайт и требуют перехода на платный тариф, а так можно будет глянуть, например на 10 хостингов закинуть сайт, а в конце года посмотреть, какой сайт останется))
     
  19. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    для вашей задачи нужно брать максимально простой веб-хостинг с юзер-френдли интерфейсом и отзывчивой поддержкой. Бесплатные предложения обычно этими качествами не обладают, поэтому можно взять минимальный тариф на каком-нибудь jino.ru и тренироваться
     
  20. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    за это время проще в переходе заработать 100 рублей, типа раз в месяц ходить и ныть что не хватает на проезд в другой город, зато будет бесплатный хостинг с качеством как у платного
     
  21. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    хочу поделиться радостью: на шаред-хостинге Айхор в панельке можно подключить бесплатный https (Letsencript). можно выбрать версию php от 4.4 (sic) до 7.0

    60 руб в месяц при оплате за месяц ))) нормальный хостинг по цене пачки сигарет. яхууу!
     
    #21 artoodetoo, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  22. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    @artoodetoo на шнайдере-хостинге так же, есть плагин для cpanel для Letsencript и выбора версии php. Думаю по этому у многих есть такая возможность.
     
  23. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    точно. это сипанель теперь такая умная.
     
  24. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Помню времена, когда для смены версии php надо было оставлять тикет на перенос аккаунта на другой сервер. Эх:)
     
    denis01 нравится это.
  25. denis.rasputko

    denis.rasputko Новичок

    С нами с:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    На https://well-web.net/hosting/ тоже можно выбрать версию php включая 7.1 и подключать сертификаты летс енкрипт

    Безлимит для 1-го сайта стоит 99 р
    У меня сайт размеров 47 Гб - полет нормальный
    Причем у них панель DirectAdmin - она мне привычнее
     
    denis01 нравится это.