За последние 24 часа нас посетили 21876 программистов и 987 роботов. Сейчас ищут 683 программиста ...

Не обновляется движок

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Алекс!, 11 ноя 2019.

  1. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые Форумчане. Помогите разобраться с обновлением Вордпресса.

    Вот что выдает: Обновление не может быть установлено, потому что нам не удастся скопировать некоторые файлы. Обычно это связано с неверными правами на файлы.: wp-admin/includes/update-core.php
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Ну сделай чтобы права точно были правильными и попробуй ещё раз.
    Обычно решается через chmod или chown. А возникают проблемы с правами обычно от того, что в консоли что-то делаете под другой учеткой (например через sudo).
     
  3. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Я пришел сюда выяснить как сделать возобновить права.
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Слушаюсь, мой повелитель!
    Давай подробно: у тебя есть доступ по SSH? Запускай, добирайся до папки с сайтом. То есть до той папки, которая на один уровень выше, чем wp-admin. Хоть проблема и обозначена как нехватка прав, скорее всего дело не буквально в правах, а во владельце файлов.
    Тебе надо знать под какой учётной записью работает веб-сервер, точнее веб версия PHP. Обычно это www-data, но не факт.
    Код (Text):
    1. sudo chown -R www-data:www-data *
    2. sudo chmod -R +w wp-admin
    Здесь "префикс" sudo нужен чтобы тебе хватило прав на изменение прав.
    chown это собственно команда смены владельца.
    chmod это команда назначения прав доступа. я указал wp-admin, но насамом деле возможно * подойдёт лучше, я не знаю твоих раскладов.
    www-data:www-data означает имя пользователя и имя группы, которым будут отданы файлы и папки
    +w значит разрешить запись владельцу и группе владельца, т.е. www-data.
    * значит "все" файлы и под-папки в в текущей папке
    -R это ключ команд chown и chmod чтобы повторить действие для всех дочерних под-папок рекурсивно
    --- Добавлено ---
    Если мои слова звучат для тебя дико, наверное ты тот юзер, который может только через админку хостера что-то делать.
    Тогда вот это возможно тебе поможет: https://www.hostinger.ru/rukovodstva/kak-izmenit-prava-dostupa-k-faylam
     
  5. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Так в том то и дело я захожу в менеджер файлов. Вижу следующее...... на скринах Мои права СтройСнами, а мне надо www-data я так понял мне надо стать этим пользователем верно? Или мне убрать нужно этого пользователя ?
    --- Добавлено ---
    которая на один уровень выше, чем wp-admin И как понять мне какая папка на уровень выше ?
     

    Вложения:

  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Сразу скажу: я не пользуюсь этими ушлёпочными веб-панелями.

    Если нет возможности сменить владельца, то ставь права 777 на всё подряд, это тоже должно сработать. А нет, так нет.
    --- Добавлено ---
    Обратись в службу поддержки хостера, пусть они разруливают права и вледельцев, если их "менеджер файлов" не может.
     
  7. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Я то же не сторонник этих панелей. Ну с такой проблемой столкнулся в первые. Так где мне вписать это -
    1. sudo chown -R www-data:www-data *
    2. sudo chmod -R +w wp-admin
    В каком файле писать?

    Я поставил все права галочками, но это не помогло
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Это не в файле ))) Это в консоли SSH - в командной строке набирается. И там нет 1 и 2, это блин так выглядит нумерация в блоке [ code ] )))) Ржу под столом.

    Обратись в службу поддержки. Очень вероятно, что консоль тебе недоступна в принципе. Поэтому проблемы решай через них.
     
  9. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Вот что пишет ВОРДПРЕСС
    Обновление не может быть установлено, потому что нам не удастся скопировать некоторые файлы. Обычно это связано с неверными правами на файлы.: wp-includes/l10n.php, wp-includes/date.php, wp-includes/images/blank.gif, wp-includes/images/down_arrow.gif, wp-includes/images/spinner.gif, wp-includes/images/xit-2x.gif, wp-includes/images/wpicons-2x.png, wp-includes/images/admin-bar-sprite-2x.png, wp-includes/images/spinner-2x.gif, wp-includes/images/wpicons.png, wp-includes/images/down_arrow-2x.gif, wp-includes/images/arrow-pointer-blue-2x.png, wp-includes/images/xit.gif, wp-includes/images/smilies/icon_rolleyes.gif, wp-includes/images/smilies/icon_razz.gif, wp-includes/images/smilies/icon_question.gif, wp-includes/images/smilies/icon_surprised.gif, wp-includes/images/smilies/icon_exclaim.gif, wp-includes/images/smilies/icon_lol.gif, wp-includes/images/smilies/icon_eek.gif, wp-includes/images/smilies/icon_neutral.gif, wp-includes/images/smilies/icon_confused.gif, wp-includes/images/smilies/icon_sad.gif, wp-includes/images/smilies/icon_mad.gif, wp-includes/images/smilies/icon_mrgreen.gif, wp-includes/images/smilies/icon_wink.gif, wp-includes/images/smilies/icon_redface.gif, wp-includes/images/smilies/icon_idea.gif, wp-includes/images/smilies/icon_twisted.gif, wp-includes/images/smilies/icon_biggrin.gif, wp-includes/images/smilies/icon_evil.gif, wp-includes/images/smilies/icon_cry.gif, wp-includes/images/smilies/icon_cool.gif, wp-includes/images/smilies/icon_arrow.gif, wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif, wp-includes/images/wlw/wp-watermark.png, wp-includes/images/wpspin-2x.gif, wp-includes/images/wpspin.gif, wp-includes/images/uploader-icons-2x.png, wp-includes/images/crystal/interactive.png, wp-includes/images/crystal/audio.png, wp-includes/images/crystal/archive.png, wp-includes/images/crystal/spreadsheet.png, wp-includes/images/crystal/document.png, wp-includes/images/toggle-arrow.png, wp-includes/locale.php, wp-includes/theme-compat/footer.php, wp-includes/theme-compat/sidebar.php, wp-includes/theme-compat/header.php, wp-includes/theme-
     
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Кароч, обычно это сязано с тем, что Apache у тебя работает от имени www-data, а владелец файлов-и-папок - твой текущий юзер.

    Решается этот вопрос разными вариантами.

    Я для себя выбрал как наиболее приемлемый - запускаю апач от имени текущего пользователя.

    Это можно либо в конфиге апача прописать (не помню где именно - прогугли)

    Либо (что более правильно) поставить расширение апача mpm-itk

    Теперь ты знаешь всё :)
     
  11. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Теперь ты знаешь всё ) Теперь у меня еще больше вопросов. Apache - это сервер на нем есть конфигурационный файл htaccess в нем что ле ? И что прописать ? Это основной файл управления Апача я знаю
     
    #11 Алекс!, 11 ноя 2019
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
  12. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    По твоим сообщениям так и видно что ты не сторонник и все делаешь через консоль)
     
  13. Алекс!

    Алекс! Новичок

    С нами с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    НУ как бы частично ) что то могу сделать в текстовиках, что то нет
     
  14. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    нене, бро, я дал тебе правильное направление, но остальную часть пути ты должен пройти сам

    иначе нафига ты вообще полез в веб-разработку?

    если ты не умеешь пока что, то вот еще ключевое (я тебе немного облегчил задачу):

    https://yandex.ru/search/?text=как+изменить+пользователя+от+которого+запускается+apache+envvars

    либо забей в поиск

    mpm-itk

    но там возни будет немного больше, чем просто конфиг поправить