За последние 24 часа нас посетили 22774 программиста и 1238 роботов. Сейчас ищут 806 программистов ...

Не обрабатывается код PHP

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Ион2, 14 дек 2017.

  1. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Исходные данные:
    Установлен Denwer
    5.5.25 - MySQL
    Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/1.0.1c PHP/5.3.13
    ========
    Поставил Wordpress 4.9.1 , выбрал тему - все нормально работает (т.е. PHP работает с Wordpress).
    Внимание , А теперь вопрос.
    -----------------------------------------
    Пробую создать свой сайт с нуля просто для тестов с PHP и MySql. Как положено в ..\home , создал новые папки \mysite.local2\www\
    Далее создал пару примитивных страниц. Если туда код PHP не добавлять - то все работает.
    если добавляю простейший код на PHP
    <?php
    echo "<p>hello</p>"
    ?>
    - то выводит hello "?>

    а код ниже просто не выводит ничего.
    <?php
    phpinfo();
    ?>

    В чем дело , как заставить интерпретатор PHP работать ? Спасибо
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Denwer устарел, используйте что-нибудь нормальное, XAMPP, Open Server. Или виртуальную машину с Linux-ом.
     
  3. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    А поверх Denwer-а смогу OpenServer поставить, или нужно будет как то все предыдущее деинсталлировать ?
    Спасибо
     
  4. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    желательно деинсталировать и перезагрузить комп
     
  5. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Спасибо. А если мне эта опция (выполнение кода PHP из html - просто файлы PHP без проблем обрабатываются ) не нужна , то получу ли я что-то дополнительно полезное для себя с установкой openServer ? Насколько понимаю, он также установит Апачи, MySQL и интерпретатор PHP - что у меня будет лучше после установки OpenServer ?
    Спасибо большое заранее за ответ
     
  6. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    А, так ты из html-файла пытаешься выполнить php-код? Ну так при дефолтной настройке веб-сервера это у тебя нигде не заработает.

    В Open Server современный php, в денвере, как выражается @Ganzal, говно мамонта. И учиться на устаревшей версии, а также пользоваться устаревшей версией для новых сайтов не стоит.
     
  7. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    650
    Учитесь программировать на php и не желаете научиться нормально устанавливать и обновлять инструментарий? Это странно. Я бы посоветовал вообще все по отдельности ставить/настраивать.
    --- Добавлено ---
    РНР 5.3 – это реально Г, хотя мне и не нравится что известные люди на форуме ругаются таким образом. Мы в требованиях для нашего софта подняли планку до 5.4, причем это вовсе не означает, что нужно пользоваться этим Г. Нужно пользоваться последними стабильными версиями (5.6.x/7.2.x).
     
  8. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ. Я просто в простейшую html страницу пытался код на PHP вставить - и у меня ничего не получилось. Сейчас я понимаю, что это в принципе и не нужно ...

    .
     
  9. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Ну почему? php для этого и придуман, в принципе. Но по умолчанию, чтоб сервер запустил php, у этой смешанной страницы должно быть расширение php
     
  10. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ. На все времени просто никогда не хватит. Хотелось бы пока процесс настройки пройти быстро (по необходимости , понятно, можно потом к этому вернуться). Сейчас меня пока больше создание сайта на Wordpress интересует , ну и играюсь с PHP и MySQL - типа создание сайта с нуля, тоже очень интересно. Для последнего WordPress 4.9.1 какой PHP лучше ставить - 5.6.x или 7.2.x ?
    Спасибо большое заранее за ответ.
    Еще вот что очень интересно. А чтобы например в шахматы на сайте играть - за какое время /цену реально сделать , и может быть кто-то знает - может есть такое на PHP ? Спасибо
    --- Добавлено ---
    Да, я понял - .PHP страницы у меня без проблем отрабатываются . А это у меня была html - я уже нашел, что для этого нужно конфиг апачи настраивать , но сейчас понимаю, что это не особо нужно.
     
  11. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    Следуйте рекомендациям разработчика.
     
    Ион2 нравится это.
  12. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Спасибо , посмотрел. Я просто пока не совсем понимаю, почему если есть PHP 7.2 , почему многие пользуются 5.6 и менее - 5 и 7 не совместимы между собой , и переписать большие проекты сложно, так ?
    ===
    Хорошо , насчет шахмат на PHP сталкивался кто-то ?
     
  13. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Есть несовместимости да. Пользуются, если висит старый какой-нибудь огромный Legacy-проект, который по каким-то соображениям не хотят обновлять.
    --- Добавлено ---
    Не думаю, что это хорошая идея. Алгоритм игры в шахматы слишком сложен для php, сделать-то можно, но будет черезчур медленно. Я бы не стал
     
    Ион2 нравится это.
  14. Sail

    Sail Старожил

    С нами с:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.591
    Симпатии:
    360
    Быть может, все проще и речь идет об игре людей друг с другом, а не с ботом? :)
     
  15. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Ну если с другом, это серверная часть не супер сложна, да. Можно и самому сделать :)
     
  16. Ион2

    Ион2 Новичок

    С нами с:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Да, я имею ввиду пока просто игру людей друг с другом. (насчет игры с ботом понятно - сделать можно на PHP, но будет слабо играть , т.к. язык не для этих целей создан).
    Я сейчас пока PHP слабо знаю , поэтому сложно оценить трудозатраты. Вот интересно , за какое время (или заказать - за какие деньги) можно сделать/купить модуль , с помощью которого на сайт Вордпресс можно добавить игру в шахматы между людьми (нормальная доска + запись партии в базу и просмотр повторный).
    Спасибо
     
  17. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    @Ион2, ну смотрите, основную стоимость составят алгоритмы проверки на допустимость ходов, и алгоритм проверки на шах и особенно мат - это единственное по-настоящему сложное место в таком скрипте. Может можно найти уже готовое, тогда цена будет ниже. Плюс нужно будет сделать Long Polling или использовать готовые инструменты типа centrifugo для реализации мгновенного отображения хода соперника. В последнем случае будет просто достаточно сделать, но нужен VPS, не шаред хостинг. Оценить реальную стоимость прямо сейчас не берусь
    --- Добавлено ---
    В принципе, на гитхабе есть решения по шахматам: https://github.com/search?q=php+chess&ref=opensearch, может какое-то из них и можно использовать