За последние 24 часа нас посетили 21324 программиста и 1582 робота. Сейчас ищут 1130 программистов ...

Не работает код PHP выдаёт исходный код в браузере.

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Pomodor, 25 фев 2016.

  1. Pomodor

    Pomodor Новичок

    С нами с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Смотрю уроки Попова.
    И тут загвостка не работает вообще файл php. Вместо показа заданных значений что бы не писал выдаёт тупо код.
    Включил denwer запускаю html файл (с виртуального диска) в Хроме, нажимаю на "Отправить" и...
    В общем на скринах всё видно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. p@R@dox 55RU

    p@R@dox 55RU Зэк
    [ БАН ]

    С нами с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    с планеты Ялмез
    :D буа-га-га... зря ты так начал...
     
  3. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    во-первых не надо смотреть уроки попова. он из тебя сделает инвалида а не программиста.
    во-вторых ты загружаешь файл с диска а должен пропустить его через настроенный вебсервер.
    в-третьих денвер очень сильно устарел и нужно взять openserver или собрать вамп из отдельных пакетов.
     
  4. Pomodor

    Pomodor Новичок

    С нами с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за быстрые ответы)) но появились новые вопросы.
    А кого смотреть?/Что читать? Он вроде хорошо объясняет(
    Почему у этого поца работает а у меня нет? Из-за винды? У него кажись XP.
    На openserver проканает?
    Очень признателен за помощь.
     
  5. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    потому что этот поц как пить дать открывает результат выполнения сценария вебсервером, а не просто читает его с диска. с этого момента ты уже понимаешь основную проблему попова. твой мастер тебе ничего не рассказал, но у тебя уже возникли проблемы. и наша проблема: вместо того чтоб идти к своему мастеру адепты попова идут за помощью сюда.

    что смотреть? ничего не смотреть. видеоуроки могут быть по какой-нибудь ретуши или монтажу, но не по программированию. ну имхо. надо читать книги в которых есть примеры которые ты будешь перепечатывать самостоятельно. это практика. ты прочитал, набрал, чуть повысил скил. если еще и получилось и работает - значит скил еще сильнее поднимется. а вообще - читать мануал и придумывать как сочетать те инструменты, которые там описываются.
     
  6. Pomodor

    Pomodor Новичок

    С нами с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прям стыдно стало как то)
    Туплю жуть, пропустить через настроенный вебсервер это как? openserver нужен? или apache ?
    И спасибо, понял, перейду на литературу ;)
     
  7. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    да это не ты пропустил. это учитель твой пропустил. поэтому у тебя нет малейшего понятия о том как это работает и как с этим работать.
    опенсервер реализует стек веб-технологий для тех кому лениво всё отдельно ставить.
    апач? ну можно апач а можно и нгинкс. всё от тебя зависит. мне кажется ты сейчас не хочешь учиться ставить и конфигурировать серверный софт, поэтому тебе быстрее взять опенсервер и получить некий дефолт из коробки. но через какое-то время рекомендую разобраться с самостоятельной настройкой всего софта.
     
  8. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    Ganzal, делай за него!
     
  9. Pomodor

    Pomodor Новичок

    С нами с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это к чему?
     
  10. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    1.714
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Pomodor всё ведёт к тому что в книгах всё расскажут, не умеешь мышкой тыкать, научат, хочешь понять как делать программы на PHP, тебе и про как сети работают, что такое веб-сервер, HTTP и как это всё взаимодействует.
    Если там не понятно, то надо начинать со школьной книги по информатике.

    Тут посмотри какие книги в рекомендуют viewtopic.php?f=13&t=4537

    Ну и тут узнавать нюансы если что-то не понятно.
     
  11. Pomodor

    Pomodor Новичок

    С нами с:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    0_о земляк. Я тож с Кишинева о_0
    Ну про кники я понял, закрыл попова) вот гуглю книги подходящие.
     
  12. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.557
    Симпатии:
    631
    Даже не думай углубляться дальше по курсам Попова! Хрен с вами, пробуй по видео, но только если почувствуешь что чел шарит намного лучше.
     
  13. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.156
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    А как ты предлагаешь человеку без знания предмета оценивать качество знаний другого человека по предмету? Вот вот. Никак.
     
  14. html-программист

    html-программист Активный пользователь

    С нами с:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Kiev
    Давно Денвер устарел?
     
  15. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    последний релиз 2013-06-02, то есть почти три года назад.
    версия пыха: 5.3.13 - ветка 5.3 умерла 14 августа 2014. то есть полтора года назад. даже 5.4 - 3 сентября 2015 - уже почти полгода как не существует. текущая ветка - 7.0.
    мускул: 5.1 закончилась 31 декабря 2013 года. текущая ветка - 5.7.
    пхпмускуладмин: 3.5. ну допустим это 3.5.8.2 и выпущена 28 июля 2013. текущая версия 4.5.5.
    остался апачи. версия 2.2. ну у апачи плохо с удалением старого софта, поэтому можно и с 2.2 пожить. текущая 2.4.
    примерно такое говно мамонта из себя представляет денвер. да, можно поставить основу и потом руками наставлять пакеты. я много лет назад так и делал. вот только не хочу консультировать по этому поводу. поэтому ставьте опенсервер. или вообще из отдельных пакетов собирайте и учитесь сразу всё конфигурировать.
     
  16. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.156
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    На винде это геморненько-таки. А линуху многие новички боятся, и, таки, на нее тоже время надо, чтобы освоиться.
     
  17. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    я с 2008 по 2010 держал сервак на winxp и никакого гемора не знал. разве что пару раз винда после обновлений закрывала открытый 21 порт от чего не сложно угадать какой сервис отваливался. под вистой-7-8-10 может гемор и есть, но я с ним толком не сталкивался - под 7 я играю, хотя на всякий случай и поставлен весь нужный для работы софт. поставлен и проверен. работает. вполне возможно это сильно зависит от прямоты рук.

    ставьте виртуалки, собирайте всё из пакетов. пожалуй это самый правильный гемор, который нужно перетерпеть. потом-то будете с линуксом на хостинге дело иметь, а не с денвером, который за вас думает.
     
  18. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.156
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Я не о том. Я про то, что сборка руками веб-окружения на винде - это тот еще квест на пол-вечера. В линупсе, конечно, с этим проще гораздо.
     
  19. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    965
    ой ладно тебе. гугл - "название софтинки" - поиск - примерно первая ссылка - раздел загрузок - скачать - да, сохранить - запустить - да, от имени админа - далее - далее - далее - далее - готово :D ну может пара шагов будет отличаться.
     
  20. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.227
    Симпатии:
    1.714
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    На windows ставил nginx + php так там 2 файла сконфигурировать для nginx и bat файл для php + php.ini по вкусу настроить.
    OpenServer чем удобен на windows, что там много всего наставлено, почта, субд разные и версии веб-сервера с php тоже.